Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

очень срочно ОЧЕНЬ нужна помощь с расстановкой сантехники!!!

Рекомендуемые сообщения

Друзья добрый день!

Очень срочный вопрос, срочный так как архитектор наш, который по идее должен был помочь в этом вопросе, временно недоступен...А завтра уже на раскладку записались, и строители в понедельник плитку требуют...В связи с этим очень прошу дать советы! расстановка которая на плане....ммм...не нравится угловой унитаз, не уверена что вообще самая удачная расстановка.

Сейчас у нас уже выставлены стены, план во вложении (к сожалению, не знаю как его разместить чтобы сразу видно было - может кто поможет..). НО дверь в большой с/у будет открываться наружу, а не внутрь как на плане. И еще - стена в туалете до конца, т.е. инвентарного шкафа в туалете не будет! Остальное все соответствует действительности.

По пожеланиям - унитазы - инсталляции. очень хочется полноценную раковину, не менее 80 см..., ванная наверное прямоугольная, угловая своим пузом занимает много места. Унитаз не надо под углом.

Плитка вернее всего карнавал керама марацци. ну или банальная, но симпатичная орхидея. бюджет не позволяет размахнуться :)

Заранее спасибо откликнувшимся.

кладочный - план размещения сантехники, ПОСЛЕ ДИАЛОГА_4_17 июня 2011_А4_ч-б_м33.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья добрый день!

Очень срочный вопрос, срочный так как архитектор наш, который по идее должен был помочь в этом вопросе, временно недоступен...А завтра уже на раскладку записались, и строители в понедельник плитку требуют...В связи с этим очень прошу дать советы! расстановка которая на плане....ммм...не нравится угловой унитаз, не уверена что вообще самая удачная расстановка.

Сейчас у нас уже выставлены стены, план во вложении (к сожалению, не знаю как его разместить чтобы сразу видно было - может кто поможет..). НО дверь в большой с/у будет открываться наружу, а не внутрь как на плане. И еще - стена в туалете до конца, т.е. инвентарного шкафа в туалете не будет! Остальное все соответствует действительности.

По пожеланиям - унитазы - инсталляции. очень хочется полноценную раковину, не менее 80 см..., ванная наверное прямоугольная, угловая своим пузом занимает много места. Унитаз не надо под углом.

Плитка вернее всего карнавал керама марацци. ну или банальная, но симпатичная орхидея. бюджет не позволяет размахнуться :)

Заранее спасибо откликнувшимся.

С раскладкой не помогу, :pardon:

А это Ваш план - :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С раскладкой не помогу, :pardon:

Большое спасибо! :)

А раскладку плитки мне сделают в магазине, мне нужна помощь в расстановке сантехники...как лучше все разместить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - то размеры как то непонятно нанесены - очень много - а что мешает поставить унитаз прямо в ванной? А зачем второй унитаз, если у вас отдельный туалет? Я бы сделала на противоположной стене - мойку с большой столешницей, унитаз бы убрала - но у меня нет точного ощущения пространства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стены уже возведены? унитаз наискосок не нравится

да, стены уже возведены. наискосок совсем не хочу. туалет меня в принципе устраивает. стандартный такой туалет с раковинкой...

а вот с ванной вопросы...

cute

Если честно - то размеры как то непонятно нанесены - очень много - а что мешает поставить унитаз прямо в ванной? А зачем второй унитаз, если у вас отдельный туалет? Я бы сделала на противоположной стене - мойку с большой столешницей, унитаз бы убрала - но у меня нет точного ощущения пространства....

к сожалению, не умею редактировать..и вообще графическими приложениями не владею..поэтому план только такой..в принципе все размеры есть...если приглядеться...

унитаз в ванной обязательно будет. идея такая что в доме, где живет мама папа ребенок и почти всегда бабуля...должно быть два горшка во избежание очереди...

Пока у меня идея такая...ванна там же, унитаз вместо раковины, мойка на противоположной стене от ванны, встроенная в самодельную столешницу..., а по правой стене, стиралка в нише, а дальше оставить шкафчик для хоз инвентаря...Нормально? или лучше унитаз с раковиной поменять местами?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант понравился, а можно например - стиралку под столешницу, унитаз на место стиралки - чтобы не сразу при входе унитаз - а вообще у вас такая ванная - есть где развернуться - завидую!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант понравился, а можно например - стиралку под столешницу, унитаз на место стиралки - чтобы не сразу при входе унитаз - а вообще у вас такая ванная - есть где развернуться - завидую!!!!!

стиралку под столешницу...ммм..мне думается что не совсем изящно...ну столешница такая красивая, а под ней стиралка..и ногам наверное мешает..

то что для унитаза в нише самое место согласна...но волнует вопрос куда девать стиралку...

и еще в последнем варианте, нет доступа к шкафчику для швабры...наверное столешницу тогда короче надо, но будет ли в ней смысл тогда???

Стройняшка, спасибо большое! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×