Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

***Alex***

Французский гарнитур аля Луи 15. Помогите восстановить - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Думаю с тканю проблем не будет, Одесса славится своим 7км, а там штор и оббивочной ткани попой жуй. Меня больше волнует морская трава и ленты для перетяжки, даже не знаю, где их достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось

Но по-моему, основание ножки надо как-то утончить.

Мне ножки нравятся так. И устойчивее будет. Когда покрасите будет очень гармонично.

Что за "морская трава и ленты для перетяжки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с тканю проблем не будет, Одесса славится своим 7км, а там штор и оббивочной ткани попой жуй. Меня больше волнует морская трава и ленты для перетяжки, даже не знаю, где их достать.

в интернете ищите, а так же можно конскии волос использовать...

первое в сети , что попалось...для примера http://www.pf-lan.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Alex имеет ввиду традиционную (возможно потому и правильную) технологию перетяжки, которая подразумевает такие этапы:

- натяжение пересекающихся лент (материал похож на мешковину)

- пришивание блока пружин

- накрытие блока пружин мешковиной

- наполнение "морской травой"

- обтяжка наполнителя мешковиной

- обтяжка мешковины синтепоном

- обтяжка синтепона выбранной мебельной тканью

- ну и последнее, это прибивка к нижней части сидушки лоскута ткани, чтобы скрыть ленты из п.1

По поводу материалов подсказать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все не имеет никакого смысла- она же не для музея реставрирует чтобы придерживаться старинных технологий. Никто нынче никаких пересекающих лент, волос и трав не использует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда лучше поступить, что бы Вы посоветовали? Я уже весь мозг сломала, не могу ничего другого придумать. Как ни как, вместо сидушки там "дыра", не набивать же простую фанеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда лучше поступить, что бы Вы посоветовали? Я уже весь мозг сломала, не могу ничего другого придумать. Как ни как, вместо сидушки там "дыра", не набивать же простую фанеру.

А почему нет? Вот именно- самую простую фанеру прибили по дну степлером и винтами к дереву для крепости, и все дела. Дно готово- осталось подшпаклевать, покрасить, наполнить сверху паролоном, покрыть синтепоном и одеть в ткань.

Хотите и на пружинах сидушки делайте но за отсутствие ремней и волос Вас никто судить не будет. Ваши произведения не пойдут на комиссию по автентичности исполнения. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам видео сидения с ремнями. Я сама замотрелась. :fund02047:

http://videosonar.com/2/video/Tapisserie/xihdnq.html

Мдаа...классно. Выглядит очень легко. :fund02047: Думаю перевод не нужен.

Вобщем говорит что самое важное соблюсти хорошей перпендикулярности ремней и хорошей натяжки. Не слишком сильной, но и не слабой. Как только дерево начинает "двигаться", то достаточно натягивать.

Остальное все понятно и так по видео.

Меня впечатлил инструментик которым натягивал ремни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь показывает использование специальной пластиковой ленты, которая служит гидом для правильного забивания декоративных гвоздиков на одинаковом расстоянии друг от друга.

http://www.deco-ameublement.com/pages/nos-videos

Упс, второе видео с гвоздиками, на третьем показывает инструменты для натягивания.

Дальше если посмотрите видео он дает ответ на ваш вопрос чем наполнять. Говорит что используются 3 вида наполнения- солома, кокосовые волокна и животная шерсть. Солома выдерживает около 50 лет максимум потом надо менять. Это самый распространенный наполнитель. Кокос хорош потому что держит хорошо форму но имеет недостаток что быстро мнется. Шерсть очень хороша, но дорога и труднодоступна.

Сразу же после видео с соломой следует завязывание пружин. Очень интересно.

Вобщем, если посмотрите все видео, и учиться на мебельщика не надо. :fund02025: Молодец дядька-все показал и объяснил.

Вот еще видео. Эта шерсть странная какая-то и действительно дорога. В Виккипедии написано что свиная или лошадиная. :fund02025:

Короче...почему бы вам не проконсультироваться у профессионального мебельщика где все нужные материалы взять если хотите делать все профессионально? Может оно не так уж и сложно если подучиться, но все таки нужны правильные материалы и инструменты для этой цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×