Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_selina_

Спальня, нужны советы. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Успокойтесь, без труб не обходится. Если где-то видны короба по потолку бейсментов, это как раз таки трубы от которых никуда не денешься. И трубы, и кабеля, и вода, и опасная плесень...и даже крысы. Все бывает. Где-то потолки настолько ниские что мужчина войдет только пригнувшись. Ремонтируется ведь не только новое строительство, но и дома которых строили в позапрошлом веке.

И используют американцы подвал до ремонта точно так же как и русские- для хлама

Basement-Before-Declutter-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, без труб не обходится. Если где-то видны короба по потолку бейсментов, это как раз таки трубы от которых никуда не денешься. И трубы, и кабеля, и вода, и опасная плесень...и даже крысы. Все бывает. Где-то потолки настолько ниские что мужчина войдет только пригнувшись. Ремонтируется ведь не только новое строительство, но и дома которых строили в позапрошлом веке.

да я после рислинга спокойна как удав :fund02047: чего и всем желаю :fund02047: ключевое слово - дома, т.е. как тут называется ижс. А когда в теме про кв-ру начинают кидаться такими картинками, то лично у меня возникает 2 вывода - ответчик не обладает возможностями адаптировать ситуацию под исходные данные, - и ответчик, таким образом, пытается дистанцироваться от заданной тематики, подчеркивая свое нынешнее территориальное месторасположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я после рислинга спокойна как удав :fund02047: чего и всем желаю :fund02047: ключевое слово - дома, т.е. как тут называется ижс. А когда в теме про кв-ру начинают кидаться такими картинками, то лично у меня возникает 2 вывода - ответчик не обладает возможностями адаптировать ситуацию под исходные данные, - и ответчик, таким образом, пытается дистанцироваться от заданной тематики, подчеркивая свое нынешнее территориальное месторасположение.

Не верно. Ответчику напоминают его местоположение и превосходства жилищных данных этого местоположения, чем и объясняют свою дизайнерскую неграмотность. А вернее, нежелание что-либо воспринимать для улучшения этой грамотности. :fund02025:

Ответчик напоминает только что данные бывают и намного хуже чем у жалующихся, разница лишь в том, что где-то работают со знанием и не делают глупостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно. Ответчику напоминают его местоположение и превосходства жилищных данных этого местоположения, чем и объясняют свою дизайнерскую неграмотность. А вернее, нежелание что-либо воспринимать для улучшения этой грамотности. :fund02025:

Ответчик напоминает только что данные бывают и намного хуже чем у жалующихся, разница лишь в том, что где-то работают со знанием и не делают глупостей.

ну я собсно так и догадывалась, боялась вслух произнести - все гораздо хуже, чем я думала - кто там напоминает про превосходство, ткните туда пальцем - уж точно ни разу не я. словосочетание дизайнерская неграмотность - что в нем есть, мне понравилось, ставим плюсик. нежелание воспринимать - типа все тупые, ага...

второй абзац противоречит контенту ваших предыдущих сообщений по данной теме - а вы мне нравитесь :fund02025::fund02025::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно...дышите спокойно. Мне собственно без разницы кто что делает у себя дома- это же ваши дома. Вы имеете право делать что угодно. А мы имеем право сказать об этом все что думаем. :fund02025:

Есть люди, которые за гораздо больше денег делают гораздо больше глупостей и китча. И не только среди российских богачей и знаменитостей.

Есть что-то, в чем люди никогда не признаются- это отсутствие вкуса. Могут признать отсутствие чего угодно- силы, денег, красоты, ума, здоровья, но отсутствие вкуса- никогда. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то больше нравится отличный от классики стиль или кто-то не воспринимает белые крашенные двери - это еще не отсутствие вкуса.

Каждый старается сделать квартиру под себя, не у всех есть деньги на дизайнера, не везде есть необходимые материалы, и не все умеют шить, красить и т.д. (у многих на это времени нет, так как работой заняты).

На форум люди приходят за советом, а не чтоб ругаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, наши с вами спальни похожи в плане цвета. И даже двери у меня тоже венге. Я тоже изначально планировала всю комнату светлую в одной тональности. Да и сейчас в эту сторону подумываю. Но и от других цветов тоже не отказываюсь. Подумайте и вы. И если твердо уверены, что хотите всю комнату светлую, то и делайте и ни на кого не обращайте внимания.

ЗЫ: покрывало никакое не понравилось. Может еще посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и охота вам столько ругаться во всех темах и все про одно и то же ! вначале было забавно, а теперь уже скучно.

Да, Малиция оторвалась от нашей действительности и думает, что все наши (кто сам для себя ремонт дизайнерит) беды -только от нашей безграмотности.

Безграмотность у народа, конечно, есть, но ни ниже, чем в других странах, зато есть масса проблем, связанных и с ограниченным рынком, оставшимся после почти вековой изоляции, и с другими вещами

Другое дело, когда она ругает "профессионалов", которые да хоть те же волны на потолке в каждом журнале и в каждой передаче пропагандируют, головы народу морочат- согласитесь, очень заслуженно.

Зато Малиция как Дон-Кихот (тоже характер и поведени были жуткие) несет в массы свет более высоких образцов для подражания, чем эти "проекты"

Так что простите, Селина, что именно на вашем примере Малиция опять всех сразу клеймить кинулась,

если вы и совершили уже какие-то ошибки, то совсем небольшие, а кто же совсем не ошибался в своем ремонте? Да даже и сама грозная Малиция наверняка в каких-то работах ошибалась.

Вернемся лучше к проблемам Селины

вопросы были, насколько я помню :

- глобальный - можно ли оставить комнату светлой, не будет ли она скучной?

ответ очевиден - конечно можно (вот и Малиция примеры приводит именно светлых комнат, к вашему вкусу ближе, а не к своему)

- и частные вопросы про шторы, покрывала, бра

(и глупо спорить про двери, какие лучше - черные или белые, если они уже есть)

- и про шкаф - вот его пока нет. Вопрос к общественности - можем ли мы предложить Селине вместо дверей купе поставить другие двери, например гармошкой, за приемлемые деньги и учитывая, что купе можно заказать буквально на каждом углу, а гармошку где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармошку в свое время искала, не нашла за приемлемые деньги. Не нашла. Поставила распашные двери, о чем ни капельки не жалею.

Селина,может распашные подумаете. Вроде бы место позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×