Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

derbi

2 детские комнаты

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Занялись тут ремонтом квартиры, сделали у дизайнера проект. Все более менее, а с детскими я застопорилась... То что предлагала дизайнер - все не нравилось. В итоге тот вариант, на котором остановились, все таки меня не устраивает... Ломаю себе голову,очень прошу советов.

Выложу визуализацию, и расскажу что меня беспокоит.

Итак, комната мальчика. Сейчас ему 7 месяцев, т.е. комната должна подходить для ребенка примерно до 7-8 лет.

8d063f964d96.jpg

c3a5de583352.jpg

c4ea1e37dd7a.jpg

Что меня смущает

1)цветовая гамма (ну это самое простое, то что можно самой изменить. обои сама постараюсь другие подобрать)

2)наличие зеркал. Не опасно ли это? и вообще, нужны ли они в детской для такого малыша?

3)висячее кресло. Понимаю, что это модно и красиво. Но живьем его не видела, не знаю, нужно ли оно ребенку...

4) спортивный уголок. Я начиталась статей про то, что отдельно стоящие шведские стенки бесполезны. И для того, чтобы ребенку было интересно играть, надо делать уголки, по которым можно было бы передвигаться, желательно еще и с убежищем наверху... Может есть смысл тогда убрать висячее кресло и сделать побольше спортивный уголок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям плюшевые медвежата на стенах и т.п.. нужны макс. лет до 5-6 и то не всем. Дети быстро вырастают и приходится опять затевать большой ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната девочки 8 лет.

6e72f4fd98c4.jpg

b7ee09bf6874.jpg

ca4cfb7d40ec.jpg

57234e910866.jpg

Что смущает:

1)цветовая гамма, но это опять же не проблема - разбавим ярким текстилем и стикерами

2)рабочее место под кроватью, не будет ли очень темно

3) нет полок для книг, непонятно куда их лучше вешать - вместо телевизора, или вместо зеркала...

4)очень небольшой шкаф

5)ну и как-то в целом душа не лежит к этой комнаты... что-то хочется изменить, а что непонятно...

Площади обоих комнат примерно 14 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, не понравилась ни одна, ни вторая.

Комната с медвежонском на стене уж какая-то слишком детская и нежная на мой взгляд, подходит годовалому, но не 5-летнему сорванцу. Слишком сложные потолки, стены (3 вида обоев и картинка во всю стену). Мне кажется, в таком интерьере не остается места для самого ребенка, его игрушек, творчества. Подвешенное кресло, кстати понравилось. В икее имеется подобное плетеное кресло - возможно купить вариант побюждетнее, не так обидно будет снимать, если не приживется. Больший спорткомплекс ставить не стала бы, но это мои тараканы - не приветствую предвращения детской комнаты в диснейленд :) Назначение зеркал в мальчуковой детской комнате мне не понятно.

Мое резюме - максимально упростить проект, и подумать еще над цветовой гаммой.

С комнатой девочки проще - можно поинтересоваться мнением дочери, по душе ли ей такой нежно-розовый цвет. У меня вызывает сомнения двухъярусная кровать (она не слишком удобна в пользовании и быстро надоедает детям - без очень большой нужды я бы ее не ставила) и рабочее место под ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо за ответ!

медвежонок, то фиг с ним... не обязательно его лепить. Я б из фотообоев хотела выбрать какой-то домик сказочный, или замок... или лес может

Насчет кровати-чердака - это то, что больше всего хочет моя дочка! ее мечта... да и места там немного в комнате. И надо обязательно уместить диван в комнате девочки. Чтобы там было комфортно остаться бабушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо за ответ!

медвежонок, то фиг с ним... не обязательно его лепить. Я б из фотообоев хотела выбрать какой-то домик сказочный, или замок... или лес может

Я считаю, что если вы заплатили дизайнеру за эту работу, то надо требовать от него вариант, устраивающий вас во всех отношениях. Пускай рисует заново, это его работа. Вы главное сформулируйте конкретно, чего вы хотите, а что вам не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только откоментировать первую картинку, не нравится слишком большое наличие всяких острых углов и мест, о которые малыш может удариться или упасть..

Как мама 1,2 дочки, я честно говоря вообще уже готова стены поролоном обшить:))))))))))))))))))

А так для мальчика я бы что-ть помужественнее выбрала, как тему комнаты, может там моря-океаны, либо какой-ть замок..

Могу показать мой недострой, но он конечно в нежной девчачьей стилистике...И у меня тоже панно:)

120606724.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Соглашусь со всем выше написанным, слишком уж мудрено, и не совсем для детей, их потребности не учитываются.

1 комната: понравилось оформления окна, так как есть шторы которые можно закрыть и затемнить комнату.

Зеркала бы исключила , ребенок может тяжелым предметом разбить, зачем лишние трудности)))). А вообще идея с зеркалами интересная, но не для детской.

Лично я не люблю сложные потолки. Да еще и кресло из потолка торчит. Получается, что кресло нужно крепить на капитальную панель. если вы захотите снять кресло, придется что то делать с потолком. А потом в лице этого кресла вы на первых парах получите не мало забот, потому что малыш захочет залезать на него, а на мой взгляд лет до 3 это грозит лишними травмами, либо постоянным хождением за малышом, чтобы не лез куда не следует. То же самое со шведской стенкой. На мой взгляд не хватает стеллажей, и таких, которые на уровне рук ребенка. Чтобы сам подошел, взял, поиграл и сам обратно поставил ( хотя самой смешно, моя 3-х летняя это не делает, но мы стараемся) главное, чтобы было куда ставить.

2 комната: девочка взрослая, она вам лучше подскажет, чем любой дизайнер. Смутила кровать, но если это мечта ребенка, это главнее. Но в такой бы случае я поставила кровать вдоль стены, а под ней бы и разместила рабочее место, там и полки можно для книг сделать, а освещение в любом случае нужно дополнительное. Но мне кажется у вас маловато места в комнате и тогда не влезет диван. Тогда можно диван под кровать разместить. А стол можно меньше размером заказать ( судя по виуалмзации мебель у вас на заказ будет)

Если рассказать о своем опыте. Мы просто сделали ремонт, а потом идеи приходили исходя из потребностей, наших и ребенка . Вот постепенно реализовываем. Кстати идеи постоянно меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с установкой подвисного кресла не так сложно: забить крюк в панель,на него повесить кресло. Если надоест - то снять, крюк в потолке останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×