Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

microdoctor

Оцените перепланировку 3-ки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Привет из Минска :)

На следующей неделе получаем долгожданные ключики от новой квартиры. Настало время окончательно определиться.

Что у нас есть? У нас есть 3-ка, площадью 90 кв.м в монолитно-каркасном доме со стенами из керамзитобетонных блоков. А так же есть семья из 4 человек: мама, папа и два детеныша (8-летний парень и годовалая девушка).

Что мы хотим? .Хотим 4-ку:) Спальню родителям, по комнате детям и куню-гостинную - место общего сбора.

Вот что у нас было (красное - колонны и несущие стены)

08e4d88ff274.jpg

1d409c71855c.jpg

Вот что нарисовалось

2a46d19e223c.jpg

Очень прошу критики и свежих идей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отлично.

Критика:

1)Вход в детскую сделала бы отдельный, а шкаф по правой стене от входа в квартиру.

И ещё, смотреть телевизор с дивана, который находится менее чем 3м, не удобно и не правильно, вредно для зрения. А если сделаете вход в детскую отдельный, то меняете обеденный стол и диван с телевизором местами(стол к окну, а диван с телевизором в центр комнаты), тогда будет удобнее. И мебель кухни немного не так, лучше параллельно, чтоб холодильник убрать в угол, тогда можно не встройку(уж больно они дорого обходятся) и маленькие при этом.

Тогда вид комнаты будет симпатичнее.

2)Вход в кладовку из коридора, а не из детской. Для детской на одного ребёнка 15м2 достаточно.

3)С/у лучше раздельный, у вас разнополая семья, одного помещения, в котором и моются и в туалет ходят, проблематично(у меня такой же состав семьи, говорю точно). А ещё, у вас достаточно мест для хранения, и шкафы большие и балконы, на которых можно так же поставить шкафы. Поэтому из кладовки сделала бы туалет с раковиной. Тогда первый с/у можно совмещённый.

У меня дети 5 и 2 года, конечно не как у вас, но я с ужасом вспоминаю нашу жизнь на старой квартире с одним толчком.

P.S. Ваша планировка очень похожа на нашу, только у нас 2 с/у и метраж немного побольше. Я сделала точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отлично.

Критика:

1)Вход в детскую сделала бы отдельный, а шкаф по правой стене от входа в квартиру.

И ещё, смотреть телевизор с дивана, который находится менее чем 3м, не удобно и не правильно, вредно для зрения. А если сделаете вход в детскую отдельный, то меняете обеденный стол и диван с телевизором местами(стол к окну, а диван с телевизором в центр комнаты), тогда будет удобнее. И мебель кухни немного не так, лучше параллельно, чтоб холодильник убрать в угол, тогда можно не встройку(уж больно они дорого обходятся) и маленькие при этом.

Тогда вид комнаты будет симпатичнее.

2)Вход в кладовку из коридора, а не из детской. Для детской на одного ребёнка 15м2 достаточно.

3)С/у лучше раздельный, у вас разнополая семья, одного помещения, в котором и моются и в туалет ходят, проблематично(у меня такой же состав семьи, говорю точно). А ещё, у вас достаточно мест для хранения, и шкафы большие и балконы, на которых можно так же поставить шкафы. Поэтому из кладовки сделала бы туалет с раковиной. Тогда первый с/у можно совмещённый.

У меня дети 5 и 2 года, конечно не как у вас, но я с ужасом вспоминаю нашу жизнь на старой квартире с одним толчком.

P.S. Ваша планировка очень похожа на нашу, только у нас 2 с/у и метраж немного побольше. Я сделала точно так же.

Спасибо за советы.

В кладовке мы и собираемся сделать один из санузлов. Немного подвинем стенку в сторону большего санузла и вместятся душевая и унитаз. А в большом санузле будут ванна, стиралка, унитаз, умывальник.

Кухню можем расположить только в том углу, где я нарисовала, т.к. надо переносить все коммуникации, канализацию. Наверное их или в сену прятать или в пол (но тогда уровень пола подымать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отлично.

Критика:

1)Вход в детскую сделала бы отдельный, а шкаф по правой стене от входа в квартиру.

