Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухня в доме серии КОПЭ.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, что сделать в кухне КОПЭ-трёшки? Ситуация усугубляется наличием вент.короба размером 90 см., выступающим в помещение и балконной двери на противоположной от входа стене :((((

Получается, что остается одна стена 3,05 м. Вторая прямая стена в расчет не идет, поскольку планиру. поставить там стол (или уголок). Правда есть ещё 1,60 м от угла прямой стены до балконной двери. Кто и что придумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что неправомерна сама постановка вопроса, ибо не понятно, чего Вы, собственно, хотите. Каковы условия (состав семьи, пожелания ее членов и т.д.).

Я убеждена, что это не самая пропащая кухня. Если Вам кажется, что ее площадь мала, то можно попробовать сделать перепланировку с присоединением "смежных территорий". Если нет такого желания (возможностей), то можно попробовать решить вопрос менее затратным путем, как то: перенос входной двери, сужение вент. короба (допустим, сантиметров на 20, без нарушения вентиляции) и т.д. Короче, надо смотреть и разговаривать. Но идеи такого порядка стоят денег,если есть желание, обращайтесь на личную почту, т.к. самореклама на форуме запрещена.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радист, это немаленькая кухня. Там можно придумать ФСЁ :-)

Посмотрите на свою утварь и решите, сколько Вам надо шкафов, разделочных столов, техники. На трех метрах дегко встают холодильник, плита, мойка, метровый стол. Если у Вас планировка, которую представила, я поставила бы мебель углом, заняв от 3-метровой стены не больше 1,80. А у окна в углу расположила бы обеденный стол (продолговатый). По противоположной стене можно поставить кофейный столик/кресло/ узкий как полки шкаф для утвари.

В крайнем случае холодильник. Я люблю, когда стол стоит укромно, в уголке, мне так кажется уютнее, чем когда по "незащищенной" стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите плиз, что сделать в кухне КОПЭ-трёшки? Ситуация усугубляется наличием вент.короба размером 90 см., выступающим в помещение и балконной двери на противоположной от входа стене :((((
Получается, что остается одна стена 3,05 м. Вторая прямая стена в расчет не идет, поскольку планиру. поставить там стол (или уголок). Правда есть ещё 1,60 м от угла прямой стены до балконной двери. Кто и что придумал?

Наш текущий вариант (делали из принципа "временного решения", т.к. знали про предстоящее расширение): холодильник отлично встает за дверь (все равно ничего другого, ну кроме шкафа, вы туда не поставите). Воздуховод сохранен, от него в угол - мойка + раб. поверхность (на воздуховод выведена часть рабочей поверхности, чтобы не летели брызги на пол). Дальше по длинной стене - много-много рабочей поверхности, в углу плита. Стена с окном не задействована. Встройку не делали - мебель-только шкафчики + открытая ниша под маленький телевизор и видеоплеер. Соответственно в свободном углу стоит уголок + овальный обеденный стол.

Наш вариант "в будущем" (т.к. тоже КОПЭ, но на кухне балкона не будет): холодильник опять же в угол (не хочу встройку, да и угол "пропадает"). от воздуховода мойка, рабочая поверхность. По длинной стене - рабочая поверхность, в углу - колонна со встроенной духовкой на уровне груди, от нее ближе к входу - варочная панель и т.д. Также в новом варианте собираюсь сделать рабочую поверхность и по стене вдоль окна (где-то на метр), т.к. очень много всякой кухонной техники (люблю готовить). Уголок и стол - так же, как и стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наш текущий вариант (делали из принципа "временного решения", т.к. знали про предстоящее расширение): холодильник отлично встает за дверь (все равно ничего другого, ну кроме шкафа, вы туда не поставите). Воздуховод сохранен, от него в угол - мойка + раб. поверхность (на воздуховод выведена часть рабочей поверхности, чтобы не летели брызги на пол). Дальше по длинной стене - много-много рабочей поверхности, в углу плита. Стена с окном не задействована. Встройку не делали - мебель-только шкафчики + открытая ниша под маленький телевизор и видеоплеер. Соответственно в свободном углу стоит уголок + овальный обеденный стол.

Наш вариант "в будущем" (т.к. тоже КОПЭ, но на кухне балкона не будет): холодильник опять же в угол (не хочу встройку, да и угол "пропадает"). от воздуховода мойка, рабочая поверхность. По длинной стене - рабочая поверхность, в углу - колонна со встроенной духовкой на уровне груди, от нее ближе к входу - варочная панель и т.д. Также в новом варианте собираюсь сделать рабочую поверхность и по стене вдоль окна (где-то на метр), т.к. очень много всякой кухонной техники (люблю готовить). Уголок и стол - так же, как и стояли.


Сорри, это была Я (Провинциалка) :-)
Я имею право на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как странно! В нашем доме серии КОПЭ во всех квартирах нет вытяжки на кухне, дом 2-х летней давности. Я удивлялась, почему в спецвыпуске "Кухни" нарисовали вытяжку на кухне в КОПЭ?

По существу вопроса. Стена 1,60 примыкает к какой стене, вдоль которой Вы собираетесь ставить мебель или к противоположной стене? Приходите в любой салон с планом кухни и начинаете рисовать бесконечное число вариантов, а потом думаете, что Вам подходит, если сейчас не понятно, что лучше. Если надо разместить на кухне стиралку и ПММ, тоже задача упрощается, куда их ставить- как можно ближе к водопроводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приходите в любой салон с планом кухни и начинаете рисовать бесконечное число вариантов, а потом думаете, что Вам подходит, если сейчас не понятно, что лучше.


Полностью согласен. В любом салоне или мебельном торговом центре вам предложат кучу вариантов, места у вас достаточно, чтобы разместить ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ой, как странно! В нашем доме серии КОПЭ во всех квартирах нет вытяжки на кухне, дом 2-х летней давности. Я удивлялась, почему в спецвыпуске "Кухни" нарисовали вытяжку на кухне в КОПЭ?
По существу вопроса. Стена 1,60 примыкает к какой стене, вдоль которой Вы собираетесь ставить мебель или к противоположной стене? Приходите в любой салон с планом кухни и начинаете рисовать бесконечное число вариантов, а потом думаете, что Вам подходит, если сейчас не понятно, что лучше. Если надо разместить на кухне стиралку и ПММ, тоже задача упрощается, куда их ставить- как можно ближе к водопроводу.

==============
Стена 1,60 примыкает к той самой стене, куда я планирую ставить мебель. НО! Вот что касается салонов.... Очевидно мне пока не везло, но всё, что предлагалось дизайнерами - как будто под копирку друг у друга срисовано :((( Вариантов практически не было :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×