Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

exiv

Нужно решение для кухни-гостиной

Рекомендуемые сообщения

добрый день. Есть кухня-гостиная, планировка ниже. Посмотрите, пожалуйста, 2 варианта расстановки мебели и покритикуйте (вся мебель и сам ремонт только в плане, можно давать волю фантазии). На мой взгляд из минусов:

1/ общая зона отдыха и готовки (планируем решать вопрос запахов вытяжкой),

2/ маленькая кухня (2,10 метров в ряд + отдельно стоящие холодильник и шкаф для хранения) быт технику планируем располагать вдоль окна на столешнице. Кухню вдоль окна не расположить - окно низкое, под ним по всей длине батарея.

3/ Диван все-таки маловат, большие компании не собираем, но человек 6 хотелось бы иметь возможность разместить.

спасибо.

post-41148-0-48917600-1309201603_thumb.jpg

post-41148-0-41192900-1309201621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

87см - это что?

Это вход из коридора. А двойная раздвижная дверь вверху правее - это вход в спальню. Или кабинет. Еще не решили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант 2, но это потому что с дивана видно больше воздуха, мне кажется он не всем подходит.

И совет: если из гостиной будт вход в спальню, делайте стандартную распашную одинарную дверь - звукоизоляция лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первый взгляд звукоизоляция не так важна, как то же удаление запахов готовки (эту беду хочу решать мощной вытяжкой "на улицу"). С другой стороны большшая дверь должна способствовать лучшей проветриваемости помещения и инсоляции (насколько это возможно при непрозрачных стеклах). В районе нижнего правого угла плана планируется повесить сплит с надеждой, что он будет при необходимости "задувать" и в спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть там планируется спальня без окон? Тогда одними дверьми и кондиционером рядом со входом не обойтись, надо делать систему принудительной вентиляции. А инсоляция - все равно при нахождении в полутемном помещении будите включать свет. Но тогда согласна, большие двери лучше будут для ощущения пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть там планируется спальня без окон?

Я скромно уповал на то, что распахнутые настежь широкие двери, расположенные против окна и кондей решат проблему воздуха в спальне. Есть еще несного спорный способ - прорубить со стороны комнаты дополнительное отверстие в вентшахту - таким образом сделать отток воздуха из спальни. Вроде соседи через это дело пострадать не должны. По идее... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможностей для маневра со столом (для больших компаний) и длины дивана, если последний ставить в правый нижний угол, а телевизор - на стену со спальней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×