Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NadezhdaAfanasieva

обновление стульев

Рекомендуемые сообщения

У меня на даче есть старые стулья, но из хорошего дерева. Вот взялась их переделать. Это мой первый подобный опыт.

post-62748-0-37791300-1309101659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом вы наносили цветы на ножки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще

Надежда, Ваш стул выглядит замечательно. Я сейчас занимаюсь обновлением именно такого стула. У меня их 4, но в этом году планирую сделать только 2. На остальные не хватит времени. Я, как и Вы абсолютный новичок в этом деле. Только-только начала читать этот форум. весь мой опыт сводится к прочтению нескольких тем на этом форуме. Но я решила их ошкурить, а потом думаю пройтись морилкой и покрыть лаком.

Скажите, Вы сидушку и спинку стула приклеивали? Или прибивали гвоздями? Если клеили, то какой клей для этого использовали? Может быть еще кто-то посоветует какой клей покупать. Изначально мягкие вставки были приклеены, а не прибиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стулья 57-59 годов. Выпускались Московской мебельной фабрикой или артелями. Бук.

Очень удобные. Передние ножки с лёгким изгибом, на кабриоли не тянут, но придают стулу лёгкий элегантный вид.

Я переделал таких же три стула сделал два варианта-способа обивки.

Два стула сделал со спинкой как было изначально, а на третьем стуле сделал обивку спинки сплошной и спереди и сзади .

Первоначальная сиденье было фанера-войлок?-ткань.

Я поствил в настоящем варианте в сиденье пружины змейкой.

Один стул декорировал обивочными гвоздиками, что оказалось сделать ровно сложно. Может и переделаю, если настроение будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо Питер, сплошная обивка- это нечто. Стульчик был скромненький, стал очень элегантный. Купите специальные пластиковые ленты-гиды для гвоздиков- они специально для того чтобы гвоздики забивать ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стулья 57-59 годов. Выпускались Московской мебельной фабрикой или артелями. Бук.

Очень удобные. Передние ножки с лёгким изгибом, на кабриоли не тянут, но придают стулу лёгкий элегантный вид.

Я переделал таких же три стула сделал два варианта-способа обивки.

Два стула сделал со спинкой как было изначально, а на третьем стуле сделал обивку спинки сплошной и спереди и сзади .

Первоначальная сиденье было фанера-войлок?-ткань.

Я поствил в настоящем варианте в сиденье пружины змейкой.

Один стул декорировал обивочными гвоздиками, что оказалось сделать ровно сложно. Может и переделаю, если настроение будет.

Piter ,

Отлично выглядят ваши стулья! Вы большои молодец! Выглядят аккуратно!)))

а чем и как вы красили стулья?- если не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×