Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

derbi

2 детские комнаты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что если вы заплатили дизайнеру за эту работу, то надо требовать от него вариант, устраивающий вас во всех отношениях. Пускай рисует заново, это его работа. Вы главное сформулируйте конкретно, чего вы хотите, а что вам не подходит.

но за работу то уже заплатили... я понимаю, что сама дура, не надо было соглашаться... но мне казалось, что я наверное капризная слишком, и пора бы уж хоть с чем-нибудь согласится...

А потом детскую для дочки я стараюсь обдумывать вместе с ней, а у нее 7 пятниц на неделе. (наверное слишком много от ребенка требую) То говорила, что кровать-чердак ее мечта, а теперь уже вроде хочет широкую обычную кровать. И про цвета сказала, что хочет розовый с белым и серым, а картинка дизайнера ни мне ни ей не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесное кресло понравилось, но само по себе. Дитю бы что-нибудь попроще (а точнее мамочке чтоб было где с комфортом расположиться).

Зеркала можно сделать и не разбивающиеся, но смыслу это им не прибавит.

Шведскую стенку я бы не ставила - пока рано, а когда сын подрастет станет ясно, понадобится она или нет.

Вообще комната слишком мудреная, видно что дизайнер "воплощал идеи", а не пытался подстроится под желания заказчика.

А комната девочки понравилась. Про детали надо с ней советоваться, а вообще неплохо.

На рабочем месте сделать хорошее освещение и проблем с тем, что оно "подкраватное" не будет никаких.

Что касается книжных полок, места для учебников есть под ступеньками и в столе, а больше не факт что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально, думая над спальным местом девочки я исходила из этой картинки

5ea68e0420a9.jpg

насчет потолка в детской мальчика... да, думаю такой мудреный там не нужен. Вопрос в том, если дизайнер не согласится перерисовать (ей же уже заплатили, зачем ей это?), то как его спланировать попроще? как донести мысль до рабочих... светильники в потолке наверное стоит оставить исходные, а убрать только многоуровневость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что кроватью-чердаком дочка довольно быстро переболеет. Тинейджеры обычно хотят уже себе более "взрослый" интерьер, а вам до переходного возраста рукой подать.

Я не хочу вас критиковать, но в данном случае плата дизайнеру - деньги на ветер, потому что вы, имея визуализации на руках, остались при тех же самых вопросах, что и в начале пути, и по сути теперь занимаетесь разработкой дизайна детских практически с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для годовалого малыша, мне кажется, не нужно таких ниш!!!!Не дай бог ножки заплетутся, по ним вверх полезет...

Это кресло из пластика сделано? В том плане , если им шибануть о мебель или стену :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что кроватью-чердаком дочка довольно быстро переболеет. Тинейджеры обычно хотят уже себе более "взрослый" интерьер, а вам до переходного возраста рукой подать.

Я не хочу вас критиковать, но в данном случае плата дизайнеру - деньги на ветер, потому что вы, имея визуализации на руках, остались при тех же самых вопросах, что и в начале пути, и по сути теперь занимаетесь разработкой дизайна детских практически с нуля.

ох, да я и сама понимаю, что сваляла дурака... не хватило мне настойчивости добиться того, что действительно нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не растраивайтесь, прислушайтесь к себе!!!! Все у вас получится!!! Может уже отпустить идею дизайнера и сделать как вам хочется. я программами пользоваться не умею (к сожалени.), но вот чтобы что то расставить, рисую комнату в масштабе и предметы мебели. и расставляю. Вот например, в спальне у себя, я вообще еще ничего не представляю. Поэтому перевезли старую мебель (кровать и комод) и живем спокойно, пока идея сама на голову не упадет. Но ремонт у меня уже сделан. Основа в любом случае есть, это обои потолок пол, двери, светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не растраивайтесь, прислушайтесь к себе!!!! Все у вас получится!!!

спасибо!

для наглядности приложу планировку нашей квартиры

1ca2631bb853.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С планом стало полегче. Я вот смотрю на комнату девочки. Я бы выстроила по стене, на которой у вас сейчас запланирован телевизор - шкаф(стеллаж). Шкаф с закрытыми и открытыми секциями и нишей для телевизора (например в Икеи много вариантов, которые по частям продаются.). Тогда в это сооружение и книги поместятся и телевизор, и одежда и всякие мелочи девчачьи. А закончить шкаф открытой угловой секцией, чтобы не так резко бросалось, когда в комнату заходишь, не было впечатления, что в шкаф упираешься. У меня подобное было на старой квартире. (дверь открываешь и визуально упираешься - в шкаф. Я на открытые полки ставила фотографии в стеклянных рамах. Было довольно "прозрачно".

и тогда у вас освобождается угол, где сейчас кажется шкафчик и лестница, и туда можно либо диванчик для бабушки или кроватку для девочки. А угол около окна (там где помечено 950 см) - там можно разместить угловой стол с угловыми полками для школьных книг и принадлежностей. Причем естественный свет будет падать слева, так как и положено. Ну и разумеется дополнительное освещение. Шторы вешать не на все стену, а как раз по краям окна.

Может не очень затейливо, но функционально. Хотя на схеме нет размеров, все это на вскидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы с открытой угловой секцией уж очень кустарно выглядят, не надо этого. Да и не спасет он от "входишь, а там шкаф".

Если нужен большой шкаф, то по стене с дверью и без всяких там "излишеств встроенной мебели".

Тут скорее вопрос, так ли нужен диван+ кровать. И если да, то вариант это нормально расположить только кровать-чердак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×