Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sovenok

Единый стиль дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Sovenok, кмк нужно позволить сыну самовыразиться и оставить вариант, который ему нравится. А вот остальную квартиру постараться всё же привести к какому-то общему знаменателю. Я на форуме недавно, но люди здесь творят чудеса, совмещая несовместимое. И народ здесь в общей массе доброжелателен и поможет советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не считаю, что даже база должна быть одна. Да и как выдержать один пол, если им надо отделывать жилые комнаты, кухню и ванную?

Но это все лирика, а по делу:

- если комната сына не очень большая, я бы не стала делать сложный потолок, он создаст ощущение загроможденности. Картинка которая ему понравилась - класс, но обратите внимание на размер помещения. Кстати, планируется ли там яркий акцент?

- комната дочки подходит для дочки :) Но учтите, что с этим стилем надо быть очень аккуратной. Можно для вдохновения посмотреть эту тему.

- а коридор бы при разнобое стилей я бы сделала понейтрельнее, у него очень тяжелый стиль относительно остальных комнат, я бы что-нибудь вроде гостиной выбрала бы.

И: советуйтесь на форуме, здесь хорошо, но делайте всегда так, как Вам и семье хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк нужно позволить сыну самовыразиться и оставить вариант, который ему нравится. А вот остальную квартиру постараться всё же привести к какому-то общему знаменателю.

А почему именно сыну надо позволить самовыразиться? А не дочке, или не самому совенку? Не понятно мне.

И я согласна с kano: если все же решитесь каждому делать свое, коридор надо делать более нейтральным. Идея сделать коридор в едином стиле с гостиной очень хороша. Все таки эти два помещения в большей степени создают впечатление от квартиры.

А остальные комнаты пусть отражают индивидуальность хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответы.

А лучше критикуйте. Я критику люблю. А то домашние совсем не критикуют.

Планировку мы уже сделали. Результатом мы очень довольны.

Что-то Вас сударыня колбасит - свет вы подбираете аля традишнл американ (маде ин чайна), диваны из противоположной оперы, обои занятные - но все каришневых оттенков. В принципе, если глубоко в душе вам нравится мысль, что двери также должны в отдельности подстраиваться под индивидуальность каждого члена вашей семьи - не отказывайте себе в этой шалости, только прошу вас - выложите потом итоговые фотки. Будет нам наука :fund02047: .

Sashulik, я люблю красивые и дорогие люстры, вазы, и т.п. Люстра в коридоре и спальне: может и есть подделки «маде ин чайна», но у меня оригиналы с паспортами и номерами. Тяжелые очень. В коридоре весит около 30-ти кг, в спальне около 20-ти кг.

Вот люстра у дочки, конечно Китай. Куплена недорогая, так как не хочу переживать за брошенный к потолку мяч, да и неизвестно чего она захочет через несколько лет.

А диван я еще не выбирала. Этот не то, что я хочу. Получается я вас ввела в заблуждение. Я имела ввиду цвет стен и особенно шторы с белыми магнолиями и зелеными листочками. Я люблю именно оттенки коричневого, бежевого и зеленого, но когда они идут натуральных (земляных) оттенков.

Двери обязательно одинаковые (белые массив).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giza спасибо. Ремонт уже идет. Без перепланировок не обошлось. И результатом я очень довольна. Уже начался самый сложный для меня этап – обои, краски, укладка плитки.

natalyrk вот почти так я себе и представляю. Да и детям отдали отдаленную часть квартиры, и двери у них глухие. У нас из общего коридора ведет узкий коридор в зону детских. А вот остальную часть хочется сделать если не в едином стиле, то хотя бы с логическим переходом.

kano, спасибо за ссылку. Квартира у Душки очень мне нравится, но это не то, что я у себя хочу.

Комнаты у детей большие. У сына комната 24 кв.метра с отдельной душевой комнатой. У дочки мы построили гардеробную поэтому комната получилась 17 кв.метра. Но у нее еще утепленная лоджия, где планируем зимний сад.

По акцентам сын еще не решил что хочет. Пока выбирает между красным или фиолетовым. Решили, когда стены будут готовы, станет понятнее. Да и по характеру он спокойный и думаю немного возбуждающих красок ему не помешает.

