Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xpomob

перепланировка однушки 48м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи у гениев перепланировки.

Дано: однокомнатная квартира в монолитно-кирпичной новостройке. 15/25. Электроплита. Несущих стен внутри квартиры нет. Готовность к объединению помещений, сносу-переносу перегородок есть, но чтоб все творения можно было согласовать в БТИ (г. Королев).

Хотелось бы квартиру для молодой семьи (пока без детей, но с перспективой).

Хотелок много, а как все реализовать не знаю:

1. Двуспальная кровать (более-менее выделенное место для спальни желательно изолированное хотя бы сдвижной перегородкой)

2. Гостиная часть (диван (в идеале угловой), напротив тумба под телевизор шириной от 120 см, в непосредственной близости от телевизора (до 1,5м) компьютерный столик)

3. Функциональная кухня с ПМ, холодильник стандартных размеров, полноразмерной плитой (или встраиваемые панель на 4 конфорки и духовой шкаф) и со столом минимум на четверых (в идеале с уголком), телевизор.

4. Мест хранения по максимуму.

5. Кроме стиральной машины хотелось бы найти место под сушильную машину (как компромисс можно обойтись и 2в1)

6. Кондиционер

Заранее спасибо!

0_6dc94_cf6840eb_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы сделала перенос кухни (недалеко, технически не так уж и сложно). В дальнейшем Вы в свою спальню поставите детскую кроватку и когда ребенок спит сможете спокойно находиться в кухне- гостиной. Квадратики со снежинками - это кухонные колонну в которые встроить холодильник, морозильник, посудомойку, можно туда же духовку и микроволновку... Стиралку-сушилку 2 в 1 расположила бы в ванной под раковиной. Ну а в остальном я думаю все понятно. А еще между столом и диваном можно сделать невысокую декоративную перегородку, а можно и функциональной её сделать.

post-45210-0-90403100-1309769648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы сделала перенос кухни (недалеко, технически не так уж и сложно). В дальнейшем Вы в свою спальню поставите детскую кроватку и когда ребенок спит сможете спокойно находиться в кухне- гостиной. Квадратики со снежинками - это кухонные колонну в которые встроить холодильник, морозильник, посудомойку, можно туда же духовку и микроволновку... Стиралку-сушилку 2 в 1 расположила бы в ванной под раковиной. Ну а в остальном я думаю все понятно. А еще между столом и диваном можно сделать невысокую декоративную перегородку, а можно и функциональной её сделать.

Большое спасибо за идею! Возьму ее за основу :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Здравствуйте, Xpomob

подоконник на кухне может служить рабочей поверхностью, можно его сделать с раскладной-откидной столешницей на всю длину выхода на балкон

над СМ отдельная Сушильная машина

ТВ поворотный - и для гостиной, и для кухни

e851e9081f6c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Xpomob

подоконник на кухне может служить рабочей поверхностью, можно его сделать с раскладной-откидной столешницей на всю длину выхода на балкон

над СМ отдельная Сушильная машина

ТВ поворотный - и для гостиной, и для кухни

e851e9081f6c.jpg

Большое спасибо за такой интересный вариант!

Только вот компьютер хотелось бы разместить рядом с телевизором (как основу для мультимедийного центра), и (может задам глупый вопрос) разве в кухонном стояке есть канализационный сток для унитаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......... и (может задам глупый вопрос) разве в кухонном стояке есть канализационный сток для унитаза?

А куда ж идут стоки от раковины и СМ, которую уже 90% жителей ставят на кухню.

Есть конечно. Единственное, надо уточнить, какой диаметр трубы там идёт. А заодно скажите, между делом, что хотелы бы на территории этой кладовки(или что это у вас по плану, коридор?) сделать туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такой интересный вариант!

Только вот компьютер хотелось бы разместить рядом с телевизором (как основу для мультимедийного центра...

тогда дверь в спальню следует установить раздвижную

основное рабочее место на балконе (вайфай вам в помощь)

0c85cfea4462.jpg

... и (может задам глупый вопрос) разве в кухонном стояке есть канализационный сток для унитаза?

присоединяюсь к ответу Ket-i-a: в таких домах обычно труба канальная сотка, она вполне рассчитана и на слив из туалета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×