Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linea

А вы делали анализ воды?

Рекомендуемые сообщения

Вот пора бы уже и приступить к ремонту санузла, а я еще не знаю, какие фильтры ставить. Пишут, что надо сделать анализ воды в независимой лаборатории, а потом подбирать фильтры с учетом конкретных показателей. Что-то мне сомнительна польза от этого анализа. Ну да, на северо-западе вода чище, в центре грязнее, но мне как-то не верится, что вода в разных точках Мск настолько разная по составу, что каждый должен подобрать себе индивидуальный набор фильтров. Наверняка есть уже готовые решения. Сейчас я пользуюсь только кувшином "Гейзер", но у нас колонка, вода только холодная. А собираюсь перебираться в квартиру с горячей и холодной водой.

Скажите, вариант "по два фильтра - грубой и тонкой очистки - на каждую отдельную линию (гор и хол в кухне, гор и хол в ванной плюс туалет)" - это избыточно? Или, наоборот, это необходимый минимум? Есть ли какие-то фильтры, которые очень нужны в реких случаях, так что без анализа никто бы об этом и не задумывался?

В общем, кто делал анализ воды - он вам помог выбрать то, что нужно именно вам? Или лучше не заморачиваться с лабораторией, а действовать по принципу "кашу маслом не испортишь", насколько позволяет бюджет?

Я склоняюсь к варианту поставить необходимый минимум, а потом понести воду на анализ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала анализ, потом диагноз и лишь затем лечение. но никак не наоборот.

Вода действительно может значительно отличаться.

Максимум что рекомендуется сразу поставить это механические фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кто делал анализ воды - он вам помог выбрать то, что нужно именно вам? Или лучше не заморачиваться с лабораторией, а действовать по принципу "кашу маслом не испортишь", насколько позволяет бюджет?

Я склоняюсь к варианту поставить необходимый минимум, а потом понести воду на анализ. :)

Если покупать фильтры у дилера (а не, грубо говоря, в булочной), то вам сразу на месте, исходя из опыта службы и местоположения вашей квартиры предложат нужный комплект. Дилер на рынке не один год и знает состав и степень загрязненности воды по районам-округам. Но 100% гарантию даст только анализ. Хотя, по большому счету, это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать фильтры у дилера (а не, грубо говоря, в булочной), то вам сразу на месте, исходя из опыта службы и местоположения вашей квартиры предложат нужный комплект. Дилер на рынке не один год и знает состав и степень загрязненности воды по районам-округам. Но 100% гарантию даст только анализ. Хотя, по большому счету, это лишнее.

Спасибо большое , я вот как раз подозревала, что есть какие-то "пакеты" по районам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала анализ, потом диагноз и лишь затем лечение. но никак не наоборот.

Вода действительно может значительно отличаться.

Максимум что рекомендуется сразу поставить это механические фильтры.

Ага, спасибо. Понятно, что правильно - сделать анализ. Просто я думаю, если делать анализ, то два раза - до установки фильтров и после. А то информация, какая вода могла бы быть (без фильтров) - у тебя есть, а информации, какую воду ты пьешь сейчас и будешь пить еще долго - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобщем-то подавляющему большинству достаточно одного анализа, перед покупкой фильтра. На основании данных анализа делается выбор. Чаще всего в москве

вода содержит большое количество железа. Однако в некоторых районах ещё и излишне кальцинированная. А где-то (читал в инете) очень часто превышение нормы органических соединений. И под каждую из перечисленных особенностей есть специальные фильтры (картриджи). Т.е. достаточно установить фильтр пердназначенный для очистки именно "вашей" воды. Этого хватает для определённой уверенности в достаточном качестве вашей воды. Однако если всё-ж сомнения спать не дают - можно сделать повторный анализ после установки соответствующего фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×