Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tan4ik

в тупике с кухней - нужен хелп с цветом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я снова к форуму за помощью :) нужен взгляд со стороны коллективного разума.

На следующих выходных переезжаем в свою квартирку. Стадия ремонта такова, что осталось поклеить обои, натянуть потолки, положить ламинат и установить межкомнатные двери. До переезда сделать это не успеваем, так как заканчивается срок аренды на съемной квартире, а продлевать договор уже не имеет смысла. В конце концов, поживем и без всего вышеперечисленного-не привыкать :)

Когда переедем, первое время будем жить с той мебелью, что покупали на съемную квартирку. Но параллельно начинаю думать на будущим интерьером всех помещений. Начала с кухни - и уперлась в цвет мебели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне уже выложен фартук, положена плитка на пол, куплены обои, предварительно сделано две схемки расположения кухонной мебели.

Фартук - плитка Paradyz, Ada. Хм...а как можно присоединить изображение?...

Плитка на полу - OSET, из серии Атлас, цвет коричневый под дерево.

Обои светло-оливковые.

И вот встал вопрос, какой цвет будет у будущей мебели. Облизываюсь на Икею, Лидинго. Очень хочется ее, но не могу представить, подойдет ли белый к таким цветам, которые уже живут у нас на кухне.

Научите присоединять изображения! :(:( не могу сориентироваться, как это сделать на новом форуме, привычной кнопочки не вижу :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо поговорить еще, чтобы волшебная кнопка появилась :)

Буду пока описывать словами.

Получается, что фартук у нас бежевый, пол - золотисто-коричневый, под дерево (вчера на уборке солнце светило во все окна, я аж залюбовалась нашим полом, очень теплый цвет получился), в одной тональности с фартуком, ну и светло-оливковые обои (но больше в желтый цвет, чем в зеленый). Как только пойму, как выложить фотографии, покажу все это вместе.

ОЧЕНЬ хочу белую кухню, Лидинго. И даже вроде как вижу ее у себя в голове. Но только ее :( Другие детали - столешницу, стол, стулья - отсутствуют напрочь и приходить в голову отказываются :(

Как думаете, какой должна быть столешница? Коричневой, в цвет пола? Или белой? Стол почему-то по привычке представляется дубовым, коричневым, но тогда не понимаю, как это будет сочетаться с белой кухней. Если стол коричневый, тогда стулья тоже такие же? Тогда все мои мечты о легкой кухне пропадают....

В общем, поговорите со мной - что бы вы выбрали на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как разобралась с файлаим.

В общем, фартук на кухне вот такой (вместе со вставками). Также пол.

Цвет обоев найти никак не могу. Нашла два рисунка - цвет очень похож на потолок на рисунке с комнатой и на фон на втором рисунке, что-то такое.

Как думаете, белая мебель с такими цветами на кухне уживется?

post-44661-0-59417900-1308660561_thumb.jpg

post-44661-0-81211800-1308660573_thumb.jpg

post-44661-0-22009200-1308660600_thumb.jpg

post-44661-0-39432000-1308660658_thumb.jpg

post-44661-0-87165100-1308660665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо поговорить еще, чтобы волшебная кнопка появилась :)

Буду пока описывать словами.

Получается, что фартук у нас бежевый, пол - золотисто-коричневый, под дерево (вчера на уборке солнце светило во все окна, я аж залюбовалась нашим полом, очень теплый цвет получился), в одной тональности с фартуком, ну и светло-оливковые обои (но больше в желтый цвет, чем в зеленый). Как только пойму, как выложить фотографии, покажу все это вместе.

ОЧЕНЬ хочу белую кухню, Лидинго. И даже вроде как вижу ее у себя в голове. Но только ее :( Другие детали - столешницу, стол, стулья - отсутствуют напрочь и приходить в голову отказываются :(

Как думаете, какой должна быть столешница? Коричневой, в цвет пола? Или белой? Стол почему-то по привычке представляется дубовым, коричневым, но тогда не понимаю, как это будет сочетаться с белой кухней. Если стол коричневый, тогда стулья тоже такие же? Тогда все мои мечты о легкой кухне пропадают....

В общем, поговорите со мной - что бы вы выбрали на моем месте?

Прежде чем советовать цвет кухни и столешницы, хотелось бы увидеть все уже имеющиеся цвета. Но, по-моему, если кухня будет с белыми фасадами, то и стол со стульями надо выбирать белого цвета,например:

post-62434-0-12467900-1308660680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем советовать цвет кухни и столешницы, хотелось бы увидеть все уже имеющиеся цвета. Но, по-моему, если кухня будет с белыми фасадами, то и стол со стульями надо выбирать белого цвета,например:

TamaraM, спасибо за участие :)

Я себе тоже представляла белый стол со стульями. Но муж сопротивляется, говорит, слишком холодно будет :( я усиленно сопротивляюсь, вот, ищу поддержки у людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо поговорить еще, чтобы волшебная кнопка появилась :)

Буду пока описывать словами.

Получается, что фартук у нас бежевый, пол - золотисто-коричневый, под дерево (вчера на уборке солнце светило во все окна, я аж залюбовалась нашим полом, очень теплый цвет получился), в одной тональности с фартуком, ну и светло-оливковые обои (но больше в желтый цвет, чем в зеленый). Как только пойму, как выложить фотографии, покажу все это вместе.

ОЧЕНЬ хочу белую кухню, Лидинго. И даже вроде как вижу ее у себя в голове. Но только ее :( Другие детали - столешницу, стол, стулья - отсутствуют напрочь и приходить в голову отказываются :(

Как думаете, какой должна быть столешница? Коричневой, в цвет пола? Или белой? Стол почему-то по привычке представляется дубовым, коричневым, но тогда не понимаю, как это будет сочетаться с белой кухней. Если стол коричневый, тогда стулья тоже такие же? Тогда все мои мечты о легкой кухне пропадают....

В общем, поговорите со мной - что бы вы выбрали на моем месте?

Прежде чем советовать цвет кухни и столешницы, хотелось бы увидеть все уже имеющиеся цвета. Но, по-моему, если кухня будет с белыми фасадами, то и стол со стульями надо выбирать белого цвета,например:

Теперь, когда появилась вся цветовая гамма, стало понятно, что чисто белый цвет не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда появилась вся цветовая гамма, стало понятно, что чисто белый цвет не пойдет.

А какой пойдет? :(:(:(:(:( молочный? золотистый (как у Элины, например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше всего будут сливочные фасады, как на фото, а столешница в бежевой гамме - от светоло-бежевого до коричневого/

post-62434-0-23993700-1308661987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже представляла белый стол со стульями. Но муж сопротивляется, говорит, слишком холодно будет :( я усиленно сопротивляюсь, вот, ищу поддержки у людей :)

мне очень нравится вариант: белый стол (в смысле ноги) с теплой деревянной столешницей

еще вот несколько картинок с разными сочетаниями, типа

белая кухня+ столешница кухни бежевая под фартук или даже вдруг черная

разные столы

еще много белых кухонь в теме про английский стиль

еще есть тема про белые и светлые кухни

post-30492-0-89005600-1308663764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×