Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tuloma

Супер-бюджетный "ремонт" в монолите

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех гостей темы, а также их ценные советы и комментарии!

Итак, интригующее начало fund02047.gif: собираемся вложиться по-полной в покупку квадратных метров... Ипотека...Квартира - 124 м2 "голого бетона" в монолитно-кирпичном доме...(нет стен, стяжки, электрики, сантехники, разводки труб и пр.)

И все бы хорошо, но на "ремонт" остается максимум 300 тыс. руб, а прожить в нем придется лет этак 6-8.

Принимаются все идеи и предложения на этот счет giri05046.gif.

(Про то, что нормальный ремонт на такой площади стоит как минимум 1,5-2 млн. можно не упоминать - мы в курсе...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальный "бизнес-план" такой.

Никакой стяжки, штукатурки, шпатлевки и прочих "буржуазных" излишеств. Стиль - "жесткий лофт". fund02060.gif

Будем проще - на пол линолеум, электрика - по верху стен в коробах/кабель-каналах, розетки накладные.

Не понятны мне следующие моменты - что можно сделать со стенами и потолком, чтобы через 6-8 лет не было "мучительно сложно" это самое отдирать с целью честно оштукатурить.

Вариант 1 - просто покрасить по бетону краской. Но какой? И как потом ее сдирать? Или можно в будущем штукатурить прямо по краске?

Вариант 2 - поклеить строительный флизелин прямо на бетон и покрасить. Вопрос опять же в последующем отдирании - сложно?

Что на потолок? Краска? Флизелин+краска? Гипсокартон приклеить и прикрутить саморезами и покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 - просто покрасить по бетону краской. Но какой? И как потом ее сдирать? Или можно в будущем штукатурить прямо по краске?

Вариант 2 - поклеить строительный флизелин прямо на бетон и покрасить. Вопрос опять же в последующем отдирании - сложно?

Что на потолок? Краска? Флизелин+краска? Гипсокартон приклеить и прикрутить саморезами и покрасить?

Ваш вариант - это №2. Покрасить бетон с приемлемым качеством из-за его поверхности с рытвинками невозможно. Приклеить же флизелин - реально.

В будущем флизелин удаляется без проблем, легким движением руки стена превращается...

С потолками - аналогично. С поклейкой гипрока не связывайтесь, лучше за эти деньги протянуть потолок пару-тройку раз шпаклевкой и покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma, а почему не в дизайне тему создали? Мне кажется там пошустрее было бы.fund02047.gif

Ой, Анечка, очень рада Вас видеть в своей теме! С Вашей помощью, глядишь, и не будет похоже на приют бомжа

А тему тут создала ... речь-то именно цене/материалах/технологиях. В дизайн позже переползу, если успею. После покупки расчетное время "ремонта" несколько недель всего.

Конечно, есть мечта сделать этакий "концепт" из того, что под рукой и дешево, а не "ремонт времен СССР". Боюсь, только, в нашем бюджете будет настолько убого, что слово "дизайн" не применить...

Экстрим, однако. Это мы по пути друзей хотим пойти...они уже лет пять в голом бетоне живут...стены картонными коробками обшили, ребенка родили - и ничего, приятно в гости зайти. Эх, а я еще "отгламурю" апартаменты шикарной итальянской люстрой с хрусталем.... fund02025.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант - это №2. Покрасить бетон с приемлемым качеством из-за его поверхности с рытвинками невозможно. Приклеить же флизелин - реально.

В будущем флизелин удаляется без проблем, легким движением руки стена превращается...

С потолками - аналогично. С поклейкой гипрока не связывайтесь, лучше за эти деньги протянуть потолок пару-тройку раз шпаклевкой и покрасить.

Бегемот-Питер, спасибо.

Можно еще помучить вопросами?

Вариант №2 (флизелин+краска) дороже варианта N1 (просто краска) на довольно приличную сумму. Честно говоря, меня качество покраски бетона не волнует вообще. Я б его покрасила с единственной целью - гигиенической - чтоб не пылил и руки ребенку не пачкал. А рытвины нынче в моде, какой же лофт без кирпича/бетона/рытвин?! fund02047.gif Меня беспокоит, что краска "испортит" бетон, и его нельзя будет в будущем штукатурить. Если знаете краску, которая потом легко снимается, или по которой можно штукатурить без проблем, напишите, пожалуйста!

Про потолок тоже не поняла - его разве не штукатурят? Если потом придется штукатурить, шпаклевка+краска легко снимется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжку бы лучше сделать сразу. Иначе соседи будут "жить" вместе с вами и слышать каждый ваш шорох :)

Для совсем уж лофта бетонные стены можно просто грунтовкой вскрыть

Штукатурят, насколько знаю, сильно неровные поверхности. Если монолитный потолок ровненький, действительно достаточно шпаклевки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжку бы лучше сделать сразу. Иначе соседи будут "жить" вместе с вами и слышать каждый ваш шорох :)
Соседи снизу не живут пока. Стяжку сразу сделать не получится никак. Потому что сначала надо:

1. Продумать планировку и сделать проект. На это потребуется 3 месяца работы профессионального архитектора-дизайнера, на которого нет денег. Сама я буду продумывать 124 м2 не меньше полугода. А въехать нужно спустя 2 недели после покупки.

2. Продумать полностью мебель, потом сделать электро-проект (чтобы розетки не оказались в шкафу, а люстры/бра вкривь и вкось относительно кроватей/столов).

3. поставить все стены

4. Сделать электрику полностью,

и только потом

5. Залить стяжку.

Поэтому стяжки не будет точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит, что краска "испортит" бетон, и его нельзя будет в будущем штукатурить. Если знаете краску, которая потом легко снимается, или по которой можно штукатурить без проблем, напишите, пожалуйста!

Про потолок тоже не поняла - его разве не штукатурят? Если потом придется штукатурить, шпаклевка+краска легко снимется?

Стены в будущем грунтуйте бетонконтактом и штукатурьте. Краска не помеха.

С потолком сложнее. Если в будущем планируете именно оштукатуривание потолка, а не натяжные или гипрок, тогда шпаклевка создаст вам проблемы. Шпаклевку штукатурить нельзя.

Насчет стяжки. Если сейчас продумать зоны, то ничто не мешает начать со стяжки. Кроме времени, которого у вас катастрофически не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×