Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NadezhdaAfanasieva

обновление стульев - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оо Питер, сплошная обивка- это нечто. Стульчик был скромненький, стал очень элегантный. Купите специальные пластиковые ленты-гиды для гвоздиков- они специально для того чтобы гвоздики забивать ровно.

Спасибо! Ваше мнение очень ценно.

Piter ,

Отлично выглядят ваши стулья! Вы большои молодец! Выглядят аккуратно!)))

а чем и как вы красили стулья?- если не сложно.

Спасибо!

Два стула и стол - Краска Бенджамин Мур. Валик, а в сложных местах кисть. Краски не хватило на все стулья, поскольку использовался уже остаток в банке.

Ножки стула хозяина со сплошной спинкой были покрашены Тиккурила Empire. По тону получилось отличное совпадение. Специально краски этих разных производителей не подбирались к друг другу, поскольку изначально применялись в разных местах. Было использовано то, что есть в наличии дома. Чтобы не затягивать процесс покраски всех стульев докрасил третий стул Тиккурилой. Там нужно было чуть-чуть краски.

Бенджамин Мур хорош, но его покупка становится иногда проблемой. На Нахимовском 1л. краски заколеровать в очень светлый тон могут не всегда, т.к. у них ручная колеровка. А в Крокусе нет этой краски, но есть автоматическая колеровка. Поэтому приходится купить базовую банку на Нахимовском и ехать колеровать в Крокус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, мне не очень понравилась Ваша работа. Обивка могла быть интереснее. Вот стол мне показался "мертвым" . Может патины не хватает?????Белые стулья в принципе нравятся, но вчера после разбора Малиции стульев автора темы я пристально стала разглядывать Ваши на огромном маниторе. Ну ведь тоже не идеально. ( но разумеется не сравнить) Свои работы уж точно не покажу. Боюсь не переживу такого разбора полетов, и уйду в себя. ))))))))). Ну побольше же позитива. Кстати, Питер, мне очень понравилось как вы ответили на все что Вам написали. И главное есть полезные ссылки, что где почем!)))))))). Вот что я ценю в критике!!!!!!!! Надеюсь на дальнейшую дружбу)))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обивка могла быть интереснее. Вот стол мне показался "мертвым" . Может патины не хватает?????Белые стулья в принципе нравятся, но вчера после разбора Малиции стульев автора темы я пристально стала разглядывать Ваши на огромном маниторе. Ну ведь тоже не идеально.

Обивка - нужен был только жёлтый однотонный цвет + фактура ткани. Цветочки , узоры, полоска, геометрия и пр. не рассматривалась вообще в применении к этим стульям.

Со стола была убрана скатерть и некоторые столовые приборы, хотя может быть и зря. Поэтому действительно пусто и не оформлено.

Патину - нет, не хочу. Может быть только золотой кант по краю столешницы. Хотя рассматривал варианты окраски столешницы концентрическим многоцветьем. Пока только основа сделана. Если что-то увлечёт, то стол будет перекрашен.

А разбор полётов - это даже интересно.

Я по секрету Вам скажу, что самый лучший дизайнер - это Я (в своём доме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, классные стулья, мне нравится сочетание белого с желтым в них. А для гвоздиков - я видела и гвоздики в тесьме, и тесьму с дырочками для них, которая, наверное, потом снимается.

Пиетр, у меня вопрос - а чем и как Вы обтягивали спинку под обивкой, поролон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои работы уж точно не покажу. Боюсь не переживу такого разбора полетов, и уйду в себя. ))))))))).

Ну вот это то, о чем говорит Malizia - не уверены, что это стоит показывать - лучше не показывать. Я вот тоже не показываю. Фасады кухонные показала в контексте рассказа, но там какое качество, это же не готовый предмет интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, классные стулья, мне нравится сочетание белого с желтым в них. А для гвоздиков - я видела и гвоздики в тесьме, и тесьму с дырочками для них, которая, наверное, потом снимается.

Пиетр, у меня вопрос - а чем и как Вы обтягивали спинку под обивкой, поролон?

Спасибо, Гайка!

Гвоздики у меня самые доступные из Леруа. Гиды, молдинги для гвоздиков как-то мне в поле зрения тогда ещё не попались. Позже увидел ссылки на молдинги в голливудском фьюжне.

