Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DveZebri

Шкаф в виде British call-box - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Listok, спасибо! Мне и такой вариант очень нравится. Не будка, конечно, но все равно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, долго думала что же вам ответить, так как даже не знаю, может ли то, что уже сделано,

"поддержать" задумку. Кусок стены (напротив шкафа) у меня выложен рыжим кирпичом. На этом фрагменте стены будут бра из нержавейки и крепление для велика (ну и сам велик, периодически). Вдоль будет стоять лавка с ящиками для роликов, мячей и прочего. Лампы потолочные тоже нержавейка. Стены - мелко структурные флизилиновые обои, покрашены в бледный серо-голубой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, долго думала что же вам ответить, так как даже не знаю, может ли то, что уже сделано,

"поддержать" задумку. Кусок стены (напротив шкафа) у меня выложен рыжим кирпичом. На этом фрагменте стены будут бра из нержавейки и крепление для велика (ну и сам велик, периодически). Вдоль будет стоять лавка с ящиками для роликов, мячей и прочего. Лампы потолочные тоже нержавейка. Стены - мелко структурные флизилиновые обои, покрашены в бледный серо-голубой цвет.

Примерная задумка понятна.Спасибо :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U-U, очаровательные картинки. Но такая точная и буквальная стилизация мне не по силам. Да и не очень хотелось. Скорее, мне хочется создать узнаваемый намек. На "лубочную" Англию. Какую мы привыкли видеть ее в учебниках и на открытках. И, конечно, я не стремлюсь к английскому стилю в интерьере. Это слишком сложно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну без "поддержки" эта будка будет выглядеть как минимум странно. Но и переборщить тут очень страшно. Правильно я понимаю, что у вас стирлизация задумана такая уличная? Это же прихожая будет?

Правда с остальными помещениями сложно. Будет странно из такой английской улочки попасть прямиком в шведскую гостинную, кухню хай-тек или спальню в стиле прованс, например.

Хотя если и там удастся добиться нарочитой "лубочности", то с гостей можно брать деньги, как за экскурсию. :fund02025: Эдакий тур "вокруг света". И ванна в стиле юго-восточной азии - бамбук, циновки, камни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень точно описали, чего я боюсь) Так как вся остальная квартира сделана в лучших традициях стиля "я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила", то идея с будкой меня напугала, ага. Но показалась настолько интересной, что решила вынести ее на обсуждение. Чтобы меня убедили в ее, гхм..., неуместности)Шкаф будет стоять в комнате сына (она же гостевая, так как сын бывает дома только на каникулах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, мне хочется создать узнаваемый намек. На "лубочную" Англию. Какую мы привыкли видеть ее в учебниках и на открытках. И, конечно, я не стремлюсь к английскому стилю в интерьере. Это слишком сложно для меня.

мне кажется, лучше взять любую витрину нужного размера (т.е. боковушки тоже стеклянные), выкрашенную в ярко-красный цвет,

а надпись Telephone и прочие точности явно ни к чему, а то легкость пропадет.

Т.е. и намек будет очень даже читаться, и без намеков ярко-красный смотрится вполне энергично и современно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. и намек будет очень даже читаться, и без намеков ярко-красный смотрится вполне энергично и современно

Кстати, да, кто-то прочитает этот намек - и хорошо, а кто-то просто удивится, что шкаф такого странного цвета - и бог с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×