Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tabletka

Кухня-гостиная-прихожая. Функциональная, почти резиновая

Рекомендуемые сообщения

post-62655-0-15245600-1308767123_thumb.jpg

Здравствуйте, дорогие Форумчане!!!

ПрИмите Новенькую?:) - одержимую "расширить" хотя бы иллюзорно свои квадратные метры:)

Почти 2 недели изучала мат.часть форума и вот решила попросить помощи коллективного разума, так как сама - уже долго нахожусь в тупике:)

Есть квартира, сталинка, 50м, двушка с перепланировкой в 1,5 (спальня с дверью, гардероб с дверью, с/у с дверью). Все остальное пространство-"жилое".Кухня - в закутке, который зонирован обеденным столом. ПЛАН - см.ниже.

ПРОБЛЕМНЫЕ зоны квартиры (требующие коллективных раздумий):

1)Несущая балка, высотой 60см от потолка, шир.17см, кот. проходит перпендикулярно окну через самый центр квартры...

2) в зоне, где стоят диваны и телек - ....слишком Высокий потолок:((( Получается, что ширина пола меньше высоты комнаты...

3) Попадая в квартиру, перед собой (из-за Балки) видится слишком узкая "комната", несмотря на то, что в этой комнате нет стены, только балка угрожающе нависает под потолком....

4)Имеется слишком большой для данной квартиры телек (1,30*80), но его некуда девать, поэтому надо как-то разместить, чтобы (хотя бы иллюзорно!) он стал подальше от дивана.

5) При старом расположении зоны ТВ (стена А)надстройка-ниша (гл.30см) слишком заужала комнату при виде от входа.(схема есть ниже)

КАКИХ советов прошу?

1) Идеи по ПРОПОРЦИЯМ и расположению построек и мебели в зоне ТВ (стена А)

Сняла старую конструкцию - комната на глазах расширилась ( и это я убрала каких-то 30см!!!), но ненормально "выросла" в высоту:) и очень приблизилась к дивану:)

Чего, мне хочется от "идеальной новой зоны ТВ"?:)

-надстройки (мебель), которые расстворяются на стене, но при этом "отдаляют ее":)

-занизить на этой стене потолок

-чтобы то, что будет висеть на стене выше 1.00 было глубиной не более 10-15см...

-Чего надо там разместить: Телек и Камин (ну очень муж желает:). Камин-электро-с увлажнением воздуха, 60*70*35

-Телек смотрится с двух позиций: с обеденного стола и с диванов (см. план)

Буду признательна за все советы и за любую критику!!!!! и обещаю, что буду стараться делиться с другими своим "выстраданными наработками" (по мере возможности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62655-0-77864100-1308767541_thumb.jpgЭто приблизительный план того, как была оформлена зона ТВ (смотрелась совсем негармонично:( )

Верхняя часть надстройки прилеплена к потолку и выступает над стеной на +30см (которые и оказались критичными для моего помещения....)

Высота верхней части 60см (как Балка), раположена зона ТВ на стене, паралленой Балке. Диван стоит прямо под Балкой.

Сейчас - стена уже голая:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вид от входа в квартиру. Слева - та стена (демонтированная постройка), которую надо декорировать. Справа- пресловутая балка.

post-62655-0-58775300-1308772064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира предназначается для ночевки в городе 3-4дня в неделю для проживания 2-х взрослых. Идеал, к которому стремлюсь - комфортный гостиничный номер-апартамент:) Квартира - только ДЛЯ СЕМЬИ, гости сюда никогда НЕ ЗАХОДЯТ (мы их принимаем загородом). Мест хранения - достаточно гордеробной, поэтому даже решили убрать шкаф-купе из прихожей в пользу большого комода (2,20*60*80) - ну чтобы побольше пространства было...

Ремонт планируется косметический, но "взрослый":)- смена стиля: отделка, мебель, текстиль, в общем Новая чистовая отделка+декорирование. 5 лет тому назад было все капитально поменяно: электрика, перепланировка, основа под пол.о в случае необходимости - можно сделть и работы по переносу коммуникаций. Планируется построить ЧТО-ТО из гкл в зону ТВ и ОБЯЗАТЕЛЬНО вписать с интерьер Камин:) Перепланировка, которая есть - для нас очень удобна и функциональна.

Стиль, который нравится - мягкий городской современный нью-йоркский (современная классика с элементами лофта), НО в данной квартире надо что-то гораздо лаконичнее (пока не могу сказать, как это точно называется:) - "мягкий минимализм", наверное:), с элементами лофта (если будет уместно), но без "жесткого" хай-тека.

