Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cluboy

Гостиная [15.3 кв.м.]

Рекомендуемые сообщения

post-46709-0-12160500-1309352489_thumb.jpg

*прикрепляю весь план первого этажа

post-46709-0-90409000-1309353812_thumb.jpg

*собственный вариант

Гостиная

Поменять планировку уже не получится!

Пожелания:

1) ТВ(так же возможность игровой приставки - это к площади и пространству перед ТВ)

2) диван(вероятно угловой);

3) стеллажи для посуды;

4) журнальный столик;

5) стол для гостей;

На втором изображении - нарисовал, как мы себе это видим.

Помогите пожалуйста с планировкой гостиной.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "стол для гостей" это типа обеденный? Может лучше журнальный, трансформирующийся в обеденный? Иначе совсем нагромождение мебели получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет возможности стол для гостей,поставить в другом месте и по необходимости заносить,ведь он вам не каждый день нужен, а места он занимает много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не правильно выразился.

Планировку менять не получится - то есть стены уже никуда не сдвинешь.

А вот варианты наполнения - вот это как раз то с чем нужна помощь.

Вторая картинка(с мебелью) - это то как мы думаем - интересно услышать или увидеть другие идеи - или какие-то изменения по данному варианту.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dandelion

И по стене, которая 3.32 м. поставить ещё стеллажей? (или будет перегруз?)

+ сам стол для гостей(раскладывающийся) - нам прятать сильно некуда - может есть идеи как с ним быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну идеи у меня 2

1 - (как я уже писала) стол, раскладывающийся из журнального.

2 - полностью разборный, что его куда-нить прятать можно было (у нас такой, старый советский, не уверена что он задумывался как раскладывающийся, но живет в шкафу без ног, уверена что сейчас есть более современные модели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dandelion

И по стене, которая 3.32 м. поставить ещё стеллажей? (или будет перегруз?)

+ сам стол для гостей(раскладывающийся) - нам прятать сильно некуда - может есть идеи как с ним быть?

а зачем еще стелажи? они нужны, или просто чтобы было? кмк не нужно перегружать интерьер,если на это нет острой надобности.

по столу поддерживаю kano, нужно прятать.

Стол я так понимаю есть в наличие, если не готовы покупать что-то из новых технологий, то нужно его прятать, каких он размеров? а шкафчик - обизателен? что планируете в нем хранить? иными словами- нужен?

а стол не раскладывается? мож его и правда "живет в шкафу без ног" а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, не поняла, откуда на кухне появилось еще одно окно??? Его ж не было?! Или это не кухня?

А по гостиной: по-моему самое неудобное и громоздкое изобретение человечества - это угловой диван. Места он занимает много, а толку от него мало.

Предлагаю поставить обычный диван и два кресла. Между ними, как уже предложили девочки, стол-трансформер. Это очень удобная штука! Когда нет гостей - он выполняет роль журнального стола, когда приходят гости - он трансформируется в удобный обеденный стол. Их сейчас делают и в классическом, и в современном стиле. Погугли "стол-трансформер", столько разных вариантов найдешь....

Во время прихода гостей ставишь оба кресла у окна, а на освободившемся пространстве накрываешь стол.

По бокам от дивана поставить либо высокие (200 см) книжные шкафы с дверками, либо невысокие (70-90 см) шкафы/комоды с настольными светильниками.

Под ТВ лучше поставить какую-нибудь тумбу. Сам ТВ ты можешь повесить на стену, а видео/аудио аппаратуру куда ставить будешь? Да и диски удобно хранить...

В общем вот нарисовала. Если устроит такое расположение, завтра нарисую в масштабе.

post-48495-0-73250700-1309379925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем еще стелажи? они нужны, или просто чтобы было? кмк не нужно перегружать интерьер,если на это нет острой надобности.по столу поддерживаю kano, нужно прятать.Стол я так понимаю есть в наличие, если не готовы покупать что-то из новых технологий, то нужно его прятать, каких он размеров? а шкафчик - обизателен? что планируете в нем хранить? иными словами- нужен?а стол не раскладывается? мож его и правда "живет в шкафу без ног" а?

Про перегруз - полностью согласен - люблю минимализм :)

Про стол - нет - его нет в наличии - и я имел ввиду стол который раскладывается, в ИКЕА есть такой.(http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70116262)

Шкафчики хотелось бы для хранения посуды и ещё чего-нибудь полезного.

Картинка-идеал гостиной вот(для нас):

post-46709-0-46879700-1309413443_thumb.jpg

Диана

Про кухню - да это она - просто забыл убрать с плана окно - там всё как рисовал в теме про кухню - БЕЗ окна :)

Спасибо за вариант. Сейчас будем советоваться :)

Выше прикрепил картинку идеальной для нас гостиной - для понимания к чему стремимся.

Касательно углового дивана - мы его поставили из расчета того - что когда приходят гости - то на него поместится прилично людей(вместо стульев) + стулья конечно.

И по этому плану у меня возникло несколько вопросов:

1) будет ли удобно смотреть ТВ(это я про напротив дивана или он будет сдвинут и придется смотреть немного под углом, что мне кажется неудобно)?

2) красиво ли он(ТВ) будет смотреться, если он будет висеть близко к перегибу/излому стены?

По ТВ - ориентировочно размеры его будут таковы: 60*96.5*5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×