Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yozhik

2 к 44 м на троих

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,прошу совета знающих и опытных .

После развода стала обладательницей вот такой двушки дом серии II-49Д Общ пл 44,4 м

e2f680f39180.jpg

ширина большой комнаты 3,25,длина 5м,коридор от входной двери до двери большой комнаты 2,40,шириной 2,15

состав семьи -я,мама,и две маленькие дочки погодки 4,5 и 2,5 года

что хочется от жилья:

ну во первых вот такая я ехидна,что решила дочек поселить в меньшую комнату,у меня паранойя-не хочу селить детей в комнату с балконом,в комнате у них будет небольшой шкаф ,кроватки и рабочее место,а вот в большой комнате мне бы хотелось отгородить себе спальное место,очень хочется спать на кровати,а не на диване,и оставить место для дивана телика и журнального столика,вроде мини -гостиная.

лоджия большая в квартире,присоединять не буду,в мечтах когда нибудь устроить там кабинет себе,профессия позволяет работать на дому .

сейчас главный вопрос в том,как удачнее отделить себе спальное место,пока придумала вот что,имеет ли право на жизнь такой вариант?

в коридоре снесу все перегородки около двери в большую комнату,в большой же комнате-встроенный шкаф, этим увеличу коридор,его ширина будет 2,15,

около балкона будет спальное место,потом ,например,икеевский стеллаж ,которым можно разделить комнату,и ближе к двери,захватывая часть коридора-место для дивана и тв

примерно так

514ee866ea90.jpg

видела подобную тему на форуме,но там другой дом и планировка чуть другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас газ? Дом сколько этажей? Ваш этаж какой? Готовы к перепланировке или только пару стен...? Первичка(новострой) или вторичка? Бюджет? Гостиная для каких целей? Гостей много принимаете, остаются ночевать? ........ И.т.д. и т.п. нет ответов на вопросы, что вы хотите, это одно, а для чего это нужно, другое!

Вы изложили, "что хотите сделать" , а вы готовы к другшим вариантам или же вам только нужно ответить хорош ли ваш план!!??

Выскажу своё ИМХО. Насчёт дочек вы не правы не потому, что конмата меньше(это кстати не страшно в вашей ситуации), а то, что они будут напротив входной двери и за стеной от кухни, где будут собираться и засиживаться до поздна гости. Да и большая комната распологает к перепланировке так, что можно было бы сделать вам спальню им детскую, но у окна, балкона. И ещё, в вашей ситуации, стоит пожертвовать надеждами на кабинет(на лоджии) ради девочек и другой части квартиры(если вы ходите комфорта, отдельной кровати и отдельной детской).

У вас же большая лоджия, вот и радуйтесь, вы можете её присоединить к комнате, тем самым не только увеличить комнату, но и выделить себе место под кровать, т.е. спальню.

Т.ч. вы подумайте, насчёт распределения комнат, глядя на план.

И ещё, с/у обязательно раздельный или можно совместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так. Но не совсем уверена, попала в размеры или нет. Между спальней и гостиной дверь раздвижная уходит в простенок между шкафами.Так же между спальней и гостиной для лучшей инсоляции гостиной в стену вставлены прозрачные вставки(стеклоблоки, витражи, стеклопакет.)В гостиной поставить кондиционер, обеспечивающий приток свежего воздуха.

post-44491-0-76749700-1308664682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a плита электрическая ,дом 9 этажный,у нас 5 этаж.

конечно,я готова к другим вариантам,и буду очень за них благодарна,просто поделилась тем,что пришло в голову мне.

по поводу гостей,а у нас не бывает поздних гостей ,как то вот так сложилось...

про лоджию,не готова я ей жертвовать,объясню почему-я последние 6 лет жила без балкона,тяжело было,очень хочется балкон (лоджию),а самое главное,если лоджию присоединить,то негде будет хранить велики,самокаты,санки и прочее.

Раньше мы жили в 17 этажном доме серии П-44,и выросла я сама в таком,там был общий холл на 4 квартиры,в этом холле у нас "жили" велики,санки и тп,а в девятиэтажном доме нет общего тамбура никакого,вышел из лифта,и сразу дверь квартиры.

