Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nevesta

Нужен совет! Где хранить вещи?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.

Имею вот такую планировку: 2-ка 54 кв.м. Сталинка, потолки 3,20. Мои пожелания:

1. Увеличить кухню за счет комнаты(кухня 5.4), перенести стену примерно на 70 см.

2. Маленькая комната будет детская

3. Из большой , в идеале, хотелось бы сделать спальную-гостиную. Кравать разместить в нише напротив окна, гостинную зону сделать возле окна.

Встает вопрос! Куда поставить шкаф-купе? Мне тут подумалось, может снести стену напротив с\у и вместо нее поставить шкаф. Но уменьшится комната и сузиться коридор, будет ли это удобно? Других вариантов более рациональных , я не вижу. Второе что можно сделать, пожертвовать гостинной зоной и в нише сделать градеробную, размеры ниши 2.70 на 1.70. В такую прекрасную гардеробную войдет все! Но нормально ли будет, что в квартире будет 2 спальни, одна детская, одна взрослая. Кухня все равно будет небольшая, получится что все вместе будем собираться в большой комнате на одной кравати:( Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать? Наша семья 3 человека + моя мама, которая помогает нам с дочкой , будет часто приходить и по возможности оставаться на ночь.

Заранее спасибо!

post-62470-0-96281300-1308567725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без перепланировки, то я бы сделала гардеробную в нише большой комнаты. В комнате бы поставила раскладной максимально ортопедический диван, потому что не представляю для себя жизни без гостиной (не для того, чтобы гостей принимать, а чтобы проводить досуг семьей). Для бабушки в детской раскладной диван или кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без перепланировки, то я бы сделала гардеробную в нише большой комнаты. В комнате бы поставила раскладной максимально ортопедический диван, потому что не представляю для себя жизни без гостиной (не для того, чтобы гостей принимать, а чтобы проводить досуг семьей). Для бабушки в детской раскладной диван или кресло.

ой-ой0ой:( так не хочется спать на диване, даже с "максимально ортопедическим матрасом". К то му же есть проблема, собирать диван каждое утро. Я ухожу первая, и больше чем уверена, что муж не будет собирать диван, получается что он всегда будет в разложенном состоянии, тогда теряется смысл в самом диване, лучше кровать. А маму, действительно хотели разместить в дочкиной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, вам решать.

Я никогда не жила в квартире без гостиной, поэтому мне не очень понятно, как обустроить быт семьи из 3-4 человек при такой планировке. Площадь кухни вам не позволяет с комфортом коротать вечера там. Детская тоже небольшая, и учитывая частое присутствие там бабушки, как комната для проведения семейного досуга не очень годится. Поэтому скорее всего функции гостиной примет на себя ваша спальня, другое дело подходит ли это вам.

Можно, конечно, попробовать уместить в большой комнате и кровать, и диван, чтобы сохранить обе функции, но в таком случае я не вижу особых вариантов с обустройством мест хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, попробовать уместить в большой комнате и кровать, и диван, чтобы сохранить обе функции, но в таком случае я не вижу особых вариантов с обустройством мест хранения.

а как вам идея со шкафом-купе в коридоре вместо стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если стена не несущая. Но тогда от детской мало чего остается (двухярусная кровать для ребенка и бабушки?), вы же еще для кухни от детской кусок отщипнуть хотели.

Вообще это вопрос приоритетов. Я сама готова спать на раскладном диване, но чтобы ребенку было удобно и просторно. Квартира у вас маленькая, без компромиссов не обойтись (гардеробная = отсутствие спальни, шкаф-купе = крошечная детская, кровать = отсутсвие гостиной), выбирать все равно придется.

Мой выбор при таких же начальных данных был бы:

-не уменьшать детскую (тем более там же будет останавливаться бабушка)

-большая гардеробная (ибо у семьи из 3 человек вещей предостаточно)

-гостиная с функцией спальни т.е. раскладным диваном, ибо для меня наличие гостиной, или "семейной комнаты" очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навскидку вариант перепланировки, если таковая вам по силам.

Шкаф-купе при входе, кухня объединенная с гостиной. Вход в обе комнаты из гостиной. Детская получается светлая, с двумя окнами. Спальня без окна, поэтому в перегородке между спальней и детской лучше оставить окошко на 1/4 стены в верхней ее части. Бабушка может спать в гостиной на диване или в детской комнате.

post-37724-0-30612900-1308573645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не купе и не гардероб, а правильная организации хранения сезонных/не сезонных вещей.

Дверь кухни немного сдвигаем и встраеваем шкаф и антесоли

коридор у с/у так же используем , антресоли разделенны на секции разного назначения

подъемные кровати, решение для Вашей квартиры.

все шкафы распашные, с гладкими фасадами, максимально приближенные к цвету стен.

post-7462-0-89837400-1308576290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×