Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pushistost

Однушка 28 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже долгое время читаю журнал и форум, но зарегистрироваться решила только сегодня. Недавно купили однушку, предстоит ремонт с нуля (квартира без отделки, стен и разводки коммуникаций). Несущие стены - по периметру, внутри ничего не возведено, но на бтишнм плане все обозначено. Квартирка очень маленькая - всего 28,2 кв.м общей площади и расчитана на 1 человека. Но планируемое количество жителей - пока два, в будущих планах еще один:) Существующая планировка (идея от застройщика) нас не устраивает. По проекту - это квартира-студия. Но нас такой вариант категорически не устраивает из-за того, что мы с мужем живем по разным часовым ритмам. Поэтому решили немного усовершенствовать нашу и без того малую площадь.

Хотелось бы услышать ваше мнение и советы.

Потому вот такие идеи:

Во-первых, решили возвести стенку ванной немного дальше, чтобы убрать выступ стояка на кухне. Этого вроде как делать нельзя - увеличение мокрой зоны и все такое. Но выступ этот совсем не радует, да и увеличения как такового будет пара сантиметров. Думаем сделать очень хорошую гидроизоляцию ванны.

Во-вторых, решили переместить кухню и отделить ее стенкой. Ширина кухни при этом будет метра два. Стиральная машинка передет в ванну, а на кухне будет минимальное количество меьели и техники. Кухня предполагается до потолка, чтобы эффективно использовать пространство для хранения. Стол на кухне - бедет совмещен с подоконником.

Помимо кухни - нам еще нужно два рабочих места. Расположили их по углам от прохода в кухню. Место у окна будет совмещено с подоконником. Посередине комнаты: спальное место - раскладной диван. Позади него шкафы-купе во всю стену с центральной частью из полок и ящиков(наверно). Возле входа - гардероб для верхней одежды и прочая.

Двери по всей квартире решили ставить те, что раздвижные и прячутся в стены.

Ну и картинки:

1. визуализация от застройщика;

2. План изначальный (от застройщика);

3. Наши правки.

Очень хочу услышать критику. Возможно я что-то упустила, так как опыта в подобных делах у меня вообще нет.

post-62667-0-03665800-1308861517_thumb.jpeg

post-62667-0-35592900-1308861522_thumb.jpg

post-62667-0-91720700-1308861526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&hl=0 гениальная тема.. и услоия те же

В этой теме идет речь именно о студии. А нам такое не подходит.

Ну и мне важно мнение о моем проекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&hl=0 гениальная тема.. и услоия те же

В этой теме идет речь именно о студии. А нам такое не подходит.

нее.. студия была вначале.. а когда появился малыш, все поменяли.. думаю, эта тема снимет у вас множество вопросов.. хоть она и длинная.. прочитать ее быстрее, чем дождаться дизайн проекта ;)

вот ссылка на результат http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&st=750 (стр 76)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&hl=0 гениальная тема.. и услоия те же

В этой теме идет речь именно о студии. А нам такое не подходит.

нее.. студия была вначале.. а когда появился малыш, все поменяли.. думаю, эта тема снимет у вас множество вопросов.. хоть она и длинная.. прочитать ее быстрее, чем дождаться дизайн проекта ;)

вот ссылка на результат http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&st=750 (стр 76)

Я не прошу делать мне дизайн-проект. Я прошу посмотреть мои начинания, подсказать огрехи в моей планировке, которые я возможно не замечаю. А вы мне все эту тему даете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы рабочие места на лоджию не хотите вынести? Чем вы в своей планировке поддержали идею отказа от студии (из-за разного графика). Рабочие места у вас около спального.. Не нравится диван в центре. Если его разложить - как это будет выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не лоджия, скорее всего, а балкон, тогда его утеплять нельзя.

В остальном поддержу mvoyakina, если у Вас разный график значит один спит - другой работает? Но с разложенным диваном места возле стола не будет. Все впритирочку и много неиспользуемых углов (например справа снизу на кухне). Места за диваном для прохода к шкафу недостаточно, да и к балкону не пройти.

Увеличивать ванну при таких размерах считаю нерациональным пусть даже на 5 см. А по плану это не 5, а 25, они Вам еще пригодятся. А стиралка туда и у застройщика помещалась.

Напишите размеры мебели и всех стен поотдельности, у меня есть ощущение, что не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван в центре комнаты при такой маленькой площади непозволительна роскошь. Диван- к стене, шкаф-купе - справа от входа в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&hl=0 гениальная тема.. и услоия те же

Поддержу! Тема гениальная!

Как вам идея с выкатной кроватью из-под подиума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы рабочие места на лоджию не хотите вынести? Чем вы в своей планировке поддержали идею отказа от студии (из-за разного графика). Рабочие места у вас около спального.. Не нравится диван в центре. Если его разложить - как это будет выглядеть?

У нас балкон, причем с отсутствием возможности его остекления:(

Про рабочие места - у нас разные графики подъема, но ложимся примерно в одно время. Потому решили отделить кухню, чтобы при подъеме не будить друг друга. Сейчас у нас в съемной комнате реализовано почти такое же решение, только длина стены побольше, что влезает диван и два шкафа с навесными полками. Здесь же получается, что длина стены выходит 310 см. При стандарной ширине двуспального дивана хотябы 150 см - уже со шкафами целая проблема начинается - они выходят очень маленькими и невместительными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×