санузел можно и совместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так. Но не совсем уверена, попала в размеры или нет. Между спальней и гостиной дверь раздвижная уходит в простенок между шкафами.Так же между спальней и гостиной для лучшей инсоляции гостиной в стену вставлены прозрачные вставки(стеклоблоки, витражи, стеклопакет.)В гостиной поставить кондиционер, обеспечивающий приток свежего воздуха.

post-44491-0-76749700-1308664682_thumb.jpg

спасибо! нравится очень ваш вариант!

а перегородку из чего лучше сделать? я думала,может вообще поставить стеллаж из Икеа ,и тем самым разделить условно комнаты на зоны?

вы предлагаете не сносить никакие перегородки в коридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перегородку из чего лучше сделать? я думала,может вообще поставить стеллаж из Икеа ,и тем самым разделить условно комнаты на зоны?

вы предлагаете не сносить никакие перегородки в коридоре?

Можно и стеллажик.

Даже не заметила, что вход в гостиную сделала на том же месте. Я перенесла вход в детскую, чтобы найти место для шкафа в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a плита электрическая ,дом 9 этажный,у нас 5 этаж.

конечно,я готова к другим вариантам,и буду очень за них благодарна,просто поделилась тем,что пришло в голову мне.

по поводу гостей,а у нас не бывает поздних гостей ,как то вот так сложилось...

про лоджию,не готова я ей жертвовать,объясню почему-я последние 6 лет жила без балкона,тяжело было,очень хочется балкон (лоджию),а самое главное,если лоджию присоединить,то негде будет хранить велики,самокаты,санки и прочее.

Раньше мы жили в 17 этажном доме серии П-44,и выросла я сама в таком,там был общий холл на 4 квартиры,в этом холле у нас "жили" велики,санки и тп,а в девятиэтажном доме нет общего тамбура никакого,вышел из лифта,и сразу дверь квартиры.

санузел можно и совместить.

Да, насчёт великов и санок я вас понимаю, у самой двое, только мальчик и девочка, такой "автопарк" за углом лоджии. И даже имея большой общий коридор, всё равно там четверть стоит, а остальное(по сезону) в гараже. Т.ч., всё, больше о лоджии не заикаемся :fund02047: .

Но всё же... может поменяем местами? Так хочется увеличить кухню. Зачем вам тёмная гостиная? вы там сколько времени будете проводить? У дочек в комнате места мало, значит в гостиной... в тёмной.... без окна и свежего воздуха..... а уж сколько стоит сделать принудительную вентиляцию....

Давайте я всё же попробую нарисовать, а вы уж решайте.

Прокомментирую идею:

Прямо шкаф шириной 1,5 м, глубиной 60 см.,. Оставляем 10 см на стену, туда легко встаёт например Пакс-Икея.

Вход в кухню, далее зона гостиной, тут нужно думать над кухней, которую можно поставить параллельно, тем самым разделить пространство кухни гостиной, хотя бы так. Можно сделать барную стойку, можно поставить у окна холодильник(тогда со стороны комнаты сделать стену), а к ней уже стол. Справа шкаф для вашей одежды, кровать шириной 1,6, длиной 1,9 (у меня такая, мой рост 165, у мужа 175, помещаемся прекрасно). У кровати комод, не широкий, буквально 1 метр(тут в помощь снова Икея). Оранжевое, это штора, очень красиво можно оформить. В детской отделить гардеробную. Ширина комнаты не менее 3 м.(судя по метражу), получается делите на 3, получается по метру стены(у которых кроватки), посередине раздвижные двери в гардеробную. В комнате остаётся достаточно места для стеллажей, столки, даже диванчика и ещё для детской кухни. У моих детей сейчас комната 15м2, гардероб не стала делать только из-за нехватки как раз 3 м2 на него, а у вас они есть.

Главный минус, это проходная гостиная и ваша "спальня". Но в то же время, отдельная детская, ваша кровать тоже отдельно стоит, в глубине, таким образом, гости не будут "посягать" на ваше личное пространство и детскую.

Плюсы: Пока вы на кухне, девочки хоть в детской, хоть в гостиной, но у вас на виду(мимо вас не проскользнут:)) и место есть, где поиграть и светло. Их кроватки за стеной, если вдруг ночью чего испугаются или сон плохой, сразу услышите.

И ещё, так не пойдёт, если у вас появится мужчина... ну... вы поняли почему. Но я , предположила(извините, если задела), что вам сейчас не до этого и хотите просто пожить и пережить.

И ещё, вы не написали, а нужна ли вам кухня побольше, может и не нужна, тогда можно по другому сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислушайтесь к Кети, мне кажется, в ее словах много правильного.

