Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cute

двери Волховец

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

Для ремонта выбраны двери Волховец - тёмный лак. Сомнения появились после того как в двух разных магазинах увидела данные двери, но они очень отличались по цвету - в одном магазине были тёмные, во втором - намного светлее. Мне объяснили - что со временем шпон выгорает - дверь то стоит в магазине не дольше наверное 3-4 лет и не под прямыми же солнечными лучами!!!, неужели они так выгорают?

Обладатели дверей Волховец - отзовитесь, оставьте отзывы, а также хотелось бы услышать отзывы и о других дверях.

Спасибо.

post-58050-0-62354900-1309677792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двери не Волховец. Шпон, да выгорает. Вернее меняет цвет под действием солнца. У меня 5 одинаковых дверей. 4 потемнели, а пятая - вторая входная, свет на нее не попадает, почти не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

Для ремонта выбраны двери Волховец - тёмный лак. Сомнения появились после того как в двух разных магазинах увидела данные двери, но они очень отличались по цвету - в одном магазине были тёмные, во втором - намного светлее. Мне объяснили - что со временем шпон выгорает - дверь то стоит в магазине не дольше наверное 3-4 лет и не под прямыми же солнечными лучами!!!, неужели они так выгорают?

Обладатели дверей Волховец - отзовитесь, оставьте отзывы, а также хотелось бы услышать отзывы и о других дверях.

Спасибо.

У нас двери "Волховец" стоят уже три года, цвет не изменили. Правда солнечный свет на них прямо не попадает. Единственное (с самого начала так было) - шпон на одной двери (с глухой вставкой) имеет разные оттенки: рама двери и поперечные перекладины чуть светлее, а вставки чуть темнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю может быть всё таки продавец в магазине ошиблась - т.к. этих дверей есть 2 расцветки - ну не могла так дверь поменять свой цвет, я только определилась с дверьми и тут такая "засада"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю может быть всё таки продавец в магазине ошиблась - т.к. этих дверей есть 2 расцветки - ну не могла так дверь поменять свой цвет, я только определилась с дверьми и тут такая "засада"!!!

На самом деле расцветок намного больше, чем две. Каждый модельный ряд они выпускают в нескольких цветах (анегри, дуб, красное дерево, орех и т.д.)+ еще оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю может быть всё таки продавец в магазине ошиблась - т.к. этих дверей есть 2 расцветки - ну не могла так дверь поменять свой цвет, я только определилась с дверьми и тут такая "засада"!!!

Ничего странного в этом нет. Мы много салонов посетили выбирая паркет в свою квартиру. И во многих из них, в каталогах паркета имеются снимки расцветок паркета, каждого по-два - один "свежий" и второй спустя какое-то время (какое не помню) под воздействием солнечного света. И не вовсе обязательно прямого. Так вот, разница весьма и весьма (мягко говря) ощутима. Логично предположить что натуральный шпон, защищённый обычным лаком, "выгорает" не менее интенсивно чем паркет. Другое дело с лаком защищающим от ультрафиолета, но подозреваю что это стоило-бы заметно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, шпонированные двери меняют цвет.

Заметили мы это, правда, когда выбирали двери другой фирмы, с ними та же ерунда.

Но как раз на "Волховце" видела явственный пример. В магазине на двери был ценник, продавец его снял, под ценником был другой цвет. Дверь стояла перпендикулярно окну, причем в не менее чем в 5 метрах. Продавец сказал, кажется, что дверь там эта висела в течение лет двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы действительно видели двери двух разных цветов.

Насколько я знаю двери Волховец очень хорошие и качественные. Я бы остановил свой выбор на них :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×