Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nen777w

Пора ли начинать бить тревогу? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

chamomile, что прикольного то в этом? Ирония не уместна!

Блин, да надо, конечно же, брать застройщика и тыкать носом. С него весь спрос, пусть устраняет проблему. Быть может он уже сталкивался с подобным и знает, как исправить...

А вообще я подписаля на тему, интересно, как разрешится вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько Я понимаю, её вообще нету.

Я кстати пошумел немного дыры в паркинге залатали, но две оставили. Буду ещё шуметь.

Может фотографий побольше сделать выложить?

Буду рад любым советам.

заплатки это чисто косметический ремонт, проблему он не решит. Потому что проблема не в том, что "прикольный волнистый асфальт" и даже (не бейте меня автолюбители) не в плохих условиях для жизни машин, а в том, что воде просто уходить некуда. А значит путь себе проложит сама, при этом подмывая фундамент и затапливая все низины. Слышали, наверное, про то как в городах проваливается земля? Прямое следствие вымывания грунта. А представьте что будет, если полости образуются под Вашим домом?

Надо организовывать отвод воды. Я не знаю, как это делается после постройки дома, но лучше распотрошить застройщиков сейчас, иначе весной могут быть огромные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да надо, конечно же, брать застройщика и тыкать носом. С него весь спрос, пусть устраняет проблему. Быть может он уже сталкивался с подобным и знает, как исправить...

кстати, этот пост навел меня на вопрос. "застройщик" он за какой кусок местности отвечает? Это новый дом в старом районе? Или новый район возведен целиком этим застройщиком? Кто отвечает за коммуникации и инфраструктуру?

Управляющая компания уже определена или пока парадом командует застройщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас что именно волнует? лужа перед въездом паркинг или то, что асфальт просел?

про лужу: требуете от эксплуатирующей организации техпроект на дренаж и визуально проверяйте наличие трапов и отводов, запросите копии актов ввода в эксплуатацию, а далее вперед по официальным инстанциям письма писать.

про асфальт: перекладывать! уже писали выше - некачественно выполненное уплотнение, плюс, возможно, марка битума не та, плюс еще много чего.

На все существует гарантия! в строительстве еще возможны скрытые дефекты, но это тоже гарантийный случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше пакринг волнует конечно.

По слухам две дыры оставили (не залатали) что бы рыть прям в паркинге какие то колодцы отводные.

Вот цитата из форума "надо бурить скважины глубокиие чтобы ушел плавун" Я не понимаю что это значит. Кто в курсе объясните пожалуйста.

Вот параллельная тема на Одесском форуме, владельцев, но проблема обсуждается вяло, видать народ ещё не до конца вкурил возможные последствия такого солюшена.

Буду держать Вас в курсе конечно же.

На днях снова иду в отдел продаж, вынос мозга прихвачу с собой.

Кстати там на форуме есть, но Я выложу сюда покажу как паркинг построили (фотки сделаны после двух дней дождя):

Мой дом:

538afa710a04.jpg

Соседние:

3e8c3aee5cfe.jpg

1c9bfd223d55.jpg

7d3fb943ecda.jpg

Пока что это выглядит не весело (ну там пока ещё стройка идёт).

Надеюсь что это как то исправят.

Удивляет латентность народа, как буд то они не свои деньги платили...

Некоторые даже машины ставят, счастливые обладатели 10$k/место, не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам две дыры оставили (не залатали) что бы рыть прям в паркинге какие то колодцы отводные.

Вот цитата из форума "надо бурить скважины глубокиие чтобы ушел плавун" Я не понимаю что это значит. Кто в курсе объясните пожалуйста.

Плавун это слой почвы насыщенный водой, под ним может быть (мб должен быть) слой почвы, плохо пропускающий влагу из-за которого вода держится наверху. Как с помощью скважин будет уходить вода (и будет ли) я не знаю, наверное зависит от местности. Но в городах, вроде, так не делают. В общем это как-то очень похоже на халтуру, направленную на то, чтобы скрыть недоделки.

А вообще прав elene, должен быть проект и все должно быть сделано согласно этому проекту, потому как полумеры могут еще аукнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nen777w, это зашибись........ извините мой французский..... последний раз когда с такой проблемой сталкивалась, было плохо выполнено водоотведение участка. т.к. все происходило в застроенном поселке, то никто переделывать дренаж на нескольких га не планировал(( обошлись своими силами - отрыли дом по периметру до глубины промерзания и переделали полностью гидроизоляцию фундамента, на каждый чих составляли акт в присутствии представителя управляющей компании, а затем к юристу и в компетентные органы.

так что удачи Вам!

P.S. внутри, кстати, тоже произолировали на пять рядов - и проникающую, обмазочную, и пленочную....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 elene: Т.е. Я правильно понимаю что колодцы это чушь полная, место стройки кстати Одесса, почва тут такая что высокие дома строить нельзя (хотя некоторые строят, некоторые даже на склонах (вобще психи блин)) и метро у нас тоже нельзя.

Есть ещё какая то доля вероятности что внизу могут оказаться катакомбы. Но это ХЗ как проверить.

Да Я отклонился что то от темы. Т.е. если сделать такую гидроизоляцию как вы пишите то это должно помочь?

Я вот всё жду дождя поснимать в паркинге как туда вода попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nen777w, привет землякам !!!

У нас по началу было похоже, и паркинг на плывуне, при строительстве сваи били и бетонировали.

Кому дом принадлежит? ОСМД или ЖЭК?

Да и застройщик по гарантии обязан довести всё до ума.

И, судя по внешнему виду, паркинг еще не принят в эксплуатацию.

Если не секрет, в каком вы районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nen777w если колодцы куда-то отводят воду, то это не "чушь полная" (с) :) но без документации и актов ввода в эксплуатацию говорить о том, что это есть или этого нет сложно. пока что есть факт застоя воды в подвальном помещении. и нужно понять отчего она образуется. боюсь, что на форуме Вы не получите 100% верного ответа, нужен специалист на месте. Одесса или другое место - значения не имеет, т.к. для каждого региона существуют свои снипы и нормативы с учетом геологии, сейсмики и других факторов и застройщик обязан их соблюдать, в противном случае - это уголовная ответственность по законодательству РФ, думаю, что на Украине так же.

переделывать внешнюю и внутреннюю гидроизоляцию нужно по периметру всего дома, если же это таунхаус или дом на несколько владельцев, то сделать только свою часть и не затронуть их не верно, т.к. вода капиллярно проникнет и на вашу территорию, а это - плесень, грибок и прочие "радости" несовместимые с человеческим здоровьем.... так что правильно беспокоитесь, теребите свои соседей. вместе легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×