Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mary Ann

Брать или не брать? 4-комнатная для 4-х

Рекомендуемые сообщения

Хотим брать квартиру 133 кв.м, планировка ниже. Вопрос, где придумать гардеробную и как расширить санузлы (в идеале, оба), как функционально задействовать холлы. Семья с двумя детьми 9 и 4 года и собакой. В маленьком с/у желательно поставить душевую кабину, можно в строительном исполнении. Хотим объединить кухню с примыкающей комнатой. Этаж 6/10, газ, ограничений по перепланировке нет (согласуемо все). План корявый, но другого в наличии пока нет.

план (копия).bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира отличная, в принципе можно сделать так, как я нарисовал, хотя я бы всё же не стал объединять гостиную с кухней по следующим причинам:

1) гостиная и так увеличивается за счёт холла

2) кухня сама по себе просторна

3) на кухне газ = проблемы при согласовании (на пост-советском пространстве).

post-62758-0-18090900-1309577234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не сейвится план у меня..

я бы сделала еще один санузел при спальне родителей.. а на входе только гостевой туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, получилось..

вот так примерно.

около спален раб место для родителей

варианты в гостинной зоне- стены краснам цвтом и голубым

они могут не быть вообще

район ванной и род санузла с гардеробной требуют размеров для более тщательной прорисовки..

блин, надоели эти форумские гдюки.. теперь загрузить не могу.. щас через радикал попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, получилось..

вот так примерно.

около спален раб место для родителей

варианты в гостинной зоне- стены краснам цвтом и голубым

они могут не быть вообще

район ванной и род санузла с гардеробной требуют размеров для более тщательной прорисовки..

зы. надоели эти форумские глюки.. теперь загрузить не могу.. щас через радикал попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы изумитесь, какие перепланировки у нас согласовывают без всяких проблем - и ванные над жилыми комнатами, и кухни на лоджиях и присоединение всех лоджий ( зачем их, спрашивается, вообще делать, если се равно утепляют и ломают, а платить по полной, и при покупке и при оплате коммуналки)и прочая - вот такой беспредел - грех не воспользоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира отличная, в принципе можно сделать так, как я нарисовал, хотя я бы всё же не стал объединять гостиную с кухней по следующим причинам:

1) гостиная и так увеличивается за счёт холла

2) кухня сама по себе просторна

3) на кухне газ = проблемы при согласовании (на пост-советском пространстве).

post-62758-0-18090900-1309577234_thumb.jpg

Вот холл как-то функционально и хочется задействовать - слишком большой и пустой - вот то ли там комп.уголок сделать и кладовку-хламовку, то ли там громоздить гардероб!? Я в этой квартире лазила - плана получше нет пока, но там отрезки стен несущих не позволяют гардеробную разместить - короткая стена, а проход в стене тоже небольшой - не уменьшишь.Может, замутить какой-нибудь хитрой формы?

Что касается кухни - да, она даже очень просторна, но ведь все все равно на ней и толкуться - так пусть уж толкутся на диване, чем по стульям прыгают.И телек можно большой разместить - один на все помещение!

Газ у нас без проблем согласуют, если комнат больше , чем одна - так в нынешней продаваемой квартире и сделано - она по документам однокомнатная - кухня 28 метров и комната!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то эта деза из темы в тему кочует..

на самом деле

нет проблем с газом у НЕ однушек..

не всегда. Мне отказались согласовывать объединение, только с дверью. Так что зависит от конкретной жилинспекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×