Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nen777w

Пора ли начинать бить тревогу?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром придя на свой новострой (уже сданый, ремонты ведутся в квартирах) обнаружил вот такую фигню, образовавшуюся из за дождей.

Даю характеристики и фотографии.

Характеристики:

Дом - 4.5 этажа. Построен если мне не изменяет память где то 2.5 года назад.

Уже сдан, все коммуникации подключены. Заселён частично. Под домом имеется паркинг, который вода к сожалению немного затапливает, можно сказать не паркинг а причал для автомобилей. Я всё-равно пойду в пн. выносить мозг застройщику, но насколько это может быть страшно такое вот.

Как это можно охарактеризовать по 5-бальной шкале:

1) ничего страшного

2) нормально, такое бывает, просто грунт уплотняется

3) пи3-ц, может быть фундаменту, если ничего не делать.

4) надо срочно брать застройщика за я-ца и вести к месту.

5) ...

И главное!! Как это должны исправить, хочу взять вопрос под контроль.

P6180960.JPG

P6180952.JPG

P6180951.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вымывает грунт, наверное не реализован отвод воды. Собсно если фундамент хороший, он рано или поздно перестанет таким быть - надо нормальную систему канализации делать. Если фундамент изначально хреновый, то п.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды не факт что вымывает, сорее всего просто асфальт как это обычно бывает положили на неутрамбованый грунт, он и провалился.

Асфальт снимать весь, засыпать песком все полости и положить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сказать не паркинг а причал для автомобилей

Ливневка внизу съезда спасла бы положение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое складывается впечатление, что у этого дома полностью отсутствует водоотводная система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Как вы все правы, тут случайно нету моих соседей? :-)

Короче Я распечатал фотографии и написал обращение к застройщику и с этими бумагами посетил отдел продаж. Мозг пока сильно не выносил, но если через 2 недели воз будет и ныне там буду действовать более жестоко.

Если и так не подействует, буду спрашивать тут народ какого специалиста по цокольным этажам где нанимать и что с его официальным заключением делать что бы продавить застройщика.

Но будем наедятся на то что застройщик даст подрядчику пилюлей и всё сделают как надо.

Да! Кстати забыл упомянуть гениальное решение предпринятое строителями после зимы когда воды в паркинге было больше.

Эти дятлы продолбили в полу паркинга дыры, и вода прямо через них ушла прямо под дом.

Сейчас видно как земля просто по вылазила из этих дыр, короче насыщение влагой там пп-ц какое уже наверно произошло.

Да кстати место в паркинге стоит 10k$... а теперь прикинете влага + отсутствие ветра... интересно через сколько кузов можно будет выкинуть?

Короче надавайте советов пожалуйста как с этим нужно правильно бороться.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно организовывать канализацию для отвода воды. Судя по описаниям, дом находится в низине, а значит сделать это будет не так уж просто. А возможно ли постфактум еще больший вопрос.

Скажите, а как обстоят дела с ливневой канализацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно организовывать канализацию для отвода воды. Судя по описаниям, дом находится в низине, а значит сделать это будет не так уж просто. А возможно ли постфактум еще больший вопрос.

Скажите, а как обстоят дела с ливневой канализацией?

Насколько Я понимаю, её вообще нету.

Я кстати пошумел немного дыры в паркинге залатали, но две оставили. Буду ещё шуметь.

Может фотографий побольше сделать выложить?

Буду рад любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×