Спинка под обивкой сделана так - натянуть джутовые ремни (есть в Леруа) на спинку, чтобы закрыть все дыры, потом поролон 2см (специальный мебельный) на степлер или на клей. Верхняя часть стула хозяина на закруглении сделана двухслойной. Потом синтепон для объёма , покрывнвя ткань (продаётся в некоторых мебельных мастерских) натянуть туго и финишная ткань. Покрывная ткань делается для того , чтобы легче было туго натягивать обивку, должна немного скользить. Сиденье сделано также, только на пружины прежде поролона класть обязательно войлок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой стул у меня сейчас в процессе обновления. Питер, может быть Вы дадите мне совет. Я думаю сиденье и спинку стула "сажать" на клей, как и было сделано изначально. Какой для этого клей использовать?

И еще - при ремонте этих стульев (у нас в семье к ним относились без пиетета) использовали эпоксидную смолу. Скажите, данный способ совсем безнадежен? Я имею в виду, что после эпоксидки уже нельзя даже пробовать разбирать мебель на составляющие части? Их можно только сломать? :fund02025:

Да, Питер, Вы сказали, что стулья из бука. Мне хотелось бы деревянные части видеть темными, а не рыжеватенькими, как они были. Темная морилка "справится" с этой проблемой - удаление рыжего цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хочу все-таки вернуться к стульям. Такой стул у меня сейчас в процессе обновления. Питер, может быть Вы дадите мне совет. Я думаю сиденье и спинку стула "сажать" на клей, как и было сделано изначально. Какой для этого клей использовать?

И еще - при ремонте этих стульев (у нас в семье к ним относились без пиетета) использовали эпоксидную смолу. Скажите, данный способ совсем безнадежен? Я имею в виду, что после эпоксидки уже нельзя даже пробовать разбирать мебель на составляющие части? Их можно только сломать? :fund02025:

Да, Питер, Вы сказали, что стулья из бука. Мне хотелось бы деревянные части видеть темными, а не рыжеватенькими, как они были. Темная морилка "справится" с этой проблемой - удаление рыжего цвета?

Для склейки стула используйте лучше ПВА, для повреждённых мест, которые не являются стыковочными можно эпоксидку. Хотя есть и спец. клеи, прочность , которых превышает прочность дерева.

Излом будет возможен не по шву , а по древесине. С ПВА легче будет потом разобрать и переделать (кипятком).

Клей для поролона подходит 3М арт.77 спрей или Момент кристалл в тюбике.

Затемнить дерево можно. Но прежде уберите лак. Прошкурьте поверхность. Морилки я не люблю и не использую. Не доволен результатом их применения. Но если будете использовать берите спиртовую, только не водную. Для тонировки и затемнения очень нравится применять колерованные масла Osmo. Дают глубокий ровный сочный коричневый тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обивка - нужен был только жёлтый однотонный цвет + фактура ткани. Цветочки , узоры, полоска, геометрия и пр. не рассматривалась вообще в применении к этим стульям.

Со стола была убрана скатерть и некоторые столовые приборы, хотя может быть и зря. Поэтому действительно пусто и не оформлено.

Патину - нет, не хочу. Может быть только золотой кант по краю столешницы. Хотя рассматривал варианты окраски столешницы концентрическим многоцветьем. Пока только основа сделана. Если что-то увлечёт, то стол будет перекрашен.

А разбор полётов - это даже интересно.

Я по секрету Вам скажу, что самый лучший дизайнер - это Я (в своём доме).

золотая кайма на столе мне бы понравилась. Но действительно все зависит от того где и с чем это будет сочетаться. Под скатертью такой стол я бы прятать не стала. Он красивый, но что то не хватает. Если что то поменяете, будет интересно посмотреть.

У меня в будущем предстоит переделка стола, но на 4 ножках. Тоже хочу белый. Но вот пока ищу вдохновения. Может взять глянцевую краску. Или использовать мою любимую золотую кайму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для склейки стула используйте лучше ПВА, для повреждённых мест, которые не являются стыковочными можно эпоксидку. Хотя есть и спец. клеи, прочность , которых превышает прочность дерева.

Излом будет возможен не по шву , а по древесине. С ПВА легче будет потом разобрать и переделать (кипятком).

Клей для поролона подходит 3М арт.77 спрей или Момент кристалл в тюбике.

Затемнить дерево можно. Но прежде уберите лак. Прошкурьте поверхность. Морилки я не люблю и не использую. Не доволен результатом их применения. Но если будете использовать берите спиртовую, только не водную. Для тонировки и затемнения очень нравится применять колерованные масла Osmo. Дают глубокий ровный сочный коричневый тон.

Питер, спасибо за ответ. Но я немного не о том спрашивала. Меня интересует каким клеем приклеить обивочную ткань к фанере-основанию, а затем все это к самому стулу. Или м.б. ПВА как раз и подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×