Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gavrik

3-ка в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Вот и мы скоро станем обладателями новой квартиры! И очень хочется все продумать и спланировать до мелочей. Собственно по этому я уже несколько дней практически живу на Вашем форуме (и мне это очень нравится). Что имеем: 3 комнаты, дом кирпичный, 4 этаж из 5. Хотелось бы объединить кухню с гостиной, возможно, с лоджией. Что-то надо придумать с аппендиксом в спальне, думаю сделать гардеробную, вход из коридора. Больше идей толковых нет, да и бестолковых тоже.Очень надеюсь на Вашу помощь!

post-62485-0-34317200-1309249818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ответила на все вопросы, кроме состава семьи, исправляюсь. Будем жить мы с мужем, дочей 4-х лет и свекром. В связи с этим комната 1 - детская, 2 - спальня отца мужа, 3 - гостиная (она же - наша спальня), 4 - кухня, 5 - гардеробная. Это согласно моим представлениям о перепланировке. Кухня с гостиной совместная (вход ест-но через кухню), вход в спальню 2 перенести. Стоит ли объединять кухню с лоджией (там станет обеденная группа) - ?. Получиться разместить шкаф при входе в квартиру (слева), чтоб не шлепать до гардеробной - ?. В общем куча вопросов.post-62485-0-57037500-1309254622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так? Зону коридора, которая выделена серым цветом придется приподнять для протяжки коммуникаций, либо поставить насос на раковину. При согласовании раковину в кухне и плиту рисовать на территории коридора. А потом, после согласования, заказывать кухонный гарнитур как нравится. Но гидроизоляцию дополнительную, я бы сделала на всю гостиную-кухню.Сан узлы расширить за счет коридора.В один из санузлов возможен вход из спальни, которая на месте кухни. Это все возможно, если у Вас электрическая плита,или вы откажетесь от газа,и если стены, которые я стерла не несущие. Если все эти если есть, то можно более подробно рассмотреть расположение мебели, гардеробных, щкафов, придерживаясь реальных размеров.

post-44491-0-04719200-1309295437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись на зов о помощи!!! Если честно, хотелось бы обойтись "меньшей кровью". Плита у нас электро, стены несущие только по контуру квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Вам совсем не нужна спальня? Не жалко себя, спать на диване? Мне не ясно, почему семейная пара, имея возможность организовать себе отдельную спальню предпочитает ютится в гостиной.

Послушайте mirsvetl, у нее получилась достойная квартира для Вашего состава семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная спальня это конечно хорошо. Но меня пугает протяжка коммуникаций, вытяжка опять же, гостиная проходная - тоже как-то не очень, с санузлами мне не очень понятно, при входе в квартиру шкаф для верхней одежды и обуви - куда, мечта о большой гардеробной тоже улетучивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протяжка коммуникаций, как и весь остальной ремонт тяжела, но несравнимо с результатом. Вы ведь наверняка долго собираетесь прожить в этой квартире, а значит (особенно учитывая, что это новостройка и и так придется очень много чего делать) что сделать надо сразу и хорошо. Волевым решением.

Я бы сделала как на плане mirsvetl, а комнаты бы распределила так:

1 - спальня справа от входа. Ее отдала бы свекру и уменьшила на ширину шкафа со стороны прихожей (или чуть больше).

2 - спальня 16 м. - объединила бы с лоджией и отдала бы ребенку. Детям нужна просторная комната.

3 - бывшая кухня. Сделала бы спаленку себе с мужем. На лоджии получается неплохое рабочее место.

4 - кухня-гостиная. Если Вас смущает, что она проходная, можно не увеличивать санузел, но я ничего страшного не вижу, проход то все равно в Вашу спальню, врятли туда бегать часто будете. Через гостей, конечно, в туалет ходить не удобно, но в варианте с гостиной-спальней проблем еще больше.

Гардеробной и правда не получается, зато в каждой комнате достаточно места, чтобы разместить там шкафы, а это, на мой взгляд, важнее чем гардеробная для столь назновозрастной семьи.

Решать Вам, но я бы 10 раз подумала над этим вариантом - он стоит затраченных на него усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×