Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenusя

Ремонт нечаянно нагрянул...Спальня.

Рекомендуемые сообщения

Решила создать и отдельную тему про спальню.Может быть, так легче давать советы, чем когда все в одной куче.

Спальня размерами 3,60м.на 3,30м.Опять же стены не оштукатурены.Большое окно на стене напротив входа.

Планируем справа от входа разместить шкаф.Встроенный не получится, т.к. от стены до окна всего 35см.Хотелось бы с распашными дверцами, но проход между кроватью и шкафами получается (при глубине 65см.)где-то 70см. в лучшем случае.Мало?

Кровать будет стоять слева при входе,скорее всего такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60162886

Шкаф хотелось бы светлый, точнее белый, но как его сочетать с кроватью?Если только такой, но мне кажется, что будет темновато в комнате,да и по размеру он маловат ссылка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89869577

Обои в изголовье нравятся такие.Пол-пробка светлая или половая доска цвета "натуральное дерево".

Потолок белый, без наворотов.Цвет стен???

Еще нужно рабочее место, думаем расположить его между кроватью и окном.

Основной вопрос заключается в том-где сделать вход в комнату,чтобы не потерять драгоценные сантиметры?Вход будет из кухни-гостиной.

Если шкаф глубиной 65см+5см. до двери, кровать в разложенном виде-176-180см.Итого 250см.Ширина комнаты 330см.(минус 10см на штукатурку).Того получаем на проход 70см.Это мало?Подскажите, пожалуйста!

post-38001-0-36651900-1309693306_thumb.jpg

спальня.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры на всякий случай.Только кровать будет стоять изголовьем к стене,граничащей с кухней-гостиной.Да, и так как прикроватная тумбочка не вмещается, то придется делать либо какую-нибудь полку над кроватью,либо не знаю что.

post-38001-0-48262700-1309693575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину еще несколько картинок, которые нравятся.И предпоследнее-одно из решений вместо прикроватной тумбы.Как считаете-лучше полка или такого рода ящик?

post-38001-0-68457000-1309717566_thumb.jpg

post-38001-0-98460300-1309717799_thumb.jpg

post-38001-0-16067400-1309717826_thumb.jpg

post-38001-0-33753700-1309718003_thumb.jpg

post-38001-0-79886900-1309718067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кровать будет стоять изголовьем к стене,граничащей с кухней-гостиной.

А почему не хотите поставить кровать, как показано на вашем плане? Если кровать поставить параллельно окну, то в изголовье можно сделать нишу из шкафов, наподобие того, что на вашей последней картинке (только шкафы будут покороче).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TamaraM,спасибо за внимание.Первоначально рассматривали именно такой вариант,но

1)муж спит только у стены

2)много одежды,больших сумок,елка и т.д.,нужен вместительный шкаф,а кладовки не будет (за ее счет будем расширять ванную и туалет)

3)необходимо рабочее место

4)ну и если в будущем нужно будет место для кроватки,то рабочее место можно будет убрать, кровать передвинуть,т.е. сделать перестановку.

Может я конечно неправильно рассуждаю,переубедите меня.

Мне очень нравится последний вариант и если бы позволяла площадь, то я склонилась бы именно к нему.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще присмотрела шкаф в Икее,но он короткий, всего 1м.Зато он подходит к кровати и не такой темный. Ссылка

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19898229#/S19849248/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TamaraM,спасибо за предложенный вариант!Такой даже и в голову не приходил...Все хорошо,только я опять же про кроватку детскую.Как передвинуть мебель, чтобы ее поставить.На место рабочего места не поставишь, там окно.А больше куда?Или я многого хочу для такой маленькой комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кроватку детскую.Как передвинуть мебель, чтобы ее поставить....Или я многого хочу для такой маленькой комнаты?

Детская кроватка - вместо глубокого шкафа:

post-62434-0-29657700-1309780649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TamaraM,кроватку к окну ставить не буду.Планировала поставить ее в тот угол,где кровать,чтобы не было сквозняков.Да и будет проблемой найти место для вещей,которые будут храниться в шкафу.:((Или я опять что-то не так поняла?Может быть просто сделать шкаф глубиной не 65см, а 45см?И тогда проход будет вместо 70см.-85-90см.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×