Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

April

Оценка качества ремонта квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
2bornholio и остальные форумчане
Уважаемые ! Может быть и мне посоветуете в моей ситуации.
Заканчивается ремонт новостройки.Залили соседи сверху.Есть заключение техн.директора нашего Центра управления жилым фондом(типа промежуточного ТСЖ) с указанием повреждений-протечка по рустам и их провисание, трещины по всем комнатам по рустам.Кв.пока не зарегистрирована, как и дом.Мой прораб составил счет...

Трясите соседей, они пусть потом если хотят выставляют (насколько по юрфаку помню -регрессивный кажется называется?) иск к своему прорабу, а уж он пусть при желании к поставщику вентилей....
по закону есть правда ссылка на то что устранять должен непосредственный причинитель, коего установить сложно -но не думаю что суд футболить будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!

2Nail:

По договору предполагалось "выполнить работы с надлежащим качеством, соответствующим проектной документации и требованиям Заказчика".

И что теперь?

P.S. Не случайно Снежная 28...

2bornholio:

Смотреть надо на самом деле все - и отделку (черновую), и электрику и куда там еще.

Вот только ремонт почему-то сжирает всю мою зарплату в ноль, долги растут и 50$ для меня сейчас немного круто. А передвинуть свою квартиру я никак не могу - на то она и недвижимость, что не двигается. Может все-таки договоримся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

April, а мы с вами соеди по подъезду.

Из простых способов проверки: взять 2х-метровый уровень и прикладывать к полу и стенам в разных местах, придется поползать на четвереньках. Все косяки сразу видно. По СНИПам на стяжке неровности должны быть в пределах 2 мм на длину правила, при высококачественной штукатурке вроде так же. Но это по-моему недосягаемый идеал. Смотря как вы договаривались о качестве работ. Хорошо также проверить углы 90 градусов - специальным угольником. Также советую померить высоту от пола до потолка в каждом углу комнаты, по идее должно быть одинаково. Ну и при ходьбе по стяжке не должно быть характерного эха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2bornholio:
Смотреть надо на самом деле все - и отделку (черновую), и электрику и куда там еще.
Вот только ремонт почему-то сжирает всю мою зарплату в ноль, долги растут и 50$ для меня сейчас немного круто. А передвинуть свою квартиру я никак не могу - на то она и недвижимость, что не двигается. Может все-таки договоримся?

н-да, на черновую я бы точно нашел и за двацатку если по времени не спешно, но насколько человек в электрике разбирается я не уверен... а те в ком уверен, а) долбанули машину, б) врядли возьмутся -эт видимо еще электрика над прихватить будет...
кинь координаты в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Недавно видел инфу :
Осмотр стоматолога - профессор, светила медицинских наук стоит 1000 рублей = 35 дол.

Ваш спец наверное ооччень крут

если вы передвините свою квартиру поближе к Коломенской - скину до 20...
не надо демагогии - выезд такого плана в специализированной конторе порядка 350 бачей за выезд -но там правда по полной -составление сметы и т.п.



Актуально ли предложение ? Мне нужно оценить стоимость ремонта (м.Коломенское)двушки. Тел. 103-0521, Роман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×