Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nevesta

Нужен совет! Где хранить вещи? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а не думали о варианте выдвижной из под подиума кровати?,

Если честно , слабо представляю, что такое выдвижная кровать. Она получается без изголовья? Мне кажется это не очень удобно :(

Вы правы насчет приоритетов. Наши - кровать и большой шкаф. К чему и будем стремиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A если в варианте с гардеробной поставить кровать в дальней части комнаты у окна, а в ближней части пару удобных кресел перед телевизором (кресла занимают меньше места, мобильнее чем диван)? Без перегородки. Получится эдакая большая мультифункциональная спальня с зоной, подходящей для проведения семейного досуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне не нравится существующий вход в детскую - в нее из спальни аж через весь коридор бегать нужно. Про перенос дверного проема в кухню уже говорили - так можно поместить шкаф в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если так: Красное - изголовье-перегородка кровати, высота может быть 1,5м, а может быть до потолка. С обратной стороны перегородки вешается ТВ. В нище - гардеробная, дверь в гардеробную рядом с дверью в комнату. Вдоль стены, образованной гардеробной - диван. Рядом с кроватью - комод. Мне кажется все помещается.

post-44580-0-63183400-1308664120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A если в варианте с гардеробной поставить кровать в дальней части комнаты у окна, а в ближней части пару удобных кресел перед телевизором (кресла занимают меньше места, мобильнее чем диван)? Без перегородки. Получится эдакая большая мультифункциональная спальня с зоной, подходящей для проведения семейного досуга.

Вот об этом как раз и думаю! Вариант с креслами очень интересный. Не хочется загромождать комнату лишними перегородками:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне не нравится существующий вход в детскую - в нее из спальни аж через весь коридор бегать нужно. Про перенос дверного проема в кухню уже говорили - так можно поместить шкаф в прихожей.

а почему бы не сделать вход в детскую комнату напротив входной двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне не нравится существующий вход в детскую - в нее из спальни аж через весь коридор бегать нужно. Про перенос дверного проема в кухню уже говорили - так можно поместить шкаф в прихожей.

а почему бы не сделать вход в детскую комнату напротив входной двери?

напротив двери, узкий длинный коридор...где там можно сделать дверь? напротив дверей в с\у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в Вашей ситуации под гардеробную отдать почти 7 кв.м. это просто глупость. У Вас и такая площадь небольшая. Правильно Аиша Вам советовала использовать каждый сантиметр+антресоли+оптимизация перегородок. Так бросаться жилыми метрами - я не понимаю. При том, что кухня 6кв.м., а планируемая гостинная в поделенном со спальней помещении будет 11 кв.м.????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовала вашу спальню гостиную и самый "рациональный" вариант квазигардеробной шириной 1 м, чтоб от дивана до телевизора было расстояние приемлемое... полезный объем хранения этой гардеробной равен 5,27 м3 (при высоте потолка 2,6 м)... тот же полезный объем получаем с обычным шкафом глубиной 60 при его длине 3,38 м... у вас ширина комнаты 3,27 м... то есть обычный шкаф во всю ширину комнаты "отнимет" от нее лишь 60 см, а гардеробная - 1 м+толщина стены с дверьми, заезжающими в карманы... думайте сами, считайте (что дешевле) сами...

комната получается несимметричной, тк, если правильно поняла, есть выход на балкон... если дадите размеры простенков по той стене, где балкон, можно будет еще подвИгать мебель в такой расстановке...

кровать не поставила изножьем впритык к стене, там, наверное, радиатор... (из собственного опыта еще аргумент - на кровати любой длины, ступни ног у меня всегда вЫсунуты за изножье кровати, особенность такая :fund02025:... поэтому мне кровати с изножьем выше поверхности матраца не годятся...)

кровать отделила от дивана составной конструкцией, см рисунок...

post-22641-0-06528800-1308674633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×