Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vdovin

Покупка дачи - Калязин? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну я же говорю, что в мацкве одни дураки живут.

Вот, полюбуйтесь...

Какое Суоми? Чтоб полярное лето там проводить?

Я плачу, сеньор Перрейра!

Или смеюсь, как Boroda?

:fund02025:

Дамочка не в теме, что такое "Центральная Финляндия"

Ее в Лапландию потянуло.

Хоть бы в школе географию изучала, а не выставляла свой бабский треп про "турызм" в Италию.

Сейчас, между прочим, для особо умных проясняю - в еврозоне кризис с недвижимостью.

Самая недорогая страна в плане приобретения "виллы" на берегу окияна - это Испания. Стоит 250 тыс. евро. 4 сотки и "вилла" на 100м2. Мацквачи с комплексами именно там покупают.

:fund02025:

1)У меня есть знакомые москвичи, кто купил дачи в Костромской области, Тульской и Калужской. Через какое-то время надоело тратить на дорогу много времени, продали. Да и ездили не регулярно, в основном в летнее время.

Тю…

Як же те маскали туды на летаке шпыряют?

Зажрались совсем – купили сельхоз-угодия в костромской области, лишили местных мужиков работы, а потом еще и “турызмом” в 2 часа в Италию занимаются.. Да еще и хвастаются на форумах, шо те бабы базарные. Совсем совесть потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались покупать дачу. В основном – для родителей пенсионеров, которым хочется обзавестись собственным приусадебным хозяйством. Машины у всех взрослых членов семьи есть, так что дальность не очень принципиальна, лишь бы трасса была нормальная. К каким направлениям присмотреться, чтоб и экология была хорошая, и природа, и цены не кусались?

Вот посматриваю на Калязин, но ничего о нем не слышал раньше, может у кого-то есть там дача?

Сам я в мск, если что.

То, чем Вы пытаетесь заниматься, по "сивилизованному" называется "скорринг"

Смысл заключается в том, что задаете несколько параметров оценки инвестиций.

Упрощенная модель для приобретения ДАЧИ включает следующее (можно добавлять):

УЧАСТОК:

- направление;

- расстояние;

- инфраструктура;

- наличие подъезда (в том числе железнодорожного);

- водоем

- .............. не буду дальше рассказывать, так как Вы и так поняли смысл.

СТРОЕНИЯ и КОММУНИКАЦИИ:

- наличие дома

- Канализация и вода;

- Электричество;

- газ;

- .............. не буду дальше рассказывать, так как Вы и так поняли смысл.

ДАЛЕЕ:

По каждому из этих параметров проставляете коэффициентА от 0 до 1, который характеризует наличие того или иного параметра;

ДАЛЕЕ:

По каждому из этих параметров проставляете коэффициентB от 0 до 1, который характеризует ВАШУ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в наличие данного параметра.

Считаете X = A+B - A*B

Считаете для нескольких объектов, которые просмотрели.

Выбираете объект, у которого X > 70, и больше других объектов.

Идиоты, как правило, выбирают, где подешевле, а на остальные параметры не смотрят.

В Подмосковье лучшие места - в районе Можайского водохранилища и верхней Рузы.

В тверской области модно купить даже не "медвежий уголок", а относительно путевой место до полу-миллиона рублей со старым домом в пределах 1 км от Волги.

НО:

Тверская область - ИМХО, очень криминализированный район. Воруют все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)У меня есть знакомые москвичи, кто купил дачи в Костромской области, Тульской и Калужской. Через какое-то время надоело тратить на дорогу много времени, продали. Да и ездили не регулярно, в основном в летнее время.

2)У меня была дача по Дмитровке 2002-2006, жили в Беляево. От дома до дачи 150 км. Без детей ездили свободно, а когда дети стали появляться, решили, что дачу надо менять. Дети плохо переносили дорогу. У нас по Москве дорога иногда больше занимала, чем по загородной трассе.

