Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

***Alex***

Французский гарнитур аля Луи 15. Помогите восстановить - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела- все материалы есть на ибее, включая лошадиный ворс за весьма приличные деньги междупрочим. Дешевле не найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет.

Наша переделка продвигается, хоть и очень маленькими шажками. Стул пришлось полностью зачищать переклеивать, так как предыдущий клей оказался плохим. Это очень сбило инициативность мужа. Что бы провала не повторилось, взяли жидкие гвозди. Сейчас стул готов к покраске. Чуть позже может выложу фото.

Но есть проблема: ленты раньше крепились снизу, а низ имеет изогнутую форму. Если мы прикрепим сидушку из фанеры сверху, то доступная высота мне кажется не позволит осуществить мягкую посадку, такую как при использовании пружин ("вменяемая" для внешнего вида толщина всех мягких наполнителей и обивки в таком варианте составит всего 55 - 60 мм). А к низу, выходит, фанеру не удастся прикрепить... Технология с лентами довольно таки сложная сама по себе, но главный стопор - невозможность "достать" необходимые материалы. С e-bay - дорого, и возможности нет.

Может у кого-нибудь из вас была подобная задача, которую удалось разрешить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы говорите, что технология с ремнями сложная? ничего невозможного нет:)

мы перетягивали на новые ремни- все ок.

и водоросли морские (а не трава:) ) оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нескольким креслам ремни сменила. В чем именно вы видите сложность? "Достать", как вы говорите, новые ремни? В любом магазине для рукоделия вы найдете ремни, которые для сумок используют - самый доступный вариант. Крепить маленькими гвоздиками с широкими шляпками - скобы степлера не даржат толком - у нас это оказалось сложнее всего найти, но можно в крайнем случае обычные гвоздики использовать, плюс шайбочки.

Вдвоем не сложно совсем: один натягивает, другой прибивает. Но можно и одному изловчиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все наполнение выкинули. По сути остался только каркас и пружины. Потому и считаю технологию с ремнями очень трудновыполнимой, т.к. просто нет материалов, и найти их даже не представляю где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все наполнение выкинули. По сути остался только каркас и пружины. Потому и считаю технологию с ремнями очень трудновыполнимой, т.к. просто нет материалов, и найти их даже не представляю где.

Так ничего больше кроме каркаса и пружин и не нужно. На каркас натягиваете новые ремни, на ремни крепите пружины - поищите, я где-то встречала описание, как это сделать. Я-то просто на ремни укладывала поролон, войлок и обтягивала тканью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Спешу похвастаться тем в каком состоянии у нас уже стул.

Муж его уже полностью переклеил, отшпаклевал, выпилил сиденье из фанеры 10мм.

b94b760cf0b3t.jpg18b03bec28c3t.jpgc559ddd60f8dt.jpg

Пока целимся стул покрасить в черный либо венге, а обивку выбрать узорчатую из комбинации основных цветов, фигурирующих в нашем интерьере: черный, венге, бежевый, серебро, белый.

Вот нравятся приблизительно такие варианты:

83e6b06bdbe0t.jpge455bed2b0d2t.jpg

Кроме того, у нас появились новые вопросы, когда мы смотрели мебельные ткани.

Есть достаточно много вариантов мебельной ткани с красивым очерченным рисунком-узором из флока. Насколько износостойкое данное покрытие, если его применять под "попом"?

Какие наполнители для сиденья вы бы посоветовали использовать в нашем случае?

Чем прибить фанеру? Степлером, саморезами, гвоздями, клеем (100кг/м2)?

Покраска: грунт (кисточкой), шлифовка, грунт, шлифовка, акрил, шлифовка, акрил, шлифовка, лак, лак. Порядок верный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже должно красиво получиться! Насчет флока не могу вам подсказать. Я использую не тянущиеся, плотные мебельные ткани. Чем ткань плотнее, тем удобнее с ней работать.

Фанеру креплю при помощи саморезов к основанию на завершающем этапе. А сначала приклеиваю плотный мебельный поролон 5 см к фанере (можно и толще). Потом укладываю ватин чуть большего размера, чем сиденье и закрепляю обивочную ткань с низу степлером.

А вам, скорее всего, обивку нужно будет крепить к фанере при помощи гвоздиков и тесьмы, или декоративных гвоздиков.

У меня тоже сейчас стоят два стула в работе, только они на других пружинах - крест накрест. Такие в первые делаю. Вот купила сегодня корсажную ленту. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли она в качестве ремней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул прекрасен. На мой вкус к такому стулу пойдет белый цвет и оббивка с духе мастера Гамбаса. То есть плотный хлопок английских расцветок - в полосочку в цветочек и т.п.

По-моему черный цвет не характерен для такого стиля мебели. В крайнем случае коричневый, махагон. Может подобрать красивый бархат, сочетающийся с коричневым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×