Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alfavita

межкомнатное окно

Рекомендуемые сообщения

есть у меня вариант сделать межкомнатное окно. довольно большое, но не от пола до потолка, а именно примерно на высоте окна. но в ширину достаточно большое - метра 1.5-2. стеклянные перегородки а-ля офисные не годятся по стилю, нужно чтобы рама была по виду под дерево (не обязательно из массива при этом конечно))), но белая, и с каким-то рисунком (расположением перемычек в смысле, не знаю как это правильно назвать) типа классическим (точно рисунок еще не придумала). а с другой стороны - нужна звукоизоляция хорошая, так что стеклышки наверно двойные надо + хорошо бы они были неразбиваемые, но это уже опционально. окно не должно открываться, т.е. чисто декоративное, но вид "парадный" должно иметь с обеих сторон (из обоих помещений, которые оно разделяет).

и еще непонятно, из какого материала строить стену, в которой данное окно будет находиться...

вот куда мне с такими хотелками податься? и чтобы еще не разориться... буду очень признательна за любые идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши требования к самому окну - ничего необычного, что не смогли бы сделать производители пластиковых окон. Рамы "под дерево" они делают, раскладку на стекле - тоже, глухие створки, стеклопакет любой толщины и выглядит "парадно" с обеих сторон. К тому же вариант глухого остекления - без открывающейся створки, без фурнитуры - самый недорогой.

А вот по материалу стен - это пусть мастера подскажут. Если окно будет вровень со стеной, то можно из тонких гипсовых блоков, если нужны откосы (что вряд ли) - пено- или газобетон и другие легкие блоки. При желании можно и кирпичом выложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! да, уже вчера на строит. рынке к паре оконных стендов подходила, они мне все рассказали. даже дешевле получается из сосны делать такое окно, чем белый пластик ламинировать с 2 сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×