В-общем:

-максимальное количество воздуха в квартире:)

-минимум мебели. Основное требование к которой, чтобы "расстворилась" в пространстве/

-Имею (чего нельзя выбросить): обеденный стол стеклянный Каллигарис (80*1,20), огромный телек (1,30*80) и кухонную мебель (оч. нравится, гладкие лаковые фасады, цвет -бело-слоновая-кость-беж-серый "Хамелеон" со светоотражающими частицами, поэтому она принимает цвет стен (ну, если они светлые, конечно)/Все остальное будет новое, Ура!

Беда в том, что то, что мне нравится рассчитано на большие квартиры и дома:(, а в такую квартиру-пуговицу это просто невозможно втиснуть....

Поэтому очень требуется Помощь и идеи!!! Очень хотелось бы дерева, но в данной квартире - он него становится душно и тесно, поэтому дерево будет только на полу. Просится большое Зеркало в зону ТВ, но пока не могу понять куда:)

Вот фотки того, что нравится по-духу и стилю (необязательно по расположению мебели, так как у меня - варианты расстановки жестко ограничены:)

post-62655-0-88850200-1308820466_thumb.jpg

post-62655-0-58692000-1308820475_thumb.jpg

post-62655-0-90555700-1308820500_thumb.jpg

post-62655-0-57341600-1308820525_thumb.jpg

post-62655-0-94836900-1308820562_thumb.jpg

post-62655-0-87945100-1308820579_thumb.jpg

post-62655-0-50420400-1308820698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне ОЧЕНЬ нрасится современная классика, но в ЭТУ квартиру данный стиль, увы, не идет.., хотя, а вдруг?:)

post-62655-0-77762700-1308821343_thumb.jpg

post-62655-0-42797900-1308821372_thumb.jpg

post-62655-0-97236600-1308821382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАМИНЫ.... Человеку, привыкшему жить в огромном загороднем доме, тяжело (хоть на несколько дней в неделю) перебираться в 50м в городе:))) Но жить в пробках уже просто невозможно, уж лучше жить в квартирке-пуговице, но тратить на дорогу 30мин, а не 1,5 часа...

Так вот, муж просто очень-очень иметь Камин в квартире... Выбор остановили на Камине-ионизаторе-увлажнителе воздуха.

Вот эта модель: огонь- реально, как живой!, но он сделан из.... пара. Dimplex Opyi Myst Albany, 625х700х290

Его можно взять без портала, но тогда надо куда-то встроить... а вот куда?...на такой маленькой площади....

post-62655-0-04857700-1308822332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали поставить ТВ на комод на стену с входной дверью? А камин как раз поставить туда, где сначала предполагался ТВ (стена А). Мне кажется интерьер надо ориентировать перпендикулярно балке - она тогда скорее "растворится", а если вы поставите длинный диван вдоль нее - то еще больше заострите на ней внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОБЛЕМНЫЕ зоны квартиры (требующие коллективных раздумий): 1)Несущая балка, высотой 60см от потолка, шир.17см, кот. проходит перпендикулярно окну через самый центр квартры... 2) в зоне, где стоят диваны и телек - ....слишком Высокий потолок:((( Получается, что ширина пола меньше высоты комнаты... 3) Попадая в квартиру, перед собой (из-за Балки) видится слишком узкая "комната", несмотря на то, что в этой комнате нет стены, только балка угрожающе нависает под потолком....

на мой взгляд -да, балка выглядит неприятно и угрожающе но если ей добавить опоры, это впечатление пропадет, все будет выглядеть естественно и даже романтично (картинка опять из дневника Крайт, спасибо ей)

хоть и усилится явное деление помещения на зоны но оно с балкой все равно есть, вот и диван вы предположительно поставили вдоль этой линии, но пространство и воздушность не пострадают, наоборот, пространство усложнится, появятся как бы новые перспективы

ну, и ванную тогда можно сделать покороче, но шире - до балки

а если вы совсем против опор и против деления, то, может, подумать о кессонах на потолке? грубо говоря- добавить балок и вдоль и поперек. Тогда деление вообще исчезнет и можно будет даже отогдвигать диван от ТВ до упора (сместив вход в с/у).

Правда, общую высоту потолка, наврное, тогда придется понизить - глубина 60 см - многовато для кессонов, наверное

А слишком высокий потолок - такого просто не бывает, комната скорее длинная, чем высокая, 3х6 ! Может стоит отгородить коридор и вход в с/у тоже в коридоре устроить?

Кстати, бывшая надстройка под потолком ее еще сужала, т.к. размер комнаты в основном воспринимается по потолку и по врхней части стен

post-30492-0-43666100-1308837144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×