Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ornella

МОЯ территория. Два этажа. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:fund02047:

Пространство большое и при грамотном подходе можно получить шикарное помещение :g_6: .

НО...советовать что-либо с расстановкой лично мне сложно.Тут решающую роль должны сыграть привычки Вашей семьи.

Например,остров на кухне.У меня его никогда не было и о его практичности и нужности могу только догадываться.

У себя мы не стали объединять кухню с гостиной,нашей семье такой вариант не подходит.Я в больших пространствах не очень уютно себя чувствую.А кто-то их обожает.Ну и для каждого свое понятие-много-мало :giri05019:

По организации детской у меня,увы,опыта нет.

Из вариантов расстановки мебели понравился больше второй .Возможно это уже выработано привычкой проживания,что кухня справа,а зона отдыха слева.Поэтому и тут все индивидуально :fund02047: .

Вывод: я с удовольствием буду наблюдать Ваш процесс и высказывать свое нравится-не нравится.

Но с расстановкой тут или Вам решать или обратиться к профи.На форуме они тоже есть, если повезет помогут :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047:

Пространство большое и при грамотном подходе можно получить шикарное помещение :g_6: .

НО...советовать что-либо с расстановкой лично мне сложно.Тут решающую роль должны сыграть привычки Вашей семьи.

Например,остров на кухне.У меня его никогда не было и о его практичности и нужности могу только догадываться.

У себя мы не стали объединять кухню с гостиной,нашей семье такой вариант не подходит.Я в больших пространствах не очень уютно себя чувствую.А кто-то их обожает.Ну и для каждого свое понятие-много-мало :giri05019:

По организации детской у меня,увы,опыта нет.

Из вариантов расстановки мебели понравился больше второй .Возможно это уже выработано привычкой проживания,что кухня справа,а зона отдыха слева.Поэтому и тут все индивидуально :fund02047: .

Вывод: я с удовольствием буду наблюдать Ваш процесс и высказывать свое нравится-не нравится.

Но с расстановкой тут или Вам решать или обратиться к профи.На форуме они тоже есть, если повезет помогут :fund02047:

Пионка, спасибо за мнение. Действительно, верно, определяющий фактор – это привычки семьи, но и внутри семьи порой водятся разные привычки… Мне тоже больше подходит второй вариант, я желала “чуть-чуть большего” деления на зоны, за стеклянной стеной со стороны обеденного стола планировался камин. А вот муж против всяческих перегородок (у нас есть опыт проживания и в объединенных гостиных и нет). Если говорить про конкретный этот вариант, аргумент был прост - “не хочу чтоб мы (читайте - дети) выходили в сад (бегали в грязных ботинках весной и осенью) через светлый ковер у дивана”. Только не подумайте плохо, я чистоту соблюдаю и дети обувь ставят аккуратно при входе, даже полуторагодовалая :giri05019: . И я решила в этом вопросе не спорить.

Но ничего, есть и другие приемы зонирования, надеюсь, освою их, в том числе и с помощью этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать как оформить стену ровно напротив входа в эту зону- это точка фиксации, там должно быть что- то особенное. Узкое окно там останется? Его нельзя сместить чуть правее, чтоб пошире сделать простенок на против двери?

Если еще есть возможность, я б заложила, потом встанет вопрос с оформлением его шторами, придется привязываться к окну справа, получится ассиметрия.

Спасибо за эту мысль, у меня как раз было время в дачный, свободный от сети, отдых (у нас первый раз лето пришло настоящее!) подумать об узком окне.

Действительно, простенок между ним и эркером мал и не рассматривался мной в качестве отдельной “точки фиксации” из холла. От входной двери хорошо видна эта узкая полоска окна в обрамлении стен. Окно изначально было “лишним”, ассиметрия штор меня тоже пугала. Заложить его возможно, но на фасаде будет не гуд.

Даже в таком пространстве, при постоянных величинах – кухня слева, гостиная справа, и одна стены в окнах, я не сообразила, как правильно организовать две зоны отдыха – у камина и у ТВ. Поэтому пока рассматриваю совместить их в одном месте.

Сейчас начали прокладывать электрику, затем черновые работы, так что время принимать небольшие решения у меня, как я надеюсь, еще есть.

Попробую сегодня подвигать всю диванную зону с учетом закладывания окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047:

Пространство большое и при грамотном подходе можно получить шикарное помещение :g_6: .

НО...советовать что-либо с расстановкой лично мне сложно.Тут решающую роль должны сыграть привычки Вашей семьи.

Например,остров на кухне.У меня его никогда не было и о его практичности и нужности могу только догадываться.

У себя мы не стали объединять кухню с гостиной,нашей семье такой вариант не подходит.Я в больших пространствах не очень уютно себя чувствую.А кто-то их обожает.Ну и для каждого свое понятие-много-мало :giri05019:

По организации детской у меня,увы,опыта нет.

Из вариантов расстановки мебели понравился больше второй .Возможно это уже выработано привычкой проживания,что кухня справа,а зона отдыха слева.Поэтому и тут все индивидуально :fund02047: .

Вывод: я с удовольствием буду наблюдать Ваш процесс и высказывать свое нравится-не нравится.

Но с расстановкой тут или Вам решать или обратиться к профи.На форуме они тоже есть, если повезет помогут :fund02047:

Пионка, спасибо за мнение. Действительно, верно, определяющий фактор – это привычки семьи, но и внутри семьи порой водятся разные привычки… Мне тоже больше подходит второй вариант, я желала “чуть-чуть большего” деления на зоны, за стеклянной стеной со стороны обеденного стола планировался камин. А вот муж против всяческих перегородок (у нас есть опыт проживания и в объединенных гостиных и нет). Если говорить про конкретный этот вариант, аргумент был прост - “не хочу чтоб мы (читайте - дети) выходили в сад (бегали в грязных ботинках весной и осенью) через светлый ковер у дивана”. Только не подумайте плохо, я чистоту соблюдаю и дети обувь ставят аккуратно при входе, даже полуторагодовалая :giri05019: . И я решила в этом вопросе не спорить.

Но ничего, есть и другие приемы зонирования, надеюсь, освою их, в том числе и с помощью этого форума.

Рада,что Вы объявились :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже прокладывают электрику, то времени у вас уже практически нет :)

У меня создалось впечатление, что вы сами отлично знаете, чего хотите - по этой причине сложно что-то советовать. Планировка (первый вариант) удачная, особенно понравилось наличие игровой при гостиной (у нас все детское безобразие проходит в гостиной).

Буду с интересом следить за вашей темой, так как у самой строительство дома примерно на той же стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×