Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cute

Раскладка плитки

Рекомендуемые сообщения

Прошу - пока не оставляю надежду переделать ванну - т.к. то, что было сделано до встречи с форумом, сейчас перестало устраивать совсем и сил моих нет так всё оставлять.

Сложность в том, что стояки - канализационный и водяные находятся на противоположных сторонах - соответственно образованы короба.

Но может быть ещё можно сделать получше. Также планирую сделать водонагреватель над унитазом и закрыть его как то(дверки какие-нибудь).

Плитку присмотрела вот такую - размеры 25*50 - STN Bloom(Испания).

post-58050-0-75275300-1309014371_thumb.jpg

post-58050-0-34894800-1309014384_thumb.jpg

post-58050-0-78900000-1309014390_thumb.jpg

post-58050-0-62003900-1309014396_thumb.jpg

post-58050-0-04236300-1309014405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу - пока не оставляю надежду переделать ванну - т.к. то, что было сделано до встречи с форумом, сейчас перестало устраивать совсем и сил моих нет так всё оставлять.

Сложность в том, что стояки - канализационный и водяные находятся на противоположных сторонах - соответственно образованы короба.

Но может быть ещё можно сделать получше. Также планирую сделать водонагреватель над унитазом и закрыть его как то(дверки какие-нибудь).

Плитку присмотрела вот такую - размеры 25*50 - STN Bloom(Испания).

Вот нашла в интернете раскладку вашей плитки:

post-62434-0-76870100-1309015846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайтесь, пжста, но и на бумаге в клеточку можно в масштабе нарисовать...

нарисовать вам нормальную картинку? где уходит в стену сливная (канализационная) труба? о где из стены выходят трубы с водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr я ни в коем случае не обижаюсь - и уже порисовала в экселе - но хотелось бы услышать мнения профессионалов - такие как лучше горизонтальная раскладка, а не вертикальная, на ум приходит только классика - низ без рисунка - бордюо - 2 ряда с рисунком - бордюр - плитка без рисунка - но когда буду переходить на стену где планируется повесить бойлер - там наверное будет дверка и рисунок прервётся - как это будет выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пришла к выводу, что лучше вертикально 20*50 делать - что бы меньше подрезать если углов много. Но в тоже время если зашивать ванну - то удобней горизонтально положить три ряда по 20 см = 60 см. Сама мучаюсь можно ли мешать.. Еще можно положить в разбежку (если вертикально класть), попробывать по крайней мере. И тогда декор вертикально только получится. <BR><BR>А трубы - это желтым - они вдоль всех стен что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж с ванными нам повезло - а с плиткой - у меня получается вертикально хорошо - короба с трубами зашивать, но тогда обшивка ванной не получается :sadd08006:

думаю, думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr я ни в коем случае не обижаюсь - и уже порисовала в экселе - но хотелось бы услышать мнения профессионалов - такие как лучше горизонтальная раскладка, а не вертикальная, на ум приходит только классика - низ без рисунка - бордюо - 2 ряда с рисунком - бордюр - плитка без рисунка - но когда буду переходить на стену где планируется повесить бойлер - там наверное будет дверка и рисунок прервётся - как это будет выглядеть?

Сначала нужно определиться в расстановкой. По-моему, эта плитка позволяет сделать и вертикальную раскладку, что-то вроде этого:

post-62434-0-50054500-1309018121_thumb.jpg

post-62434-0-21974600-1309018131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пришла к выводу, что лучше вертикально 20*50 делать - что бы меньше подрезать если углов много. Но в тоже время если зашивать ванну - то удобней горизонтально положить три ряда по 20 см = 60 см. Сама мучаюсь можно ли мешать.. Еще можно положить в разбежку (если вертикально класть), попробывать по крайней мере. И тогда декор вертикально только получится. <BR><BR>А трубы - это желтым - они вдоль всех стен что ли?

трубы у меня не утоплены в стены - каюсь - в своё время не настояла, а строителям - как же тяжело - да вы что столько штробить стен - получется у меня ступенька там где отмечено жёлтым......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr я ни в коем случае не обижаюсь - и уже порисовала в экселе - но хотелось бы услышать мнения профессионалов - такие как лучше горизонтальная раскладка, а не вертикальная, на ум приходит только классика - низ без рисунка - бордюо - 2 ряда с рисунком - бордюр - плитка без рисунка - но когда буду переходить на стену где планируется повесить бойлер - там наверное будет дверка и рисунок прервётся - как это будет выглядеть?

Сначала нужно определиться в расстановкой. По-моему, эта плитка позволяет сделать и вертикальную раскладку, что-то вроде этого:

а мои площади и стояки - не дают сильно развернуться - с расстановкой вроде бы уже определилась - главное, чтобы ванна была 170*70(75)

А вы такие картинки делаете в програмке какой-то? И в плитке которую выбрала нет сильных перепадов цветов - только декоры выделяются - но вы правы - вертикальная мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×