Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vdovin

Покупка дачи - Калязин?

Рекомендуемые сообщения

Собрались покупать дачу. В основном – для родителей пенсионеров, которым хочется обзавестись собственным приусадебным хозяйством. Машины у всех взрослых членов семьи есть, так что дальность не очень принципиальна, лишь бы трасса была нормальная. К каким направлениям присмотреться, чтоб и экология была хорошая, и природа, и цены не кусались?

Вот посматриваю на Калязин, но ничего о нем не слышал раньше, может у кого-то есть там дача?

Сам я в мск, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я там пару раз по делам- хороший город, мне понравилось.

Посмотрите еще заокский район, это значительно ближе и тоже на реке. Тут и дорога лучше. В Калязин дорога ужасная.

Кстати, где именно в Москве вы живете? Это тоже имеет значение при выборе направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родители пенсионеры готовы тратить на дорогу мин. 3-4 часа? Или они планируют ПМЖ?

В любом случае нужно удобное сообщение + возможность доехать своим ходом, круглогодичный подъезд, коммуникации, близость расположения объектов социально-бытовой сферы (магазин,аптека, медицинское учреждение) ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я там пару раз по делам- хороший город, мне понравилось.

Посмотрите еще заокский район, это значительно ближе и тоже на реке. Тут и дорога лучше. В Калязин дорога ужасная.

Кстати, где именно в Москве вы живете? Это тоже имеет значение при выборе направления.

Вот мы в мск как раз на севере - на дмитровке, так что выезжать на север удобнее, чем на Юг (если я правильно понимаю, заокский район как раз там?).

А что с дорогой? Все совсем кисло, да? Вообще, наверное, где московская область заканчивается, везде и дороги сразу хуже становятся... или везде по-разному?

А родители пенсионеры готовы тратить на дорогу мин. 3-4 часа? Или они планируют ПМЖ?

В любом случае нужно удобное сообщение + возможность доехать своим ходом, круглогодичный подъезд, коммуникации, близость расположения объектов социально-бытовой сферы (магазин,аптека, медицинское учреждение) ну и т.д.

Не на пмж, но на все лето. У них тоже авто есть, ну или если захотят, мы можем их отвозить, с этим проблем нет. Вот мне кажется, что возможность доехать своим ходом до дома, учитывая то, что у всех есть авто, не столь принципиально. Или я ошибаюсь? То, что цивилизация должна быть относительно рядом, это ясно. Ну и в любом случае наш выбор будет в пользу дачного поселка, а не отдельного дома в лесу - все же лучше, когда рядом есть люди.

Это по началу все так думают)))))

вот я и хочу разобраться, насколько это верно ) а у вас какой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)У меня есть знакомые москвичи, кто купил дачи в Костромской области, Тульской и Калужской. Через какое-то время надоело тратить на дорогу много времени, продали. Да и ездили не регулярно, в основном в летнее время.

2)У меня была дача по Дмитровке 2002-2006, жили в Беляево. От дома до дачи 150 км. Без детей ездили свободно, а когда дети стали появляться, решили, что дачу надо менять. Дети плохо переносили дорогу. У нас по Москве дорога иногда больше занимала, чем по загородной трассе.

3) Мы регулярно ездим на пт-вс, поэтому проехать 2 часа не сложно ( дача в 90 км от дома).

4) Неск. раз были экстренные моменты, когда надо было срочно приехать ( стройка, вырубился свет, котёл и т.д. и т.п.) 1,5 - 2 часа туда и обратно потратить на дорогу на машине не сложно.

5) Почему общественный транспорт?

У нас на семью 1 машина. Сейчас я работаю и могу уезжать на дачу только в пятницу после 17 часов. А муж иногда в четверг вечером уезжает с детьми или в пятницу утром, меня не ждёт, чтобы в пробках не стоять. Я же прекрасно доезжаю к ним после работы на электричке.

Была ситуация, что машина была не на ходу (авария, прохождение тех. обслуживания), а на дачу ехать надо. Однократно брали машину напрокат, а так пару раз добирались общ. транспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)У меня есть знакомые москвичи, кто купил дачи в Костромской области, Тульской и Калужской. Через какое-то время надоело тратить на дорогу много времени, продали. Да и ездили не регулярно, в основном в летнее время.

Мацквачи всегда были дураками :fund02025:

Если на лето, то купили бы себе участок в Suomi.

50-100 соток в центральной Финляндии можно приобрести за 15-25 тыс. евробаксов

На берегу БОЛЬШОГО озера, коими и славится бывшая провинция Российской Империи.

С собственной береговой линией.

Правда построить там ДОМ уже обойдется не как в России. У нас принято своих строителей задвигать, а приглашать черножопых иностранцев.

В Suomi так не протянет.

Можно купить огромный участок, а оставшихся денег на строительство хватит на домик Эээээ... в 30-50 м2.

'

Эта ветка - полная шляпа.

Все известно давно:

- покупать надо не ДАЧУ и гемморой на всю жизнь, а коттедж или дом в деревне.

- для стариков главное - наличие электрички в пределах от 2 до 5 км до домика.

Это ЭЛИТНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА, так как ему даже автомобили с мигалкой дорогу уступают. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vdovin, да, Заокский это на Юге. Ехать туда чуть больше часа, если без пробок. Сейчас там идет ремонт 4х мостов, так что приходится потолкаться часа 2-2,5.

В Тверской области дороги отличные, но... узкие. Одна полоса и все. Пробки. Но покрытие хорошее, без ям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мацквачи всегда были дураками :fund02025:

Если на лето, то купили бы себе участок в Suomi.

50-100 соток в центральной Финляндии можно приобрести за 15-25 тыс. евробаксов

На берегу БОЛЬШОГО озера, коими и славится бывшая провинция Российской Империи.

С собственной береговой линией.

Не смешите мои коленки

Какое Суоми? Чтоб полярное лето там проводить?

Масквачи давно себе коттедж в Италии на море купили.

Съездить на пт-вс пару часиков на самолёте милое дело! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посматриваю на Калязин, но ничего о нем не слышал раньше, может у кого-то есть там дача?

Сам я в мск, если что.

Вы сходите на дачный форум - наша дача, там есть рубрика, типа "мы соседи". Наверняка найдёте единомышленников, у кого можно спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×