Soloma, дочке еще нет полных четырех лет, поэтому она еще не совсем может выразить что она хочет. Но исходя из её предпочтений в одежде, показанных ей картинок, мы сделали вывод, что ей будет комфортнее в такой комнате.

С коридором я поняла, вот труднее всего оказывается кухня-гостинная.

Да и кроме моего мнения и детей есть еще и мнение мужа.

Самое главное, что я для себя хотела понять, создавая эту тему: к какому все таки стилю я интуитивно стремлюсь? Оказывается не простая это задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится идея разных стилей в комнатах.

При этом старайтесь, чтобы некие элементы интерьера плавно перетекали по комнатам, т.е. была единая нить, так скажем.

Видела передачу по ТВ, где молодожены сделали все комнаты в разных ярких световых решениях- оранжевая, синяя, розовая спальня... вот это был действительно ужас. Или, к примеру, гостиная в колониальном стиле, а спальня- рококо с завитушками, балдахином и золоченой мебелью...хотя, если по уму сделать и колониальный приукрасить, а спальню с нивелировать, то и это можно совместить. Лучше совмещать сходные стили: минимализм-японский, классика-французский. Вот мое мнение.

Самой нравиться яркий акцент в интерьере в виде кухни в мавританском стиле, а остальные комнаты более мирные: япония, готика, английский.

Любые интерьеры можно испортить противопоставив друг другу. И даже комнаты, выполненные в едином стиле не будут смотреться гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не стоит выдерживать ВСЮ квартиру в строго единой гамме и не стоит плодить разноцветное сумасшествие... Вся квартира - особенно, если она не однокомнатная - будет чрезвычайно скучна, если вся будет выдержана в бежевой гамме, серой или, скажем, даже бело-черно-красной... Но и все помещения в одной небольшой квартире, выкрашенные в абсолютно разные цвета - чаще всего, походят на Палату № 6. Работа с цветом, особенно с сочными оттенками, подвластна либо высококлассным профессионалам, либо людям чрезвычайно одаренным, я считаю... За последние годы я пересмотрела тонны журналов и миллион интерьерных сайтов - очень редкие интерьеры (я имею ввиду те, где каждое помещение имело свой, радикально отличающийся от других, насыщенный цвет) выглядели гармонично. Как правило, это были работы маститых западных дизайнеров...

А теперь поясню свою мысль... Если не чувствуешь в себе грандиозной способности правильно сочетать разноплановые по дизайну помещения, можно сделать так:

- во всей квартире сделать одинаковые полы (вообще, я убеждена в том, что чем меньше квартира, тем меньше должно быть "кусков" на полу - иначе, они страшно дробят всю картинку), одинаковые (по стилю и по цвету) двери и почти одинаковые (ну, может, отличающиеся друг от друга по тону или по оттенку - но не радикально разные) стены... Отличие же будет за счет наполнения этих самых комнат...

Например, полы - состаренный дуб, двери - белые или ореховые, а стены - оттенки пресловутого (не любимого на форуме:))), но обожаемого в нашей стране) бежево-кремово-сливочного... Тоска? Зато потом можно в кухню добавить цвет солнца и яблока или свежескошенной травы, в спальню - шоколада и бирюзы, в гостиную - сирень, лиловый и бордо... Ну, и так далее... И вот, в результате, база общая, а на нее нанизан абсолютно разный по цвету (а, возможно, и по стилю) декор...

- или, скажем, берем три цвета: белый, красный, черный... Коридор - красный с вкраплениями белого и черного; гостиная - белая с каплями черного, а кухня - белая и чуть красного, спальня же - черная с вкраплениями белого и красного...

- или: цвет как бы перетекает из одного помещения в другое... Скажем, гостиная сливочно-кремовая с голубовато-зеленым текстилем, а спальня, наоборот, небесного цвета с песочным текстилем...

- либо, если вы делаете абсолютно разные по цвету комнаты - желтую, голубую, терракотовую и т.д. - надо строго выдерживать стиль (тот же викторианский, к примеру)... В этом случае, объединяющим звеном как раз выступит стиль.

ИМХО, рецептов может быть множество, но то, что должен быть какой-то объединяющий стержень - это абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×