Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nevesta

Нужен совет! Где хранить вещи? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно совсем без перепланировок. В нише вдоль туалетной стены шкаф-купе и вдоль него кровать, если двуспальная 160 шириной,то прохода 40 см вполне хватит для шкафа и для кровати. Можно при желании шторкой на изогнутом карнизе эту зону закрыть от гостей. НО минусы такой расстановки, что тумбочки возле кровати не будет, подход с одной стороны, то есть лежащему возле стенки через крайнего перелазить или вноги спускаться, если кровать с низким изножьем. Только обратите внимание, что не все кровати вам пойдут. Бывают с широкой отделкой по длинной стороне (например, мальм икеевский, у него по факту ширина 177!!!!! при матрасе 160см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за идеи!

Вчера сходили на квартиру и еще раз все прикинули. Шкаф в коридоре вместо стены не получится, так как уменьшается дверной проем в комнату. Кухню однозначно надо увеличивать, мало того что она всего 5 метров, так еще к тому же прямоугольная :sadd08007: . Ширина всего 1.90, это если поставить кухонную мебель то на все остальное остается метр, на котором нужно разместиться как минимум 3 человекам и холодильнику. В итоге остается вариант с гардеробной в нише. Думаю закрыть ее стеной, слева сделать вход из раздвижной двери, а справа поставить угловой диван, длинной строной к балконной двери. К окну кровать изголовьем ко второй комнате. Теперь буду ломать голову, куда разместить телек, что бы было удобно и с кровати смотреть и с дивана. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не рассматриваете вариант с откидными кроватями? Или перепланировку?

Какие стены у вас несущие?

Откидные кровати не рассматриваем, не хочется что бы в комнатах были шкафы.

Перепланировку рассматриваем, но только такую, где все комнаты в том числе и кухня остаются отдельными друг от друга. Мы сейчас живем в 2-х комнатной студии, где кухня-гостинная + одна смежная комната. Устали :(, хочется что бы хотя бы ребенок был не только за отдельной стеной, но и куда нибудь дальше по коридору:).

Я тут еще о чем подумала, большая комната достаточно светлая, так как там окно (2,05на 1,45)+ балконная дверь с панорамными окнами (2,85 на 150). Может поставить кровать к окну, разделить ее декоративной перегородкой ( как в соседних топиках про гостинную-спальню), а к этой перегородке поставить диван.

Как такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В итоге остается вариант с гардеробной в нише. Думаю закрыть ее стеной, слева сделать вход из раздвижной двери, а справа поставить угловой диван, длинной строной к балконной двери. К окну кровать изголовьем ко второй комнате. Теперь буду ломать голову, куда разместить телек, что бы было удобно и с кровати смотреть и с дивана. :unknw:

Откидные кровати не рассматриваем, не хочется что бы в комнатах были шкафы.

Я тут еще о чем подумала, большая комната достаточно светлая, так как там окно (2,05на 1,45)+ балконная дверь с панорамными окнами (2,85 на 150). Может поставить кровать к окну, разделить ее декоративной перегородкой ( как в соседних топиках про гостинную-спальню), а к этой перегородке поставить диван.

Как такой вариант?

и что в итоге получите? нагромождение мебели без функционально деления хотя бы на зоны...да и такого размера гардероб не разместит все вещи...

не хотите шкафов, странно... одежду и белье куда положите???? в гардероб в перемешку с пылесосам и чемоданами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не думали о варианте выдвижной из под подиума кровати?,

На подиум поставить шкаф-купе, из-под подиума - выкатная кровать. В подиуме ступеньки - в них выдвижные ящики - еще одно место для хранения.

Тут главное действительно определиться с приоритетами. Как-то я тут на форуме прочитала хорошую фразу о том, чем отличаются наши квартиры от европейских: В наших все делается для гостей, а в европейских для хозяев. Т.е. они готовы не делать гостинную вообще, зато спать на полноценной кровати. У нас же обязательно нужна гостиная, даже если гости бывают 2 раза в год.

post-44580-0-48079200-1308649402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не думали о варианте выдвижной из под подиума кровати?,

На подиум поставить шкаф-купе, из-под подиума - выкатная кровать. В подиуме ступеньки - в них выдвижные ящики - еще одно место для хранения.

Тут главное действительно определиться с приоритетами. Как-то я тут на форуме прочитала хорошую фразу о том, чем отличаются наши квартиры от европейских: В наших все делается для гостей, а в европейских для хозяев. Т.е. они готовы не делать гостинную вообще, зато спать на полноценной кровати. У нас же обязательно нужна гостиная, даже если гости бывают 2 раза в год.

Ну Вы ж сами очень правильно написали - дело в приоритетах! ))) К примеру, для меня отдельное спальное место важно, но гораздо важнее наличие удобной гостиной, а если еще и большой, то вообще супер )))

Я изначально хотела посоветовать большую комнату разделить на детскую и спальню, а из остального помещения (т.е. кухня, комната 13 квадратов + частично коридор) сделать кухню-гостиную, но уже прочитала, что это как раз нежелательный вариант! Тогда, пожалуй, присоединюсь к выдвижной кровати.

Варианты для спального места бабушки: хорошая раскладушка (а сейчас такие бывают); надувная кровать (Интекс, стоит в пределах 3 т.р., высотой стандартной, ширина разная); выдвижная кровать или, если бабушка не против спать на одной кровати с внучкой, то купить Икеевскую кровать-кушетку-2х спальную кровать за 21 т.р. (лично себе выбрали последний вариант, т.к. в детской надо было кроме 2х кроваток предусмотреть еще и диван для бабушки+дедушки, решили что это чересчур)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите шкафов, странно... одежду и белье куда положите???? в гардероб в перемешку с пылесосам и чемоданами?

Пылесос и чемоданы собираюсь хранить на балконе, их к счастью два:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×