Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pomogite

Какую фирму выбрать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Фасады из акрилайна только в алюминиевой кромке бывают? Боюсь с белым будет смотреться как грязные швы на плитке... (на фото из КВ это видно, ИМХО)

Духовкой пользуюсь часто, так что склоняюсь к краске.

Есть два вида акриловых фасадов:

1) Чисто пластиковый фасад, не на что не наклеивается. Такой фасад облицовывается алюминиевым профилем. Если открыть дверцу, вы увидите, что дверка фактически пустая.

2) На МДФ основу наклеивается слой пластика. Такой фасад ничем не отличается от обычных фасадов на МДФ основе (крашенный, пленочный, пластиковый, шпонированный). Такие фасады обычно не вставляются в алюминиевый профиль. На таких фасадах торцы закрываются ПВХ-кромкой. Цвет кромки может быть различным: белый, серый, черный, прозрачный и т.д. Если выбрать белый цвет, то кромка не будет выделяться и вы ее заметите только, если будете приглядываться.

Вот ссылка на гугл картинки. Белые кухни акрилайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады из акрилайна только в алюминиевой кромке бывают? Боюсь с белым будет смотреться как грязные швы на плитке... (на фото из КВ это видно, ИМХО)

Духовкой пользуюсь часто, так что склоняюсь к краске.

Есть два вида акриловых фасадов:

1) Чисто пластиковый фасад, не на что не наклеивается. Такой фасад облицовывается алюминиевым профилем. Если открыть дверцу, вы увидите, что дверка фактически пустая.

2) На МДФ основу наклеивается слой пластика. Такой фасад ничем не отличается от обычных фасадов на МДФ основе (крашенный, пленочный, пластиковый, шпонированный). Такие фасады обычно не вставляются в алюминиевый профиль. На таких фасадах торцы закрываются ПВХ-кромкой. Цвет кромки может быть различным: белый, серый, черный, прозрачный и т.д. Если выбрать белый цвет, то кромка не будет выделяться и вы ее заметите только, если будете приглядываться.

Вот ссылка на гугл картинки. Белые кухни акрилайн

Завтра поедем терзать кухонщиков на предмет акрилайна. Результат напишу.

А ПВХ кромка это надежно? Или тоже есть риск отслаивания кромки в местах попадания горячего пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поедем терзать кухонщиков на предмет акрилайна. Результат напишу.

А ПВХ кромка это надежно? Или тоже есть риск отслаивания кромки в местах попадания горячего пара?

Это зависит от мастеров. Если вся технология соблюдена, то кромка достаточно долго прослужит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к пленке вообще отношение не очень.. у всех знакомых, сейчас на память всплыло 3 кухни с одними же проблемами, ее вспузырило в районе духовок и почему то на верхних шкафах по низу, в районе варочной поверхности (у всех газ) Пластика или как он правильно, у нас ни у кого нет, но когда свою заказывала - смотрела на них в салоне) все глянцевые однородные образцы в салонах, если выносить их на улицу выглядели какими то поцарапнно-затертыми... вообщем я их побоялась - мне цвет темный нужен был, может на светлом этого и не видно, а может у нас такие фасады продают.. классно в глянце стекло выглядит, но дорого конечно))) Ну вообщем бы выбрала крашеные и положа руку на сердце, у местного произодителя... это аж ТРИ кухни))) Ну может она и прослужит меньше, чем какая нибудь от Лорены (марию вообще не беру в расчет - цена бешаная), но не в три раза точно... все приходит в негодность всегда)) А так у вас не будет проблемы лет через 5-6 кардинально сменить мебель, если надоест)) Ну я вообще всегда к вещам просто относилась - испортилась - на помойку, нечего жалеть.. а вы сами решайте)) Но сейчас разницу можно потратить на что то еще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так у вас не будет проблемы лет через 5-6 кардинально сменить мебель, если надоест)) Ну я вообще всегда к вещам просто относилась - испортилась - на помойку, нечего жалеть.. а вы сами решайте)) Но сейчас разницу можно потратить на что то еще))

Полностью согласен. Ничего вечного нет. На краске тоже бывают сколы и вмятины от ударов (например, нечаянно сковородкой ударили). Не надо менять всю мебель. Достаточно будет поменять только одни фасады :-) Тем более, что Blum дает практически пожизненную гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу решить в какой фирме кухню заказать. При условии моих размеров, фурнитуры "BLUM", белых глянцевых фасадов, каменной столешницы, без рабочего фартука (отдельно стеклянный будем заказывать) цены ооочень разнятся:

Кухни "Мария" - 334 500руб краска

Кухни "Lorena" - 185 200руб пленка 6 категории (смотрится супер)

Кухни "Lorena" - 115 200руб пленка 2 категории в пластиковой кромке (краски нет вообще)

Фабрика "Ивкор" - 143 600руб краска

Фабрика "Ивкор" - 107 000руб пленка (стремненькая)

"Кухни Европы" - 166 840руб краска

"Кухни Европы" - 119 370руб пленка

Местная фирма фасады делают в Челябинске, остальное здесь - 68 000руб. Смотрится не плохо, но что-то страшновато связываться. Муж говорит что разницы не заметил...

Может кто-то сталкивался с этими производителями? Подскажите к какому варианту склониться. Не хочется переплачивать, но и каку брать тоже не хочу.

Сначала вам надо определиться с материалом фасадов.

В этой статье - сравнение кухонных фасадов из разных материалов по практичности,цене и т.д.:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7362

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем бы выбрала крашеные и положа руку на сердце, у местного произодителя... это аж ТРИ кухни)))

Местные не красят (уже, т.к. кустарное производство - плохое качество), это цена за пленку. Из крашеных: Кухни Европы и Ивкор, крашенные у них дороже пластика в среднем на 40т.р...

Быть может эту разницу потратить на замену фасадов с отслоившейся пленкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поедем терзать кухонщиков на предмет акрилайна. Результат напишу.

А ПВХ кромка это надежно? Или тоже есть риск отслаивания кромки в местах попадания горячего пара?

Это зависит от мастеров. Если вся технология соблюдена, то кромка достаточно долго прослужит.

Акрил только в алюминиевой кромке... ПВХ перестали делать, т.к. были недовольные покупатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама долго выбирала, где бы заказать кухню. Остановилась на Лорене. Скоро должны привезти.Посмотрим. В салоне качество понравилось. Гарантия. А еще сертификат дали на бесплатную замену столешницы и фасадов через 5 лет.

Интересненько!!! Нам почему-то ничего такого не предлагали :sadd08008:

Как привезут Вам кухню, расскажите о впечатлениях. У Вас какая столешница? А фартук? Какой материал на фасадах? Название если можно. Потому как пластика там три вида, ну соответственно цена разнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×