Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kato4ek

Детская в стиле "гараж"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Есть идея - сделать детскую в стиле "гараж". Но очень хочется сделать ее без фанатизма и не переборщить с минимализмом. То есть в стиле, но в то же время уютно.

Комната, как и вся квартира в целом, очень маленькая - 3х4 метра.

Картинка в голове была такой - светло серые стены, ярко синий линолеум duo dots, синие батареи, одна часть стены обои с вырезками из газет про старые машины и мотоциклы, на стене приборка от мотоцикла со встроенным часовым механизмом и передний баллон от мота, покрашенный в серебристый цвет и подвешенный на цепи.

Вопрос такой. Линолеум, который мне нравится, больше не выпускается, я не вижу в этой комнате пол под дерево-мрамор и т.д. хочу просто однотонный цвет. Хочу именно линолеум, потому что делаю ремонт сама и мне его проще положить, может кто-то знает, похожую серию или еще какие-то идеи...

Можно ли в фасадную краску добавлять перламутр? Хочу чтобы стены были не просто серыми, а чуть-чуть светились.

Ну и вообще, может будут у кого-то идеи, я буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется "гараж" должен оставаться достаточно уютным, детская все же.

Серые стены, синий линолеум, газеты на стене, баллон от мотоцикла - для меня звучит мрачновато.

Может, плакаты с тачками вместо газет и пол понейтральнее? Какую мебель планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется "гараж" должен оставаться достаточно уютным, детская все же.

Серые стены, синий линолеум, газеты на стене, баллон от мотоцикла - для меня звучит мрачновато.

Может, плакаты с тачками вместо газет и пол понейтральнее? Какую мебель планируете?

Если честно, мне совершенно не нравятся кровати - машины в детской... ну как-то не вижу я это прикольным. А потом "гараж" больше уклон в мото-тему.

Планирую на широкий белый подоконник пластиковые прозрачные контейнеры с мелочью, кровать-чердак из икеи в углубление для стенного шкафа, межкомнатная дверь цвета венге, на пол хотела поверх линолеума кинуть ковер белый из икеи опять же, высоковорстный, он как раз на полкомнаты будет, уравновесит чуть-чуть яркость пола. Газеты будут ровно одна ширина рулона - простенок между дверью и углублением стенного шкафа. Цвет полотна обоев пелрамутрово-белый с серой гравировкой.

Не хочу тачки, наклейки, рисунки - хочется как можно более уйти от детской тематики, но в то же время не сделать реально ГАРАЖ!)))))

Под кроватью чердаком будет место, для игр, которого не хватает катастрофически в комнате 3х4.

Мебели больше не вижу - т.е. не хочу перегружать, будут только полки на стене, где окно. От пола до потолка сделать стеллаж из алюминиевых полок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уют остается главным для меня вопросом.

На окошки хочу прозрачные римские шторки легкие какие-нибудь ровно по всей ширине окна. А в качестве портьеры, чтобы закрывать на ночь, увидела штору с рисуном города - телефонная красная будка, улица.

Так как сделать стены перламутровыми,а не матовыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, очень интресно было посмотреть картинки вашей детской, учитывая, что к нам в сентябре приедет такая же кровать :) Я тоже изначально была против кроватей-машин, но восторг сына перевесил мои сомнения (3-летний фанат тачек, который вместо сказки на ночь требует читать ему TOP GEAR). В конце концов, я решила, почему бы и нет, дети только раз бывают маленькими. Я готова в начальных классах заменить эту кровать на что-то посолиднее.

Чтобы немного уравновесить комнату я выбрала мебель из светлой фанеры с красными вставками. Из "гаражной" серии будет только кровать с накидкой и ковер. Выложу свой коллаж детской для наглядности (только кровать будет, как на первой картинке). Пока не определилась разве что с дверьми встроенного шкафа.

Женя, а можно несколько слов насчет вашей мебели? Довольны ли качеством? Не приелась ли быстро сыну машина-кровать? Сколько лет сыну и до какого возраста расчитываете ее использовать?

Прошу прощения у автора за флуд :)

post-37724-0-90067200-1309178039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×