Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slonik109

Ужасная планировка кухни.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

короб 1,2 + 3,08 + 1,8 = 6,08 а говорИте почти 6 метров...

глубина короба какая? то есть нас сколько см короб выступает за пределы стены? по стене с окном и дверью тоже дайте размеры... что ж всё клещами тащить приходится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стена между гостиной и кухней несущая? и нужна ли гостиная как изолированное помещение обязательно? может сделать проем между гостиной и кухней. Проход в кухню их прихожей заложить. И сделать вот такую "кухонную нору"

Длинное помещение будет зонировано на столовую и кухню.

5864499133_68e3101562_z.jpg

и конечно нужно размеры, чтобы понять масштаб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, ширина кухни 2.8 м, как я поняла. А этого маловато для 2-х рядов

Может как-то так?

не прикрепляются файлы :girl_devil:

На словах попробую.

Стенку в гостиной выдвинуть в коридор, а стенку кухни, наоборот. И вход в кухню сделать по этой же стене, а не из-за угла.

Тогда в прихожей можно будет поставить шкаф и гостиная увеличится.

Такие своеобразные в Вашем доме планировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, ширина кухни 2.8 м, как я поняла. А этого маловато для 2-х рядов

а точно мало ли? вроде два ряда самой кухни дают 120 см и на проход между ними остается 160 см. Более полутора метров...

Конечно кухня для одной хозяйки, вдвоем готовить невозможно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стена между гостиной и кухней несущая? и нужна ли гостиная как изолированное помещение обязательно? может сделать проем между гостиной и кухней. Проход в кухню их прихожей заложить. И сделать вот такую "кухонную нору"

Длинное помещение будет зонировано на столовую и кухню.

5864499133_68e3101562_z.jpg

и конечно нужно размеры, чтобы понять масштаб

это был бы оптимальный вариант, кмк... 160 прохода немало... накидала такой вариант, днем выложу, если удастся и если авто размеры даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, не совсем правильно начинать ремонт и перепланировку с кухни.. лучше рассматривать квартиру в целом.. при такой планировке мне совсем не понятно где красиво и удобно можно расположить шкаф для одежды в коридоре.. сходите сначала в в раздел перепланировки.. там дизайнеры активно предлагают варианты.. а здесь ваш вопрос останется ими не замеченный.. НО помимо плана БТИ озвучте состав семьи и личные предпочтения и пожелания.. типа кухна - гостиная ХОЧУ/НИКОГДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня все пожалуйста извините, если что не так, я ж новичок, всех тонкостей не знаю и размеры пока могу дать приближенные,а е точные, т.к.квартира находится в другом городе и ещё не было такой возможности съездить туда на "подольше" И с точностью измерить все до мм.Перепланировку, однозначно, сделать пока не можем, т.к. квартира пока не в собственности.Где несущие стены для нас тоже пока загадка... Вот такой вот расклад... Прихожка узкая,зато холл размахали- сами видите какой!На данном этапе интересует конкретно вот такой вид планировки без изменений,т.к.возможностей сделать так как было описано выше, пока нет.Да, глубина короба 40 см плюс выпирающие трубы- 3 штуки- горяч., холодн.,со счетчиками и канализац.( ещё 23см ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня все пожалуйста извините, если что не так, я ж новичок, всех тонкостей не знаю и размеры пока могу дать приближенные,а е точные, т.к.квартира находится в другом городе и ещё не было такой возможности съездить туда на "подольше" И с точностью измерить все до мм.Перепланировку, однозначно, сделать пока не можем, т.к. квартира пока не в собственности.Где несущие стены для нас тоже пока загадка... Вот такой вот расклад... Прихожка узкая,зато холл размахали- сами видите какой!На данном этапе интересует конкретно вот такой вид планировки без изменений,т.к.возможностей сделать так как было описано выше, пока нет.Да, глубина короба 40 см плюс выпирающие трубы- 3 штуки- горяч., холодн.,со счетчиками и канализац.( ещё 23см ).

да ну что вы.. я просто советую.. как на себя внимание обратить.. по себе знаю.. как это важно.. PS.. жаль, что нельзя стены двигать и проемы менять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×