И ещё, смотреть телевизор с дивана, который находится менее чем 3м, не удобно и не правильно, вредно для зрения. А если сделаете вход в детскую отдельный, то меняете обеденный стол и диван с телевизором местами(стол к окну, а диван с телевизором в центр комнаты), тогда будет удобнее. И мебель кухни немного не так, лучше параллельно, чтоб холодильник убрать в угол, тогда можно не встройку(уж больно они дорого обходятся) и маленькие при этом.

Тогда вид комнаты будет симпатичнее.

2)Вход в кладовку из коридора, а не из детской. Для детской на одного ребёнка 15м2 достаточно.

3)С/у лучше раздельный, у вас разнополая семья, одного помещения, в котором и моются и в туалет ходят, проблематично(у меня такой же состав семьи, говорю точно). А ещё, у вас достаточно мест для хранения, и шкафы большие и балконы, на которых можно так же поставить шкафы. Поэтому из кладовки сделала бы туалет с раковиной. Тогда первый с/у можно совмещённый.

У меня дети 5 и 2 года, конечно не как у вас, но я с ужасом вспоминаю нашу жизнь на старой квартире с одним толчком.

P.S. Ваша планировка очень похожа на нашу, только у нас 2 с/у и метраж немного побольше. Я сделала точно так же.

Спасибо за советы.

В кладовке мы и собираемся сделать один из санузлов. Немного подвинем стенку в сторону большего санузла и вместятся душевая и унитаз. А в большом санузле будут ванна, стиралка, унитаз, умывальник.

Кухню можем расположить только в том углу, где я нарисовала, т.к. надо переносить все коммуникации, канализацию. Наверное их или в сену прятать или в пол (но тогда уровень пола подымать.)

Это хорошо, только тогда у вас не понятно, какую ванну вы туда поставите, размеры позволят вместить и ванну в первом с/у и душ во втором?

И как то это.... не равноправие, одному ребёнку отдельный с/у, второму нет. Или у вас дверь не там нарисована? И вход в оба с/у будут всё-таки из общей зоны-коридора?

А по кухне, я не имела ввиду переносить в другое место. в этом углу очень даже хорошо, только расположение мебели по другому лучше. На территории коридора холодильник, раковину и варку. Вам же можно по две стороны расположить мебель. Например духовку в шкаф, шкаф для всякой нужности, чтоб не делать лишних полок и нижних тумб, для экономии места. Сейчас попробую изобразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная размеров(особенно справа и слева от двери в кухню-гостиную), я б "растворила" мебель кухни, т.е. на территории коридора раковину и варку. Небольшой загиб рабочей поверхности, причём на стороне варки и мойки только вытяжка и 1 верхний шкаф, а далее просто полки. Слева от входа холодильник и шкаф со встроенной духовкой с микроволновкой. Далее гостиная зона(диван и телевизор), а у окна столовая зона(стол и у стены буфет, ну или просто мебель, как мебель кухни, но мне кажется, буфет будет выглядить элегантней, но это в зависимости от стиля мебели я то пишу про классику).

Дверь в детскую всё же рекомендую сделать отдельно. На случай гостей, чтоб ребёнок мог спокойно встать и пойти в туалет, не проходя через всю гостиную зону и гостей, да и ближе, чем через пол квартиры ходить. Да, шкаф в коридоре придётся делать поуже(не 60 см., а 35-40), но он будет достаточно длинный и места хватит на всё(у нас такой, ПАКС-Икея, помещается в него очень много).

Вот где то так:

Вы б дали замеры, было бы проще тогда рисовать, так можно ошибиться и окажется всё зазря.

Выложу свой план квартиры, он ОЧЕНЬ похож, НО, не такой же, квартира больше по метражу(комнаты побольше и 2 с/у).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом моем варианте раздвижную перегородку между кухней и гостиной, если плита электрическая можно не делать. В обоих вариантах один минус, детские граничат с гостиной. Но есть и плюс- взрослая спальня ближе к санузлу и в изоляции от детских. Так же одна из лоджий осталась под хоз. нужды(белье повесить, инструмент сложить и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×