Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Triada

Перятянуть стул

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в кажется не сложном занятии.

У меня есть старый деревянный стул с очень плохим "мягким" вытертым сиденьем. Вдохновившись работами форумчан решила, что и мне это тоже по силу.

Сняла сиденье с него, старую обивочную ткань и паролон.

Нашла новый хороший паролон, вырезала, приклеела к сиденью. А дальше все...

Купила строительный степлер, но так как стул старый, сделанный из качественного твердого дерева и сиденье тоже из фанеры твердых пород, то ни одна скрепка в эту фанеру не забивается... :sadd08007:

Скрепки гнуться и все, думала скрепки плохие мякгие, купила другие.. но тот же эффект...

Я не опускаю руки ищу новые пути - нужно использовать мебельные гвозди! Купила... Но опять "но". Гвозди длинные, смогла их пребить только по одному краю, где толстый кусок дерева, для тонкой фанерки они не подходят. Думаю: "Нужно укоротить!" Укоротила, пооткусовала до нужной длинны... но откусанные они в эту фанеру не забиваются!!! Гнутся!!! Толи фанера очень твердая, толи гвозди не те, толи пружинит на мягком... В итоге результат нулевой...

Скажите как можно с этим побороться? Не хочется брасать начатое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день. Я перетягивала себе два стула, к сожалению фотографии у меня не загружаются. Использовала самый обычный мебельный степлер, который был дома. Скрепки тоже не подбирала. Но у меня на степлере есть колёсико, которое фиксирует силу "вылета скрепки". Если его ослабить, скрепки вообще не входят в дерево, если усилить , начинают гнуться (или наоборот). Вот на каждом конкретном материале я ищу оптимальную "силу вылета".

Стул у меня был совсем древний, примерно 70 года прошлого века, поэтому само дно уже совсем испортилось, я его меняла, по старому шаблону выпиливаларезала из фанеры новую сидушку. параллон я не приклеивала, а просто обтягивала синтепоном и фиксировала всё тем же степлером. а сверху уже отделочная ткань. И потом фиксировала все это "уголками" и стулу.

Так вот может быть вам попробовать саму сидушку заменити или степлер))))). Попробуйте, он на других материалах, типа фанера, работает.

Лично я была вдохновлена темой Полины 76, где она восстанавливала стул с помойки. (почитайте, там все, что нужно описано очень подробно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уменишила свои стульчики, пот что получилось. Сейчас попробую загрузить еще и процесс, кратенький.

post-59300-0-15292700-1308652614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот таким стул был до начала переделки. На фото видно, что сидушка вся изношена, когда я ее снимала, она разваливалась в руках, еле еле размеры успела перенести на бумагу. ))))

post-59300-0-19845900-1308653108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я стул шкурила полностью, на фото он получился очень даже здорово, но в жизни все равно дерево было очень грязным, т.к. стульчик больше года стоял на улице. поэтому было решено его красить, чтобы скрыть все недостатки. Сорри ,но в одно сообщение не вставляется больше одного фото.

На фотке стульчик без сидушки. пока стул сох, я делала сидушку описанным выше способом. Но парралона у меня было 3 слоя (подсмотрела у Полины). первый и третий был одного диаметра, а средний меньше, за счет этого получился объемный.

post-59300-0-48624800-1308653448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой получился стул. Первый стул я не развирала. Это было не возможно, т.к. все шурупы заржавели. а второй стул удачно разобрался. ак вот оказалось, что собранный стул красить легче.

post-59300-0-13277500-1308653924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день. Я перетягивала себе два стула, к сожалению фотографии у меня не загружаются. Использовала самый обычный мебельный степлер, который был дома. Скрепки тоже не подбирала. Но у меня на степлере есть колёсико, которое фиксирует силу "вылета скрепки". Если его ослабить, скрепки вообще не входят в дерево, если усилить , начинают гнуться (или наоборот). Вот на каждом конкретном материале я ищу оптимальную "силу вылета".

Стул у меня был совсем древний, примерно 70 года прошлого века, поэтому само дно уже совсем испортилось, я его меняла, по старому шаблону выпиливаларезала из фанеры новую сидушку. параллон я не приклеивала, а просто обтягивала синтепоном и фиксировала всё тем же степлером. а сверху уже отделочная ткань. И потом фиксировала все это "уголками" и стулу.

Так вот может быть вам попробовать саму сидушку заменити или степлер))))). Попробуйте, он на других материалах, типа фанера, работает.

Лично я была вдохновлена темой Полины 76, где она восстанавливала стул с помойки. (почитайте, там все, что нужно описано очень подробно).

Да попробовала, на другой нынешней фанере работает, а вот эту старую, ну никак... Может степлер заменить, но как понять что он хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledenechek

Какие у вас отличные стулья получились! Надо мне вдохновиться и тоже проделать такое, дома как раз есть несколько стульев, которые не вписываются в остальной интерьер, а выкидывать жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день. Я перетягивала себе два стула, к сожалению фотографии у меня не загружаются. Использовала самый обычный мебельный степлер, который был дома. Скрепки тоже не подбирала. Но у меня на степлере есть колёсико, которое фиксирует силу "вылета скрепки". Если его ослабить, скрепки вообще не входят в дерево, если усилить , начинают гнуться (или наоборот). Вот на каждом конкретном материале я ищу оптимальную "силу вылета".

Стул у меня был совсем древний, примерно 70 года прошлого века, поэтому само дно уже совсем испортилось, я его меняла, по старому шаблону выпиливаларезала из фанеры новую сидушку. параллон я не приклеивала, а просто обтягивала синтепоном и фиксировала всё тем же степлером. а сверху уже отделочная ткань. И потом фиксировала все это "уголками" и стулу.

Так вот может быть вам попробовать саму сидушку заменити или степлер))))). Попробуйте, он на других материалах, типа фанера, работает.

Лично я была вдохновлена темой Полины 76, где она восстанавливала стул с помойки. (почитайте, там все, что нужно описано очень подробно).

Да попробовала, на другой нынешней фанере работает, а вот эту старую, ну никак... Может степлер заменить, но как понять что он хороший?

Добрый день! Есть степлеры (металлические в основном.) У них с верху регулятор мощности удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на другой фанере пробивается, может не стоит мучиться, а вырезать сидушку из этой фанеры. Я вот где то на форуме читала, что давно-давно в клей для фанеры, которая в изготовлении мебели используется, добавляли какой то цементный раствор, так сказать для прочности. Так что может и новый степлер не пробить :aggressive:

А гворди на мой взгляд не вариант. Так как у меня есть такой стул, видимо папа гвоздями тоже что то прибивал по краешку. Вот регулярно на этот гвоздь натыкаюсь :sadd08008: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×