Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ornella

МОЯ территория. Два этажа.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знатоки.

Вы перевернули мое мнение о современном интерьере. Спасибо Крайт за супер подборки, Лиле за четкое формулирование моих смутных желаний, Жене Ждановой за смелость и вкус и Пионке за изысканность. Других гуру пока не прочитала, но сделаю это в ближайшее время.

У меня началось все зимой с книг Келли Хоппен. Они такие объемные и тяжелые, но летали со мной кататься на лыжах, затем много других источников, но, попав сюда, поняла, что меня до сих пор “штормит со стилем”. Ремонт должен был начаться в апреле, но я зависла на планировочном решении - электрики ждут, муж, мягко говоря, не доволен.

Поэтому завожу тему. Сорри за наглость, если так здесь не принято - я без году неделя как все же решила зарегистрироваться.

Немного побаиваюсь, потому что, как мне кажеться, ни в чем, связанном с дизайном, толком не разбираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ОТВЕТЫ – они у Вас популярны:

белые двери гладкие,

максимально светлый (в серый) пол,

высокие плинтуса,

текстуры дерева не будет,

глянцевая кухня с утопленными высокими отдельно стоящими шкафами и легкой рабочей зоной,

лестница со стеклянными перилами (еще надо подумать),

цветовой акцент на мебели и декоре (цвета к белому - черный, серый, красный, лиловый, бирюза и желтый тоже впечатлил после прочтения одной вашей темы),

светильники в двух вариантах – “гламур с абажурами и хрусталем” и “металл и стекло или снова хрусталь”, подсветки

био камин,

зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть и ВОПРОСЫ. Их море.

Помогите мне советом.

Вопросы по планировке.

1. Гостиная – столовая-кухня. Площадь чуть более 70м. Есть несколько вариантов зонирования с помощью перегородок (различных), но муж категорически отмел все!!! – хочется сохранить ощущение большого пространства. Я же опасаюсь пустоты.

1.1. Не знаю, как расположить камин (у ТВ зоны)

Камин сделать сбоку как здесь:

post-62345-0-94819300-1308773798_thumb.jpg

и здесь

post-62345-0-99682200-1308774010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нашла у Крайт

post-62345-0-39425600-1308775362_thumb.jpg

Но куда делась техника??

И нужно/можно ли пространство по бокам (в моем плане) использовать (закрытые незаметные шкафы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2. Не знаю как расположить остров и место для барных стульев.

Выкладываю предварительный план этажа!! Барной стойки на нем НЕ БУДЕТ, остров можно двигать.На острове плиты не будет ( скорее всего). За диваном будет консоль с лампами (наверно)

post-62345-0-18023300-1308775927_thumb.jpg

На всякий случай выложу и один из других вариантов планировки, но их не будет к сожалению

post-62345-0-97313400-1308775788_thumb.jpg

Есть еще много вопросов по отделке и декорированию

как оформить стену у стола (зеркала, изображение, комод, витрина???)

какие двери ( раздвижные) сделать в игровую (зеркальные или с рисунком или без),

куда поставить эл.фортепиано,

как оформить простенки и т.д.

но это все позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. А самый главный вопрос - Детская с эркером для старшего ребенка. Ставить ли стол у окна и в простенках учебные шкафы? Сторона Южная. Посмотрите варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Welcome! Поздравляю с такой прекрасной возможностью реализовать свои мечты! У вас замечательное пространство и уверена, оно будет красивым и функциональным. Мне очень понравилась планировка кухни- столовой гостиной и я б ничего в ней не меняла. Я правильно поняла, что по центру барная стойка и ее не будет? Я тоже за простор. Надо подумать как оформить стену ровно напротив входа в эту зону- это точка фиксации, там должно быть что- то особенное. Узкое окно там останется? Его нельзя сместить чуть правее, чтоб пошире сделать простенок на против двери?

Наверное на острове стоит предусмотреть пару посадочных мест... Попить кофе, присесть пока еда готовится...

А что это за комната справа от входа? Можно в нее вход сделать их прихожей? Тогда освободится стена и там сможете разместить камин, если не хочется делать камин и тв на одной стене. При такой площади можно попробовать так поступить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо..

Верно, стена на против входа небольшая, но ее уже нельзя расширить переносом окна, разве что заложив его полностью, была бы идея для каких целей, но она мне во время не пришла.

Узкое окно было изначально выходом в сад, который уехал в боковую эркерную дверь, проем решили оставить, оформив как окно.

Слева (ближе к гостинной) - игровая комната для детей, я думала о переносе входа, но не решилась их отделять от тусовки.

Не знаю как поставить остров - длинной стороной к дивану ( как есть сейчас) или к столу.

и какого размера он уместен в данном масштабе?

и стулья барные спинкой к тв или спинкой к столу ?

барная стойка лишняя, ее не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо..

Верно, стена на против входа небольшая, но ее уже нельзя расширить переносом окна, разве что заложив его полностью, была бы идея для каких целей, но она мне во время не пришла.

Узкое окно было изначально выходом в сад, который уехал в боковую эркерную дверь, проем решили оставить, оформив как окно.

Слева (ближе к гостинной) - игровая комната для детей, я думала о переносе входа, но не решилась их отделять от тусовки.

Не знаю как поставить остров - длинной стороной к дивану ( как есть сейчас) или к столу.

и какого размера он уместен в данном масштабе?

и стулья барные спинкой к тв или спинкой к столу ?

барная стойка лишняя, ее не будет

Если еще есть возможность, я б заложила, потом встанет вопрос с оформлением его шторами, придется привязываться к окну справа, получится ассиметрия.

Детей от тусовки нельзя отрывать, тогда камин и тв останутся на одной стене.

Барные стулья лицом к тв я бы поставила, с размером вроде все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×