Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liss

Железная дверь

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с новыми требования пожарных к металлическим дверям и на железную дверь нужны разрешения.

Куда обращаться подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фирмах, которые устанавливают эти двери, говорят, что уже как 2 года не нужны никакие разрешения. Правда ли это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на железную дверь нужно разрешение

18 июня этого года министр по делам граж-данской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бед-ствий Сергей Шойгу подписал приказ об утверждении новых правил пожарной безо-пасности в РФ.

В соответствии с этим приказом с 30 июня 2003 года в Москве была введена в дейст-вие новая норма, по которой установка до-полнительных металлических дверей в квартирах должна согласовываться с органами противопожарной безопасности.

Новые требования пожарных к металлическим дверям

Дверь не должна перекрывать соседям выход с площадки;

Дверь не должна мешать входу и выходу пожарных;

Дверь должна открываться наружу, чтобы пожарный не получил ожоги, входя в горящую квартиру;

Вот что мне удалось найти по этому вопросу, документ от 2003 года, о каких-либо новых постановлениях или изменениях этого документа я ничего не смогла найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается только ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ мет. двери? Если у меня дверь ОДНА, только сделанная из металла и обшитая декоративными материалами, ее не надо согласовывать. Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при установке мет.двери соблюдены все вышеперечисленные условия (наружу и не на путях эвакуации), то никакого согласования в УГПН не надо. Если дверь установлена с нарушениями, то по сигналу соседей или просто при обходе инспектором он может вас оштрафовать (макс. размер в настоящее время до 16000 руб), а заставить снять можно только по решению суда, но он обязательно примет такое решение, особенно в случае блокировки эвакуационных путей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "не должна перекрывать соседям выход с площадки"?

Она либо открывается наружу и перекрывает или внутрь и не перекрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×