единственное, я бы наверное перенесла вход в детскую ближе к окну, именно для того случая если появится мужчина (ну вы меня понимаете))) можно будет сделать перегородку или еще как то отделить спальную зону.

В свое время мне кто то мудрый с этого форума (не помню кто, к сожалению) сказал, что в квартире хотя бы одно место должно быть большим. И чем больше я смотрю разных планировочных решений, тем больше я с этим соглашаюсь.

ну и удобно, когда ляльки на глазах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчёт великов и санок я вас понимаю, у самой двое, только мальчик и девочка, такой "автопарк" за углом лоджии. И даже имея большой общий коридор, всё равно там четверть стоит, а остальное(по сезону) в гараже. Т.ч., всё, больше о лоджии не заикаемся :fund02047: .

Но всё же... может поменяем местами? Так хочется увеличить кухню. Зачем вам тёмная гостиная? вы там сколько времени будете проводить? У дочек в комнате места мало, значит в гостиной... в тёмной.... без окна и свежего воздуха..... а уж сколько стоит сделать принудительную вентиляцию....

Давайте я всё же попробую нарисовать, а вы уж решайте.

Прокомментирую идею:

Прямо шкаф шириной 1,5 м, глубиной 60 см.,. Оставляем 10 см на стену, туда легко встаёт например Пакс-Икея.

Вход в кухню, далее зона гостиной, тут нужно думать над кухней, которую можно поставить параллельно, тем самым разделить пространство кухни гостиной, хотя бы так. Можно сделать барную стойку, можно поставить у окна холодильник(тогда со стороны комнаты сделать стену), а к ней уже стол. Справа шкаф для вашей одежды, кровать шириной 1,6, длиной 1,9 (у меня такая, мой рост 165, у мужа 175, помещаемся прекрасно). У кровати комод, не широкий, буквально 1 метр(тут в помощь снова Икея). Оранжевое, это штора, очень красиво можно оформить. В детской отделить гардеробную. Ширина комнаты не менее 3 м.(судя по метражу), получается делите на 3, получается по метру стены(у которых кроватки), посередине раздвижные двери в гардеробную. В комнате остаётся достаточно места для стеллажей, столки, даже диванчика и ещё для детской кухни. У моих детей сейчас комната 15м2, гардероб не стала делать только из-за нехватки как раз 3 м2 на него, а у вас они есть.

Главный минус, это проходная гостиная и ваша "спальня". Но в то же время, отдельная детская, ваша кровать тоже отдельно стоит, в глубине, таким образом, гости не будут "посягать" на ваше личное пространство и детскую.

Плюсы: Пока вы на кухне, девочки хоть в детской, хоть в гостиной, но у вас на виду(мимо вас не проскользнут:)) и место есть, где поиграть и светло. Их кроватки за стеной, если вдруг ночью чего испугаются или сон плохой, сразу услышите.

И ещё, так не пойдёт, если у вас появится мужчина... ну... вы поняли почему. Но я , предположила(извините, если задела), что вам сейчас не до этого и хотите просто пожить и пережить.

И ещё, вы не написали, а нужна ли вам кухня побольше, может и не нужна, тогда можно по другому сделать.

Спасибо вам огромное за помощь!

Про мужчину)),сразу скажу,что меня не заденешь этим,можно смело обсуждать),инициатор развода я ,так что никаких депрессий и прочего у меня нет по этому поводу,только крылья за спиной),со временем,я конечно,рассчитываю наладить личную жизнь

Кухня побольше-мечта..я выросла с кухней 10,5 метров,последние годы жила с 11 м, вот 6 м кухни у меня еще не было) ,сейчас ломаю голову,как вместить все необходимое из 11 м-в 6 ,так как на новую встроенную кухню денег нет пока,буду перевозить старый гарнитур кухонный

Ваш вариант мне очень нравится,но дом то панельный,разве разрешат снести стену между кухней и маленьк комнатой(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчёт великов и санок я вас понимаю, у самой двое, только мальчик и девочка,

вариант не нра....рдно дело кровать в гостинной ( закрыл дверь и спи) и другое- когда кровать в кухне- салоне да еще мимо дети будут шастать.. это они щас маленькие.. но растут быстро..

если мне не изменяет память, это пенелька.. там со стенами не разгуляешься.

план от бти нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×