3) Мы регулярно ездим на пт-вс, поэтому проехать 2 часа не сложно ( дача в 90 км от дома).

4) Неск. раз были экстренные моменты, когда надо было срочно приехать ( стройка, вырубился свет, котёл и т.д. и т.п.) 1,5 - 2 часа туда и обратно потратить на дорогу на машине не сложно.

5) Почему общественный транспорт?

У нас на семью 1 машина. Сейчас я работаю и могу уезжать на дачу только в пятницу после 17 часов. А муж иногда в четверг вечером уезжает с детьми или в пятницу утром, меня не ждёт, чтобы в пробках не стоять. Я же прекрасно доезжаю к ним после работы на электричке.

Была ситуация, что машина была не на ходу (авария, прохождение тех. обслуживания), а на дачу ехать надо. Однократно брали машину напрокат, а так пару раз добирались общ. транспортом.

Спасибо за такой подробный ответ. Все-таки не совсем наша ситуация - у нас и мащины у всех + дети очень спортивные, вестибулярный аппарат натренирован, так что длительные поездки хорошо переносят. Ну а экстремальные ситуации - от них в принципе никто не застрахован.

в центральной Финляндии

Андрей, Москва немножко дальше от Финляндии, чем Спб, ну самую малость, но увы, это лишает ее выгодной опции "в Финку на выходные".

За модель спасибо, попробуем воспользоваться.

К сожалению, она не учитывает мнения тех, кто уже имеет дачи, поэтому-то я и задал вопрос живым людям, которые, возможно, имеют такой опыт, чтобы если что учиться на чужих ошибках хоть немного.

Масквачи давно себе коттедж в Италии на море купили.

Съездить на пт-вс пару часиков на самолёте милое дело!

Да-да, вот как раз хотел написать, что как самолет починю - сразу подумаю о заграницах, только чо уж финляндия, тогда, действительно, больше подходит Ницца или Палермо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- для стариков главное - наличие электрички в пределах от 2 до 5 км до домика.

Это ЭЛИТНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА, так как ему даже автомобили с мигалкой дорогу уступают. :fund02025:

+1. сегодня с дачи до Выхино доехала на электричке за 1 час 05 минут)))( расстояние 90 км)

Блин, вот даже не думала, что у пограничников-полярников беда с чувством юмора. Прям рассроили((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались покупать дачу. В основном – для родителей пенсионеров, которым хочется обзавестись собственным приусадебным хозяйством. Машины у всех взрослых членов семьи есть, так что дальность не очень принципиальна, лишь бы трасса была нормальная. К каким направлениям присмотреться, чтоб и экология была хорошая, и природа, и цены не кусались?

Вот посматриваю на Калязин, но ничего о нем не слышал раньше, может у кого-то есть там дача?

Сам я в мск, если что.

Вобще-то северное направление от Москвы перспективное.

Температура среднегодовая, правда отличается, от южного Тульского и Симферопольского направления на - 1, -2 градуса.

Но места вполне пристойные. Экология чистая. По Калязинской, Ярославской трассе есть много пристойных, перспективных регионов.

До Сергиев Посада не советую. Пробки. Экология подпорченная. Далее: везде, Калязинская трасса вплоть до Углича на Волге, чуть в сторону от Калязинской трассы Николо-Сольбинский женский монастырь- это просто оазис на Русской равнине, там полно пристойных мест для дачи и котеджа, далее ближе к Речкам Сольба и Нерль очень много сельских и городских муниципалитетов, управ, сельских поселений для приобретения частного жилья.

Но. Главное место на Волге в Нефтино. 280 км от Москвы. Возле Углича. Есть места на Волге и поближе к Москве. Это Крнаковское водохранилище. Но там все дорого.

В Нефтино гораздо дешевле.

Мой совет. Не пожалейте времени.

Два выходных потратьте на поиски и найдете то что ищете.

