Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pomogite

Какую фирму выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла белый - это пленка? Какая это пленка? Там у них три вида белой глянцевой пленки... Пощупать можно, разницу на образцах видно, но быть может самая дешевая будет нормально смотреться? И цена в полтора раза ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фасады пленочные нормального качества (по отзывам), то можно, наверное, рискнуть... себе бы выбрала крашеные фасады, я девушка вЕтреная, лет через 5 перекрасила бы фасады и была бы у меня снова новая кухня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фасады пленочные нормального качества (по отзывам), то можно, наверное, рискнуть... себе бы выбрала крашеные фасады, я девушка вЕтреная, лет через 5 перекрасила бы фасады и была бы у меня снова новая кухня...

Приценивались уже сколько стоит перекраска фасадов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет через 5 перекрасила бы фасады и была бы у меня снова новая кухня...

Еще один плюсик к крашеным фасадам. На рекламных образцах все замечательно, но...

Знать бы только, что их красят не в соседнем гараже авто-краской из краскопульта прям на пыль.

Вот и тему создала отдельную, чтобы люди рассказали о фирмах (см пост №1) может уже кто-то сталкивался с ними. В "Кухнях Европы" кто-нибудь что-нибудь заказывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фасады пленочные нормального качества (по отзывам), то можно, наверное, рискнуть... себе бы выбрала крашеные фасады, я девушка вЕтреная, лет через 5 перекрасила бы фасады и была бы у меня снова новая кухня...

Приценивались уже сколько стоит перекраска фасадов?

не, не приценивалась, у меня березовые фасады под маслом сейчас... но подозреваю, что в любом случае дешевле заказа новых фасадов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у вас Мария ооооч дорогая вышла. я бы пересчитала еще раз... у нас чуть меньше шкафов (меньше наверху, но больше внизу, + есть стекло, что всегда дороже), но вышло 90 тыс без столешницы, ручек и техники.

кстати, столешницу каменную рекомендую заказывать не у кухонщиков, а напрямую у производителя - выйдет раза в полтора дешевле.

например, в Марии нам насчитали около 60-70 тыс на нашу площадь, а в специализированной фирме - около 40 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у вас Мария ооооч дорогая вышла. я бы пересчитала еще раз... у нас чуть меньше шкафов (меньше наверху, но больше внизу, + есть стекло, что всегда дороже), но вышло 90 тыс без столешницы, ручек и техники.

кстати, столешницу каменную рекомендую заказывать не у кухонщиков, а напрямую у производителя - выйдет раза в полтора дешевле.

например, в Марии нам насчитали около 60-70 тыс на нашу площадь, а в специализированной фирме - около 40 тыс.

К сожалению (или к счастью) мы не в Москве живем. Каменные столешницы если не у кухонщиков, то это кустарное производство из жидкого камня, который как я читала можно использовать только на улице...

В Марии больше не поедем, там консультанты своеобразные, мне кажется они такую цену сказали, чтобы я от них отстала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в 150-200 тыс. руб. не может быть вызвана только различием в материалах фасада. Если заказывать на стороне, то фасад в краске стоит - 4000-5000 руб./кв.м, а в пленке - 2000-3000 кв.м. У продавцов обычно в 2-3 раза дороже. Но все равно цена не будет настолько отличаться. Поэтому смотрите разницу в другом: бренд, ЛДСП, фурнитура (возможно, у Марии с электроприводом + с доводчиками: Blum выпускает фурнитуру как дорогую (с доводчиками), так и дешевую.). Кстати, на изображении я не увидел выдвижных ящиков, а они могут существенно повлиять на стоимость гарнитура. Это было намеренно сделано или у Вас внутренние ящики? Если это внутренние ящики, то, возможно, мария подсчитали их с электроприводом.

По поводу фасадов. Как часто вы будете пользоваться духовкой? У пленочных фасадов есть один большой недостаток: пленка отходит на фасадах вблизи духового шкафа. Поэтому если Вы активно пользуетесь духовкой, то откажитесь от пленочного фасада.

В белом цвете я обратил бы внимание на фасады из акрилайна (акриролое покрытие) - это высокоглянцевый пластик, который наклеивается на МДФ. Данные фасады практически не отличаются по внешнему виду от крашенных, дешевле них, легко за ними ухаживать и практически на века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rofanov, Вас то я и ждала! Спасибо за развернутый, аргументированный ответ!

В Марии считали без наворотов типа электроприводов, возможно на цену повлияла внутренняя фрезеровка для руки, вместо внешних ручек. Попробуем еще раз с ними посчитать.

Фасады из акрилайна только в алюминиевой кромке бывают? Боюсь с белым будет смотреться как грязные швы на плитке... (на фото из КВ это видно, ИМХО)

Духовкой пользуюсь часто, так что склоняюсь к краске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама долго выбирала, где бы заказать кухню. Остановилась на Лорене. Скоро должны привезти.Посмотрим. В салоне качество понравилось. Гарантия. А еще сертификат дали на бесплатную замену столешницы и фасадов через 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×