Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

psvshadow

Нужна помощь в перепланировке "чешки"

Рекомендуемые сообщения

Ребята выручайте! :( :(

Хочу сделать раздвижную перегородку между кухней и гостинной в панельном доме серии 1-515/9 ш или "чешка" в простонародье! Приглашал нескольких "евроремонтников" - все боятся, не хотят денег заработать! Доводы: у Вас второй этаж, большая нагрузка - нужно укреплять, максимум что можно вырезать 90 см - ширина, и 2 высота! Стена несущая, хотя как это определяют - Бог его знает!

Помогите - так хочется красивую перегородку, чтобы 1,5 на 2 была! Спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят две обезьяны, пилят фугас. Им говорят:взровется!

Они в ответ: а у нас еще есть!

Наиболее близкий к Вашему случаю аналог, который приходит в голову (не хотела обидеть), но... :(

Если несколько ремонтников, которым не нести в последствии никакой ответственности и не спать под верхними этажами, боятся и отказываются это делать, стоило бы призадуматься. :(

Честно говоря, бесит, когда люди вьедут в квартиру, видели куда едут, а потом норовят снести не глядя несущую стеночку. Ну покупали бы котедж, сносили несущие на первом и жили бы на втором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашим мечтам сбыться не суждено. 1,5 метра протеворечит всему. тем более второй этаж.

решений проблем несколько

1. смириться с отсутствием ворот в несущей стене.

2. прорубить 80*200. с украплением.

3 увеличит внутренне пространство комнаты путем переноса внешней стены метров на 5 на улицу. конечно это шутка. но равносильная вашей идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие! Искренне! Нечего сказать - помогли! Дай Вам Бог здоровья! А про обезьян смешно...расскажу строителям - вместе посмеемся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в искренности нам не откажешь :-)

Вот еще Вам и Вашим строителям:

Приходит сосед снизу, говорит:

- Если Вы сейчас же не прекратите сверлить, я сойду с ума!

- Поздравляю! Уже сошли. Я уже два месяца как ремонт закончил.

( это на случай, если Вы свой все-таки начнете) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к примеру сделать укрепление и 90см., то где можно поискать статьи об этом. Ну понятно что ИВД я уже все облазил и все обыскал. Необходимы еще ссылки. Спасибо.

Ирэн вы просто умора! Анекдоты - супер!!! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×