Лично я нашел еще 10 лет назад за две недели.

Чего и Вам желаю.

Найти по душе, поикошельку, и по расстоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же говорю, что в мацкве одни дураки живут.

Вот, полюбуйтесь...

Я плачу, сеньор Перрейра!

Или смеюсь, как Boroda?

:fund02025:

Дамочка не в теме, что такое "Центральная Финляндия"

Ее в Лапландию потянуло.

Хоть бы в школе географию изучала, а не выставляла свой бабский треп про "турызм" в Италию.

Сейчас, между прочим, для особо умных проясняю - в еврозоне кризис с недвижимостью.

Самая недорогая страна в плане приобретения "виллы" на берегу окияна - это Испания. Стоит 250 тыс. евро. 4 сотки и "вилла" на 100м2. Мацквачи с комплексами именно там покупают.

:fund02025:

Тю…

Як же те маскали туды на летаке шпыряют?

Зажрались совсем – купили сельхоз-угодия в костромской области, лишили местных мужиков работы, а потом еще и “турызмом” в 2 часа в Италию занимаются.. Да еще и хвастаются на форумах, шо те бабы базарные. Совсем совесть потеряли.

Да. Да.

Историю почитайте.

Гиляровского, Карамзина, Нестора Летописца. Ничего не поменялось за 300 лет . Московиты зазнайки, московиты - хапуги, московиты мздоимцы, московитов испортил квартирный вопрос. И в - а- а- ще: во всем виноваты московиты. Они и страну разорили, и с жидами снюхались, и Америке продались. Ату, их Московитов. Их на кол надо. И чтоб духу их не было в России. Как в Бандеровщине. Смерть Московитам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. сегодня с дачи до Выхино доехала на электричке за 1 час 05 минут)))( расстояние 90 км)

:shok:

Да ладно...

Я от Голицыно до Филей за целых 45-50 минут езжу. И это не более 40 км.

В Филях народ с платформы прыгает, чтобы в очереди не стоять "на выход".

В РЖД двоечники работают, денег нет, единственный свой банк продали. Им деньги на обустройство станций из бюджета выделили, так хозяева просрали все, даже полустанки продажей билетов не оборудовали, а на остаток быдло из РЖД накупило краски, да и развалины станций и заборы покрасило. Сейчас везде вдоль ЖД этот цвет виден.

Блин, вот даже не думала, что у пограничников-полярников беда с чувством юмора. Прям рассроили((((

Пограничники ноне границу с другой стороны наблюдают...

Столбик дальний - это Российский

post-61910-0-61896300-1309885679_thumb.jpg

У финнов надо сначала квартиру покупать, а потом обстановочку на месте изучать, чтобы знать, где строиться и где угодия еще можно приобрести.

А не по куррррортам всяким таскаться, аки совки безграмотные, да деньги прожигать (я никого не имею в виду). Нашли тоже куда ездить - помойки типа Италии или Испании. :dirol:

Про приобретение ДАЧИ с целью инвестиций в России вообще даже говорить не хочу - это не инвестиции, а геморрой и затраты на всю жизнь. И детям мало что достанется - сломают все, потом заново будут строить. И деньги платить. Перманентная стройка, что своя, что соседей. Визг пил, стук топоров, молотков, гастеры "Хазаин, работа ест?", воровство и "откаты" сукам за блага цивилизации. Еще неизвестно, что за соседи будут. Не дай Бог "хинтеллигенты" из офисов.

Дураками полна земля Российская...

Мой брат писал уже - покупай не ДАЧУ, а ДОМ В ДЕРЕВНЕ. Совсем другая обстановка.

================

Как там брусовый домик-то поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мацквачи всегда были дураками

Если на лето, то купили бы себе участок в Suomi.

Чурка выправил себе загранпаспорт ...

Загрузил в в форд фокус свой кагал, пересек границу с финиками ... и сделал три раза "ку" ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×