Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slonik109

Ужасная планировка кухни.... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

отличная у Вас планировка! и нечего ныть, Вы нам еще окончательный вариант покажете и все будут слюнки ронять))

как сдеелала бы я для себя

кухню углом ДО короба

после короба ,там где на плане плита и раковина -столовая группа

напротив стена с плоским телеком и нижним рядом шкафчиков

или

после короба телек, а напротив диван, но так хуже,если учитывать неудобное открывание балкона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная у Вас планировка! и нечего ныть, Вы нам еще окончательный вариант покажете и все будут слюнки ронять))

как сдеелала бы я для себя

кухню углом ДО короба

после короба ,там где на плане плита и раковина -столовая группа

напротив стена с плоским телеком и нижним рядом шкафчиков

или

после короба телек, а напротив диван, но так хуже,если учитывать неудобное открывание балкона

а нуженли диванна кухне, если вквартире живет2 человека и есть гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, Крокодилович, как-то не очень хочется в почти 17 метровой кухне делать малюсенькую(получится примерно 1,8м на 1,8м ) в дальнем уголке.... Хочется практичности, удобства и эргономики. Вот это я сказала....!!!!:)...И розетка силовая у нас для электрической плиты сами видите где находится.Я,конечно,не специалист, может её и можно перенести так далеко, но не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная у Вас планировка! и нечего ныть, Вы нам еще окончательный вариант покажете и все будут слюнки ронять))

как сдеелала бы я для себя

кухню углом ДО короба

после короба ,там где на плане плита и раковина -столовая группа

напротив стена с плоским телеком и нижним рядом шкафчиков

или

после короба телек, а напротив диван, но так хуже,если учитывать неудобное открывание балкона

а нуженли диванна кухне, если вквартире живет2 человека и есть гостиная

это 2 вариант)))

в первом я предлагаю стандартный набор-теелек+обеденная группа, уважаемый

что касается живет 2 человека,то это ПОКА

а потом дети, родители,которые приедут понянчить внуков или, как вариант-муж весит больше 120 кг и очень любит ЛЕЖАТЬ на диване и смотреть телек,даже принимая пищу (кстати лично у меня есть такой знакомый))) правда,150 кг)))))))он обожает возлежать на диване подобно римскому патрицию)))))))))

так что жизнь преподносит нам множество вариантов)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не сказала,нас 4 человека- двое взрослых и двое детей (сын 13 лет, дочь- 2 года ).И ещё-всё будет делаться постепенно (но пока, повторюсь, без перепланировки ), т.к. там жить пока не имеем возможности и будем наездами... Вот такая вот задачка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, Крокодилович, как-то не очень хочется в почти 17 метровой кухне делать малюсенькую(получится примерно 1,8м на 1,8м ) в дальнем уголке.... Хочется практичности, удобства и эргономики. Вот это я сказала....!!!!:)...И розетка силовая у нас для электрической плиты сами видите где находится.Я,конечно,не специалист, может её и можно перенести так далеко, но не уверена.

розетка-фигня, тащите куда хотите))))

а если душа просит простору)))))))то какой вопрос, до короба ставьте сплошные шкафы, после-все остальное

тогда вопрос в другом-стилевое предпочтение и бюджет кухни

потому как кухня в таком количестве денюжков будет стоить немалых))))))пол экономичной машинки, а с отличной техникой, так и целую машинку

зы:я обожаю готовить,но кухни 2,40 на 1,80 мне более,чем достаточно

все-таки у нас не кухня ресторана, а домашний очаг,призванный дарить уют и тепло, собирать семью на совместные ужины и т.д.

но это сугубо мои заморочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор, в принципе, на кухне планируем, но без дивана. У нас гостиная позволяет:)!Да и в спальне он тоже будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот, пока писала, вы нам состав семьи озвучили))))))))

я себя помню,когда детям по 2 года было

они должны быть под рукой))))))))

вы готовите,хлопочите, а заяц рядом

посмотрите как образец кухню Щурэка

она на ооочень маленьком пространстве сделала настоящее чудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется всё-таки, чтобы основная рабочая зона была ближе к окну.Дааа, балкон на кухне очень хорошо, но если бы его не было, было бы намного проще с планировкой- сделали бы П- образную с захватом окна (ну вы профессионалы меня поняли, да?).А во второй части кухни типа столовой, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется всё-таки, чтобы основная рабочая зона была ближе к окну.Дааа, балкон на кухне очень хорошо, но если бы его не было, было бы намного проще с планировкой- сделали бы П- образную с захватом окна (ну вы профессионалы меня поняли, да?).А во второй части кухни типа столовой, но...

неа, профессионально не поняла, я-дилетант))))))))

я против столовой группы у двери

света мало

и под ногами стол будет мешаться, его 150 раз обходить в день придется

опять же-дети, вылетает из коридора в кухню и бабамс,лобешником приложился

рабочая зона всегда дополнительно освещается верхней подсветкой,так что при пасмурной погоде недостаток света над столом не напряжет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×