Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galex

Строительство из стеновых керамзитобетонных панелей.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Вот подвернулись мне керамзитобетонные стеновые панели размер 3560х2800х400.

Предлагают собрать из них дом. Но я абсолютно ничего не понимаю в них.

И соответственно есть куча вопросов. Прошу ответить или пнуть по ссылке где можно почитать о них.

Вот собственно какие вопросы волнуют.

1. Материал панелей часть керамзитобетон, а часть трехслойные бетон+10см пенопласта+бетон(общая толщина панели 40 см), так вот имеет ли такая трёхслойная конструкция право на жизнь. Просто изначально думал утеплять снаружи, но нужно ли утеплять такую конструкцию?

2. Также не всё мне ясно с тем как собираются такие панели? Свариваются между собой?

3. Можно ли эти панели ставить на пустотные плиты перекрытия ?

4. Можно ли на них сверху ложить пустотные плиты перекрытия?

5. Подойдёт ли для дома из таких панелей мелкозаглублённый фундамент. Месторасположение - Самарская область. Насколько я знаю МЗФ как раз сразу нужно нагрузить стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а часть трехслойные бетон+10см пенопласта+бетон(общая толщина панели 40 см), так вот имеет ли такая трёхслойная конструкция право на жизнь.

говно полное ...

Вот подвернулись мне керамзитобетонные стеновые панели размер 3560х2800х400.

и неплохо совсем ...

не заслуженно забытое решение, еще из совка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак в выходные смотрел эти панели. Поправка: Все панели которые ставятся наружу керамзитобетон+10см пенопласта+керамзитобетон+щебёночная крошка мелкой фракции. Похоже они ещё из совка. А чисто керамзитобетонные это те которые ставятся внутри дома.

Биба Сибадакин

говно полное ...

А можно немного раскрыть вопрос? Просто вроде при союзе просто так такие панели не стали бы делать(мне так кажется) Чем они плохи?

Уж очень завлекательно за 2-3 дня построить стены дома размером 12х15 м . У людей которые продают эти панели даже и проект имеется в принципе всем меня устраивающий.

Вобщем прошу минусы описать поподробнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рассматриваете в качестве строительства материал под названием Теплоблок?

Структура тоже трехслойная + возможность сделать дом по любому проекту. Сразу с готовой фасадной частью. Если интересно, могу дать больше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак в выходные смотрел эти панели. Поправка: Все панели которые ставятся наружу керамзитобетон+10см пенопласта+керамзитобетон+щебёночная крошка мелкой фракции. Похоже они ещё из совка. А чисто керамзитобетонные это те которые ставятся внутри дома.

Биба Сибадакин

А можно немного раскрыть вопрос? Просто вроде при союзе просто так такие панели не стали бы делать(мне так кажется) Чем они плохи?

Уж очень завлекательно за 2-3 дня построить стены дома размером 12х15 м . У людей которые продают эти панели даже и проект имеется в принципе всем меня устраивающий.

Вобщем прошу минусы описать поподробнее..

ссылку, техданные на материал,а также альбом технических решений дайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невероятная вещь, прошлое и будущее строительства коттеджей. Я правда говорю об немецких аналогах, не знаю и знать не хочу, что там в России манагеры впаривают.

Надо брать обычные керамзитобетонные крупноформатные плиты и делать мокрый фасад. Дом собирается очень быстро. Ну, соотвественно, фирма должна кран иметь в лизинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будите делать наружные стены из керамзитобетонных блоков, то обязательно нужно утеплять дом.

так как на стыках блоков - будет промерзать.

Пустотными плитами перекрывать можно, если у этих блоков плотность свыше 600кг/м3

Но всместе с утеплителем и отделкой фасада на круг выйдет дороже, чем использование готовых решений из легких бетонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле , из пенобетона?

Ну да. Керамзитобетон более пористый, следовательно хуже режется, штробится.

Также керамзитобетон больше впитывает воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну понятно.

Любой кто строит дом для постоянного проживания должен усвоить два правила

1. Никогда не строить из пенобетона

2. Никогда не строить из дерева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×