Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tobias

Перепланировка двушки 41 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, уже достаточно давно задумал проект перепланировки небольшой двушки на последнем этаже 5-этажного кирпичного дома. В квартире нет несущих стен, при этом есть 4 окна. План БТИ ниже.

Задумка достаточно простая - снести все стены, выделить отдельную спальню (жить буду один), объединить санузел и присоединить к нему коридор. Получившуюся картинку прилагаю. Ванна подразумевается угловая, под ней планирую скрыть стояк горячей воды, который сейчас проходит по стене, разделяющей санузел. Кухня с газовой плитой - будет отделяться раздвижной перегородкой-гармошкой.

Проблема в том, что у меня скорее всего замылился взгляд и я чего-то не замечаю. Удобна ли такая расстановка мебели? Будет ли комфортно в длинной и узкой студии? Не слишком ли близко друг к другу установлены сантехприборы?

Поделитесь, пожалуйста, своими идеями. Буду премного благодарен.

post-44922-0-84209000-1309640696_thumb.jpg

post-44922-0-14133700-1309640712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поделитесь, пожалуйста, своими идеями. Буду премного благодарен.

Надо больше встроенных шкафов - сэкономите бюджет

Кровать 2мХ1м80см - а то так и останетесь холостяцтвовать :fund02048:

Стиральная машина: фронтальная часть (дверца) выходит в ванную, а верхняя поверхность служит продолжением рабочей столешницы в кухне

Окно дополнительное в спальне, чтобы было дополнительное ощущение простора (зашторивается тяжёлыми портьерами и тюлью)

Домашний кинотеатр - в верхней части шкафа находится сворачивающийся наверх киноэкран, который закрывает стеллажи книжные и телевизор

ну как-то так:

df55302e805d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY 888, спасибо! Идея с окном очень интересная, надо подумать. О домашнем кинотеатре думал, но так и не нашел, куда впихнуть. Не слишком ли узкие проходы получаются между кроватью и шкафом и в кухню? Хочется немного простора, насколько это возможно в таких габаритах. Может кровать хотя бы 160х200 или тогда придется ставить крест на семейной жизни?:)

Такую стиралку точно не согласуют - она получается на территории кухни с выходом в санузел. И сам вход в санузел получается из бывшей комнаты, боюсь, тоже не согласуют. Этот момент тоже важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY 888, спасибо! Идея с окном очень интересная, надо подумать. О домашнем кинотеатре думал, но так и не нашел, куда впихнуть...

если сделаете, точно не пожалеете

... Не слишком ли узкие проходы получаются между кроватью и шкафом и в кухню? Хочется немного простора, насколько это возможно в таких габаритах...

проходы согласно стандартов эргономики:

в спальне между шкафом и кроватью - 60см

на кухню - 80см

...Может кровать хотя бы 160х200 или тогда придется ставить крест на семейной жизни?:)...

что Вы: крАвать исклучительно 1,8м на 2 метра - а то замуж за Вас выйдет только монашенка :))

...Такую стиралку точно не согласуют - она получается на территории кухни с выходом в санузел.

полМосквы ставит СМ на кухне и ничего, так что не беспокойтесь за СМ, а границы кухни покажите как положено по СНИП

... И сам вход в санузел получается из бывшей комнаты, боюсь, тоже не согласуют. Этот момент тоже важен.

Унитаз покажите на схеме в отдельном туалете (стены стеклянные, дверь раздвижная) -

в результате получится: туалет в ванной, а в комнату выходит дверь ванной без унитаза, что не запрещено

кстати так даже лучше получится, над раковиной (смотрит лицом к унитазу) можно устроить антресоль, где будете хранить тазики, годовой запас туалетной бумаги и мыла:))

2e9813ecad55.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×