Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julialiv

Начинаем планировать ремонт и замену кухни (трешка в П44)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Почитала форум, вдохновилась! Зарегистрировалась. Курю темы.

Начинать ремонт боюсь, но нужно. Думаю об этом уже не первый год.

Надеюсь, создание темы сподвигнет нас наконец начать...

Имеем: кухню в трехкомнатной квартире в доме серии П-44, вот планировка всей квартиры:

3_s.jpg

Была передвинута стена между коридором и туалетом/ванной, на 20 см, если мне память не изменяет.

В кухне - дурацкий венткороб со скругленными углами.

Типовые кухни выглядят так:

eskiz.JPG

8o1pziwttqh.jpg

Дальше фото того ужаса, что сейчас.

Проблемный подоконник:

IMG_1715.JPG

угол с венткоробом:

IMG_1714.JPG

Уголок:

IMG_1716.JPG

Холодильник:

IMG_1717.JPG

Хочу в итоге получить кухню-столовую в бежево-зеленом цвете. Хочется простора и воздуха.

В принципе, типовые проекты, как на картинке выше, в общих чертах устраивают, всякие дизайнерские изыски мы не потянем, но есть несколько моментов:

1) Не знаю, как расположить лучше раковину. Вот так?

IMG_2943.jpg

Или угловую сделать? Мне бы не хотелось, чтобы между стеной и раковиной было пустое пространство.

2) Самая большая головная боль - холодильник. Практически все его ставят так:

__________2.jpg,

но у нас широкий подоконник, который мешает открываться дверце, и от подоконника отказываться не хочется :( Оставлять между холодильником и стеной щель - тоже не хочется.

Сейчас холодильник стоит сразу у входа справа у стены. Но это тоже не очень удобно: продукты в мойку несешь через центр кухни (хотя по расстоянию получается - что нести от холодильника у окна до мойки, что от холодильника на текущем месте до мойки - одинаково). Никаких вариантов не можем с этим холодильником придумать. Оставить как есть?

3) Мебель практически выбрали: кухня Ginco Arrex.

%2525D0%252591%2525D0%2525B5%2525D0%2525B7%2525D1%25258B%2525D0%2525BC%2525D1%25258F%2525D0%2525BD%2525D0%2525BD%2525D1%25258B%2525D0%2525B9.JPG

Мне очень нравится именно эта цветовая гамма, но есть одно но: эта кухня в стиле модерн, а мне хочется немного более "природного"- может быть, добавить деревянный стеллаж с плетеными корзинами для мелочей, плюс есть некоторое количество комнатных растений, которые тоже надо пристроить где-то. Так вот, как вы думаете, возможно совместить одно и другое? Я пока не знаю, можно ли заменить алюминиевую полосу, закрывающую ножки, на "бук", но мне кажется, что нет.

Плюс, наверное, холодильник белый в любом случае лучше заменить на металлик?

4) На пол положим плитку (сейчас линолеум). Фартук наверное тоже стоит поменять. Что-то у меня туго с идеями - какими должны быть плитка и фартук :) На промо-картинках Аррекса все в белом кафеле, но мне так совсем не нравится. Операционные какие-то казенные напоминает. Насчет того, какие выбрать нам - пока полная прострация.

5) На стены - хочу наверное обои под покраску. Их же можно мыть, если что? Намного это получится дороже, чем просто моющиеся обои?

Буду признательна за любые советы, критику, рекомендации (в том числе если есть на примете собственно мастера, которые могут помочь с ремонтом). Это у меня первый опыт... :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×