Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evgenia22

Ремонт дома в кратчайшие сроки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Случилось так, что мне с мужем (и еще кошкой и котом) нужно в ближайшие месяца три переехать жить в новый дом. Дом двухэтажный, с подвалом. Пока без отделки - только на первом этаже залили пол и поштукатурили стены. Ремонт намечается очень бюджетный. Планируем хотя бы сделать все отделочные работы (ну чтобы и пол, и стены, и потолок были готовы), кухню и сан/узел полностью, а там - по мере поступления финансов продолжать обустраивать наше жилище. Вобщем, нужно где-то к сентябрю-октябрю переехать в уже жилое пространство. Через несколько дней начнут делать отопление и водоснабжение, а также займутся потолком. А это значит, что нужно уже срочно определяться полностью с планировкой всего дома, хотя бы приблизительно.

d0055e255f1b.jpg

1a25648aba00.jpg

В первую очередь нужно подумать о кухне и сан/узле.

Кухня - площадь 14,4 кв.м.

9d4fcd9c508c.jpg

Сначала я хотела разместить кухню в линию, но теперь понимаю, что недостаточно этого. Решила делать углом. Хочу разместить кухню по стене напротив входа и частично у окна. Есть пара нюансов - холодильник встраивать не будем. Муж хочет большой - распашной, но я посмотрела, что такие холодильники в глубину где-то 70-80 см, а глубина ящиков кухни стандартная - 60. Получится тогда некрасиво наверно? Поэтому скорее всего холодильник будет стандартный. Что еще нужно - духовой шкаф встраиваемый, варочная поверхность - газовая, вытяжка не встраиваемая, посудомоечная машина на 60 см встраиваемая, микроволновая печь наверно встраиваемая (есть у нас микров. печь достаточно новая, хорошая, но она отдельностоящая - вот думаем пока), мойку хотела с двумя чашами (но не принципиально). По стилю кухонной мебели - склоняюсь больше к современному - верхние фасады - белые глянцевые, нижние - шпон (ну или все фасады белые глянцевые).

Сан узел на первом этаже - площадь 6,3 кв.м. Хотим разместить там душевую кабину (не покупную, а самим сделать), унитаз, биде (если поместится), умывальник, стиральную машину, ящик для грязного белья, ящик для химии и прочего. Думаю сделать над стиральной машиной ящик большой - и там хранить белье грязное. Пока придумала 2 варианта расположения мебели.

9da06f955b6e.jpg

996f5e097afd.jpg

Сан узел на втором этаже пока не продумывала - но там точно будет ванна, унитаз, биде, умывальник, ну и ящички какие-нибудь.

Гостиная - в ней предполагается камин.

676e63fb0eb2.jpg

Все пока очень условно. главное сейчас определиться принципиально с планировкой. По стилю - это должно быть что-то лаконичное, современное, светлые стены, хотелось конечно пол из массива, но скорее всего не потянем.

Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. продолжу излагать свои мысли.

Сан/узел на втором этаже - должны быть по возможности большая ванная, унитаз, биде, раковина, ну и шкафчик.

6f367425fc98.jpg

Наша спальня - Хотелось бы иметь хорошую гардеробную, но площадь и форма помещения не позволяет. вот я и думаю, в закутке все-таки сделать мини-гардеробную или поставить просто шкаф.

Вот 2 варианта размещения мебели. Не знаю, насколько удобно спать под окном. Но если кровать ставить напротив окна, нормального места для тв нет, только между окнами.

605a65fc60d5.jpg

abbf23331969.jpg

Может все-таки, кто-нибудь прокомментирует, может есть какие-то грубые ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила кровать изголовьем к левой стене и ногами к выходу. А в простенке между дверью и гардеробной повесила телефизор.

Головой к окну спать не очень хорошо. Мы спали так некоторое время поскольку других вариантов просто не было, но как только появилась возможность, поставили кровать по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

701a8f635c13.jpg

Soloma, Вы так имели ввиду? Только в таком варианте нужно будет переместить проем.

А вот еще один вариант:

2681e6783289.jpg

Но здесь не очень то, что спать ногами к двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в каждом с.у. есть перегородка, зачем? Вы унитаз отгораживаете от стир.маш., а биде от ванны? Если бы перегородка закрывала унитаз от двери - понятно, а зачем в Вашем случае? Хотите мыть побольше? И полотенцесушитель от ванны далековато - неудобно. Перенести между биде и ванной - не?

Спать под окном не комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречались с водопроводчиком, и выяснилось, что в с/у на 1 этаже д.б какой-то короб (забыла для чего). В связи с этим получился новый вариант планировки.

post-62570-0-51529100-1308637961_thumb.jpg

А это 2 новых варианта с/у на 2 этаже:

1 21f6a3619464.jpg

2 f714f5cef293.jpg

Только в этих вариантах нужно переносить проем наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кухни - длина 4,18м - это достаточно для кухни. Не делайте угловую. При посудомойке раковина с двумя чашами Вам точно не потребуется. Вот набросала примерный план:

1 - холодильник

2 - бутылочницы

3 - раковина

4 - ПММ

5 - выдвижные ящики 80см

6 - выдвижные ящики 50см

7 - встроенная в колонну духовка

8 - варочная панель

Не рисовала микроволновку, но ее можно или встроить в колонну, опустив или подняв духовку, или поставить на рабочую поверхность. Рабочая поверхность получается более 120см

post-44580-0-49078800-1308728576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гостиной - точно ли камин и ТВ должны стоять по противоположенным стенам? Соберутся гости у камина посидеть и диван придется поворачивать (((

А в спальне может гардероб увеличить и одно окно захватить? Мне этот угловой кусок совсем не нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кухни - длина 4,18м - это достаточно для кухни. Не делайте угловую. При посудомойке раковина с двумя чашами Вам точно не потребуется. Вот набросала примерный план:

1 - холодильник

2 - бутылочницы

3 - раковина

4 - ПММ

5 - выдвижные ящики 80см

6 - выдвижные ящики 50см

7 - встроенная в колонну духовка

8 - варочная панель

Не рисовала микроволновку, но ее можно или встроить в колонну, опустив или подняв духовку, или поставить на рабочую поверхность. Рабочая поверхность получается более 120см

Да, ваш вариант тоже рассматривается. микроволновка будет точно отдельностоящая. сейчас как раз пытаюсь кухню в линию расставить. Боюсь, что мловато будет все-таки раб. поверхности. Ну и + в салоне план наметили (но в нем слева направо - холод., плита, мойка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гостиной - точно ли камин и ТВ должны стоять по противоположенным стенам? Соберутся гости у камина посидеть и диван придется поворачивать (((

А в спальне может гардероб увеличить и одно окно захватить? Мне этот угловой кусок совсем не нра.

По поводу гостиной тоже сомневаюсь. Просто насколько я знаю, камин(или аквариум) и тв не размещают вместе на одной стене. поэтому такой план и сделала. Но все еще в процессе.

Про гардероб - а не будет ли в таком случае темно (относительно конечно) в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×