Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iiv1703

Как грамотно спланировать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Прошу помощи! Купили двухкомнатную квартиру линейку общая 51,8 проект дома П44Т. Маленькая комната отведена ребенку, а вот во второй большой 19.1 м2 нужно уместить зону спальни и гостиной. Большая кровать обязательна) Надоело нам уже с мужем 10 лет на диванах спать)

Очень нужна помощь профессионалов. Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прикреплю Ваш план, чтобы удобнее было просматривать

post-44491-0-33282800-1308665016_thumb.jpg

mirsvetl -спасибо) да так будет удобней.

Думаю в моей ситуации перегородка убьет комнату. Но в то же время очень хочется не просто поставить диван рядом с кроватью, а как то все такие разграничить эти зоны. Я не сказала, что еще нужно уместить шкаф-купе. По поводу шкафа...я думаю его разместить по правой стороне в нише.

Еще есть мысли по поводу разделения двух зон декоративной занавеской из нитей. Во-общем очень хочется услышать мнение профессионалов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так.Я правильно поняла, что у Вас несущая, только между кухней и маленькой комнатой?

Голубым цветом показана раздвижная дверь с большой площадью остекления, прозрачные вставки в стене(стеклоблоки, витраж, стеклопакет, чтобы гостиная не была совсем темной и зеркало в коридоре. Стиральная машина встроена в шкаф. В ванной поместится хозшкаф, под швабры, химию и т.п.На спальню отвести самый минимум (хорошо все промерить), остальное пространство под гостиную.В гостиной поставить кондиционер, обеспечивающий приток свежего воздуха.

post-44491-0-53255300-1308667143_thumb.jpg

Так гостиная просторнее, но коридор миниатюрный.

post-44491-0-36964200-1308667951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так.

Голубым цветом показана раздвижная дверь с большой площадью остекления, прозрачные вставки в стене(стеклоблоки, витраж, стеклопакет, чтобы гостиная не была совсем темной и зеркало в коридоре. Стиральная машина встроена в шкаф. В ванной поместится хозшкаф, под швабры, химию и т.п.На спальню отвести самый минимум (хорошо все промерить), остальное пространство под гостиную.

post-44491-0-53255300-1308667143_thumb.jpg

mirsvetl- спасибо за оперативность) Я так поняла, что вы предлагаете поставить стену между спальней и гостиной и раздвижную дверь? Вот боюсь не убьется ли это пространство? А нет ли каких то "примочек" которые используются в дизайне в виде каких о штор или может какую то декоративную перегородку. Мне не обязательно перекрывать спальню, чтоб гости ее не увидели..) достаточно просто сделать условное зонирование.

mirsvetl - спасибо Вам за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvet Вы сдвинули стену, а в этой серии они все несущие, кроме стены наротив входной двери.

Комната очень маленькая и делить её невозможно(

варианты только диван-кровать, что не хотите, подъемная кровать, ну и кровать и пара легких кресел

систему храниеия встройте внишу с права от входа, только не купе а распашные дверцы. в средней панеле установите тв

04.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время мне очень нравятся японские панельные шторы

%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B.jpg

Еще можно вот такие перегородки использовать

kob3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сдвинули стену, а в этой серии они все несущие, кроме стены наротив входной двери.

Очень жаль, мне показалось, что на плане эта стена немного тоньше нарисована.

вот исправила

post-44491-0-00882700-1308669946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сдвинули стену, а в этой серии они все несущие, кроме стены наротив входной двери.

Очень жаль, мне показалось, что на плане эта стена немного тоньше нарисована.

вот исправила

post-44491-0-00882700-1308669946_thumb.jpg

Аиша - спасибо за идею с Тв в шкафу - рассмотрю этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×